выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 17:02   #181 или 139270
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

без внутренней отделки с утеплением стиродуром. И так прокатывает. Другая прога тоже пишет что все ОК. Очень тяжело нарушить нормы паропроницаемости. Может быть если в помещении забацать режим какой нибудь непригодный для жизни, то будут проблемы и со стеной, а так...все работает отлично.
Вложения
Тип файла: doc без внутренней отделки.doc (9.4 Кб, 648 просмотров)
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.04.2013, 21:44   #182 или 139303
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Расчеты показывают что паропроницания ЭППС достаточно для соблюдения нормативов при утеплении. Т.е. при таком пироге ограждающей конструкции перед ЭППС ничего не остается.
Лень пересчитывать, но ни один производитель ЭППС не упоминает об утеплении стен из ГСБ (и вообще). А говорить о том, что не остаётся - некорректно. Не накапливается? Возможно.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:15   #183 или 139320
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Лень пересчитывать, но ни один производитель ЭППС не упоминает об утеплении стен из ГСБ (и вообще). А говорить о том, что не остаётся - некорректно. Не накапливается? Возможно.
Ну как бы да, я просто выразился словами предыдущей цитаты, на которую отвечал, т.е. "остается в большом количестве".
Если вы имеете в виду цикличность, то я как раз про неё немного раньше написал, так что полностью согласен.

Да и мне вручную влом перепроверять, но причины неверить нету, мне кажется. Двумя прогами положительный результат. Проги не сильно уж и фуфлыжные, одна под белорусские нормативы. Кто её делал не интересовался, но выполнена без намека на попсу.
А вообще мне пофиг прокатывает ЭППС на стене или нет, просто давно удивляюсь на сколько мрачные у народа взгляды по поводу паропроницаемости. Не так там все страшно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:27   #184 или 139322
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

прогу написал уважаемый человек из витебска, специалист... к сожалению недавно умерший...
пенопласт на гсб вынужденная массовая дурка (мое имхо) ну а эппс это уже когда у человека нервный тик по поводу теплопотерь, роста цен, экономии...

кстати, кто нибудь скажите какая на сегодняшний день стоимость газа для населения!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:00   #185 или 139331
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видел рекламу по телеку ЭППС - там прямо показывают на стены его лепить. Могу ошибаться, но даже на кровлю в рекламе его укладывали. Реклама производителя российского ЭППС.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 09:35   #186 или 139351
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Массовая дурка, это когда есть нехорошие последствия или получается дороже чем заявлено. А когда все нормы соблюдены зачем это дуркой называть ? Есть утвержденная методика расчета, на которой основаны программы, которые показывают что такая схема успешно работает. Все остальное больше похоже на предрассудкии и выбор вероисповедания.
Для меня все работоспособно. Только у всех схем есть свои минусы использования, конструктивные ограничения и т.д. Можно выбирать что больше подходит для конкретной ситуации, дифецита сегодня нету. Соседи далеко и лишних денег нету - лепи ППС, чтоб фасад деформированный не переделывать после пожара у них. Соседи близко или их дома деревянные - придется заплатить за вату в 2-2,5 раза больше, ничего не поделаешь. Много денег или хочется большей долговечности наружной отделки - есть вент фасад по вате. Это все при каменных или блочных стенах, конечно. Боишься бомбежки - можно вывести 600-800мм стену из блоков или 1500 кирпича или железобетон+утеплитель. У кого-то завалялась лишняя фура ЭППСа - можно и им утеплить. Выбор огромен, материалов в избытке. Все схемы работают и соответствуют нормам, что утепленный монолит, что каркасник. Выбираем наиболее удобную для себя для возведения и эксплуатации и вперед с песнями.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 11:58   #187 или 139375
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра Добриденев, А не подскажете, почему Вы делаете вывод, что если стеновая конструкция удовлетворяет снипу по пункту 6.1 (СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАРОПРОНИЦАНИЮ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ) то это означает что данная конструкция имеет право на жизнь и её можно советовать? Вы уверены что например такой показатель как срок службы конструкции зависит только от прохождения по данному пункту? Может быть есть ещё другие параметры, которые нужно контролировать?
Если вы глянете программу, то конструкция: минвата изнутри 10см + ЭППС 10см тоже проходит по Снипу, но чтото у меня сильные сомнения что так можно утеплять каркасник.
Или можно?
Или: изнутри плитка керамическая+известково-песчаный раствор также проходит по 6.1. Сколько недель продержится штукатурка на керамической плитке?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:11   #188 или 139383
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ппс и эппс применять в деревянных каркасных конструкциях (стропильная система, стены и др. ......) нельзя! (опять же мое имхо)
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:55   #189 или 139394
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, А не подскажете, почему Вы делаете вывод, что если стеновая конструкция удовлетворяет снипу по пункту 6.1 (СОПРОТИВЛЕНИЕ ПАРОПРОНИЦАНИЮ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ) то это означает что данная конструкция имеет право на жизнь и её можно советовать? Вы уверены что например такой показатель как срок службы конструкции зависит только от прохождения по данному пункту? Может быть есть ещё другие параметры, которые нужно контролировать?
Если вы глянете программу, то конструкция: минвата изнутри 10см + ЭППС 10см тоже проходит по Снипу, но чтото у меня сильные сомнения что так можно утеплять каркасник.
Или можно?
Или: изнутри плитка керамическая+известково-песчаный раствор также проходит по 6.1. Сколько недель продержится штукатурка на керамической плитке?
Ну так разговор шол вроде как о "незя так как не соответствует догме изнутри наружу", так да ?!
Всё остальное уже как Юра и сказал вопрос приорететов.
ЗЫ. Штукатурка по плитке? Легко... и лет 15 (это то что знаю сам) простоит и падать пока не собераетса.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.04.2013, 15:30   #190 или 139395
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
"Ну так разговор шол вроде как о "незя так как не соответствует догме изнутри наружу", так да "
Изначально разговор был, можно ли ЭППСом утеплять газосисиликат. И подверждением тому что можно (и что фасад проживёт достаточно долго), был приведён расчёт на соответствие п 6.1 СНИПА. Вот именно это и не верно. Ещё раз: Если стеновая конструкция удовлетворяет одному из многих параметров, это не значит что она жизнеспособна (или всётаки и дерево снаружи можно ЭППСом утеплять, и это будет гуд??)
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна