выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 09:53   #1791 или 149540
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
что собирать?

я, в свое время, бутылки собирал чтоб часы, которые хотел, купить. в лет 10



и причем здесь фирма?
Я тоже подрабатывал. На рынке ценков дворняги в 11 лет толкал чтоб дрель для моделей купить. Про бутылки как то и вспоминать не прилично этим на райне все пацаны подрабатывали.

Так фирма (капитал) может растаить как снег весной. А там и гляди возраст и здоровье уже не то. Но дети ведь тоже не должны совершенолетних членов семи содержать.. да? Не знаю как кому но мне пример Seeker с дружной семьёй как то ближе и понятней. Надо наверно на своей шкуре прочувствовать разные варианты чтоб понять разницу.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.07.2013, 10:14   #1792 или 149541
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение

Так фирма (капитал) может растаить как снег весной...
Производственная врядли, а так да, пару девальваций и писец, по крайней мере пошатнуть может неслабо. У нас этот вид кидалова со стороны усатого и компании очень хорошо отработан.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:15   #1793 или 149542
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ребятки...А можно мне здесь крик о помощи!!!
Дочка ищет работу!!! работала преподавателем английского языка и переводчиком ...в Молдове.
Образование высшие теологическое ....и курсы администраторов гостиниц (минские)..
Ей 30лет...не замужем ( и не была).. Исполнительная, порядочная, аккуратная, обучаемая....Нужна работа или секретарем, администратором, помощником... может в офис куда, или медцентры, гостиницы, турфирмы и т.д. Преподавать в школе категорически не хочет. Легально в РБ еще не работала ни где...(занималась репетиторством английского для студентов и взрослых) . Живет в Минске.
Может кто что услышит про вакансию. Пожалуйста..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:49   #1794 или 149543
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Ребятки...А можно мне здесь крик о помощи!!!
Дочка ищет работу!!! работала преподавателем английского языка и переводчиком ...в Молдове.
Образование высшие теологическое ....и курсы администраторов гостиниц (минские)..
Ей 30лет...не замужем ( и не была).. Исполнительная, порядочная, аккуратная, обучаемая....Нужна работа или секретарем, администратором, помощником... может в офис куда, или медцентры, гостиницы, турфирмы и т.д. Преподавать в школе категорически не хочет. Легально в РБ еще не работала ни где...(занималась репетиторством английского для студентов и взрослых) . Живет в Минске.
Может кто что услышит про вакансию. Пожалуйста..
Оффтоп
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2013, 11:02   #1795 или 149544
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Производственная врядли, а так да, пару девальваций и писец, по крайней мере пошатнуть может неслабо. У нас этот вид кидалова со стороны усатого и компании очень хорошо отработан.
Та производственую расшатать ихмо как раз и несложно. И даже внешних факторов не надо, хватит внутриних....

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее было в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2013, 11:25   #1796 или 149548
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Та производственую расшатать ихмо как раз и несложно. И даже внешних факторов не надо, хватит внутриних....[COLOR="Silver"]
Не стоить путать производство с сектором обслуживания. Мне кажется фирма Ивана не производит, а просто работает, причём качественно и надёжно. Такую фирму трудно расшатать, да и не зачем. А вот чистое производство, например "производство Ж.б. колец" можно убить в 2 счёта. Запретить например продавать им цемент или щебень по нормальным ценам.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.07.2013, 12:04   #1797 или 149549
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

несокрушимого ничего не бывает.
в рб можно заниматься чем угодно. здесь нет (или еденичны) нормальных, качественных услуг ни в одной области. соответственно и конкуренции в нормальном понимании - нет.
"можно" - это, конечно не благодаря, а скорее, вопреки стараниям государства. просто так сложилось, что здесь нет нормального рынка с его законами.
здесь просто достаточно стабильно работать и делать лишь то, что обещаещь - и этого уже достаточно чтобы отличаться от "конкурентов".

п.с. я совершенно не парюсь о том времени, когда буду на кресле качалке кефирчик попивать - хорошо бы вообще дожить. но не хотелось бы висеть и сосать молодое поколение только потому что я их (или их родителей) когдато родил. как нибудь сами справимся.

п.п.с. жить сейчас, растить детей для того, чтобы потом они содержали тебя - имхо, глупо. (это какойто тупиковый путь жизнедеятельности)
пусть вырастут нормальными людьми - если сами захотят - помогут. главное чтоб человеки нормальные выросли.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее было в 10:47 ----------

забыл добавить.
люди сами, изначально, должны заботиться о том времени, когда не смогут зарабатывать руками (головой) - т.е. обеспечивать себе старость, не надеясь на "пенсии" от государства - тогда и не будут в переходах на кефирчик собирать и по мусоркам копаться.
а как и насколько обеспечивать - это уж кто как может. здесь (в этой стране) каждый может расчитывать только на себя.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 07.07.2013, 12:12   #1798 или 149551
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

DOLBO.BY, растить детей чтоб потом они о тебе заботелись норма выработаная тыячилетиями эволюции. Не стоит думать что ты умней сотен поколений людей. Хотя при нашем сроке жизни мужиков думать о кифире и каталке глупо, не доживём.
ЗЫ. Долбо насмешил. Как можно обеспечить себе подушку безопасности в этом мире? Успомни что стало с накоплениями советских пинсионеров. Валюта и банк в шенгени тоже не гараньтия (может оказатся в не пределов досягаимости или лопнуть). Единственое на что можно расчитывать это помощь молодых, здоровых людей. И так думаю что кровные родствиники как то охотней помогут.
ЗЫЫ. Всё жду кто мне растолкует о разрыве в сроке жизни м и ж.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:27   #1799 или 149552
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
DOLBO.BY, растить детей чтоб потом они о тебе заботелись норма выработаная тыячилетиями эволюции. Не стоит думать что ты умней сотен поколений людей.
я, лично, предпочитаю в жизни расчитывать только на себя, не дожидаясь пенсии от государства и кефирчика от детей.
и я, кабы, не думаю что я умней))). я высказываю свое личное мировозрение по данному вопросу.

п.с. частенько встречаются множества людей, которые считают, что им все должны - государство - зарплату, пенсию и жилье, дети - обеспечивать старость и тп.....
обычно они заканчивают в бесплатных гробах

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 07.07.2013 в 12:38.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 12:53   #1800 или 149553
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее было в 11:47 ----------

DOLBO.BY, это идеальный вариант...не в чем себе не отказывать в старости..а потом просто лечь и умереть...Бывает по другому...лежишь...не умираешь и кто то должен принести тот стакан воды и памперс поменять..( Свекровь моей приятельницы умирала 21 год , лежа в постели ). Обычно...сегодня мы стараемся помочь детям, а потом они нам (если не было пробела в воспитании)..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна