выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 22:35   #201 или 253784
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrm66 Посмотреть сообщение
А почему пристройка, что мешало на дом разрешение получать??
Да мне как то пофк было как сие обзавут.. хоть сараем.. дали разрешение да и ладно. Теперь это правда уже как один обект "дом" в техпаспорте фигурирует...
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.02.2016, 22:38   #202 или 253786
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Все же про стеклопластиковую арматуру, Павел как обещался тему не раскрыл, но я признаться хотел бы пояснений. Не знаю как топикстартер, а я в начале стройки в теме пытался разобраться и высказывание что "оно гавно" на мой взгляд все же не верно.
Что касается углов, то никто не мешает сделать комбинированно, согните "Г-шки" из металла и в путь. Что касательно растяжения, данные какой испытательной лаборатории у вас есть, где четко указано что стеклопластиковая арматура значительно проигрывает/выигрывает у металла?
Железобетон это ведь совместная работа двух структур: бетона - который выдерживает огромные нагрузки на сжатие, но очень хрупок на растяжение и арматуры - которая призвана работать на растяжение и компенсировать слабое место в конструкции из бетона.
Когда мы говорим о фундаменте, то в сравнении двух типов армирования металл и стеклопластик, выигрывает стеклопластик по причине отсутствия коррозии, что являет слабым местом металлической арматуры.
Учитывая что фундаменты как правило менее подвержены всяким изгибающим нагрузкам сравнительно с балками и перекрытиями, а самое опасное воздействие для фундамента это влага с которой он граничит, то такой арматуре самое место именно в конструкции фундаментов. На мой взгляд человек сэкономил без потери качества. Его фундамент переживет несколько поколений
Для сохранности арматуры в бетоне, уже много-много лет существует нормированный защитный слой, отличающийся по значению, в зависимости от условий.

Железобетон это единая система. Она сучествует благодаря тому что характеристики стальной арматуры подходят для работы в паре с бетоном. Существует зависимость напряжения от деформации, она выражается модулем упругости. Модуль упругости стальной арматуры позволяет железобетону работать в изгибаемых конструкциях гораздо эффективнее, нежели бетону армированному композиткой аналогичного сечения, у которой модуль упругости в разы ниже.
Армирующему материалу не достаточно иметь высокие показатели на разрыв, он должен правильно вести себя при растяжении, это если на пальцах объяснять.
Место композитки в агрессивных средах, но за её применение придется переплатить в несколько раз, чтобы конструкция отвечала тем же требованиям как если бы она была железобетонной.
Почитайте, так же про огнестойкость таких изделий.
Есть еще недостатки.
Просто не дурите голову ни себе ни другим, используйте проверенную временем арматуру, на применение которой имеется нормативная документация (в отличии от композитки). А то каждуму, кто захочет испробовать новаторство на своей заднице приходится писать такие опусы, после которых появляется куча защитников, которым тоже приходится отвечать, а это всё время. Так что на мой пост, прошу не отвечать, спорить или убеждать нет желания, если хотите используйте композитку, но прочитайте еще раз отжиренное.

ЗЫ, Павел опередил, но уже удалять не буду
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:40   #203 или 253787
mrm66
Окцибрёнок
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: минский р-н
Сообщений: 57
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Да мне как то пофк было как сие обзавут.. хоть сараем.. дали разрешение да и ладно. Теперь это правда уже как один обект "дом" в техпаспорте фигурирует...
Я думал и в техпаспорте пристройка.
mrm66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 22:46   #204 или 253788
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrm66 Посмотреть сообщение
Я думал и в техпаспорте пристройка.
В техпаспорте указывают только назначение помещений... будь это однообёмник можно былоб верандой назвать..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:13   #205 или 253796
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
@Lama, сколько надо столетий, чтобы без воздуха сгнила хотя бы 10ка железна арматура??? Вы вечно жить собираетесь?
Тогда поясните, зачем правильная технология требует окрашивания прутков арматуры? (признаюсь информация со слов одного из конструкторов, сам не проверял)
Так или иначе есть понятие защитного слоя и в фундаментах он вдвое толще чем в других конструкциях, наверняка не зря так делают.
Не важно сколько мы собираемся жить, важно сколько должна служить конструкция и в каких условиях.
Ведь из соломы вы тоже дом не строите, а ведь на 100 лет ее тоже хватит если сделать правильно
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 01:19   #206 или 253797
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Сразу не прочел все ответы

Учитывая все ответы и пояснения, за которые спасибо, правильно ли будет сделать вывод, что: для фундамента она ничуть не хуже будет служить?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 06:39   #207 или 253799
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

стеклопластикавая арматура не ноу- хау она была разработана в до военное время просто на тот момент такое удовольствие обходилось слишком дорогим как сам материал так и оборудование по этому ее так сильно не распространяли не выгодно было такое производство его и свернули а теперь когда материалы для нее стали доступны вот и возобновили ее изготовление
DenisK вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 06:50   #208 или 253800
DenisK
Окцибрёнок
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 85
Репутация: 10
По умолчанию

вот ссылка кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=FiewO68Oi1o

https://www.youtube.com/watch?v=PuqSnDEFY8c
DenisK вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 08:32   #209 или 253803
mrm66
Окцибрёнок
Регистрация: 26.01.2015
Адрес: минский р-н
Сообщений: 57
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Тогда поясните, зачем правильная технология требует окрашивания прутков арматуры? (признаюсь информация со слов одного из конструкторов, сам не проверял)
Так или иначе есть понятие защитного слоя и в фундаментах он вдвое толще чем в других конструкциях, наверняка не зря так делают.
Не важно сколько мы собираемся жить, важно сколько должна служить конструкция и в каких условиях.
Ведь из соломы вы тоже дом не строите, а ведь на 100 лет ее тоже хватит если сделать правильно
А что за "правильная" технология такая с ОКРАШИВАНИЕМ АРМАТУРЫ?? Насколько я знаю это категорически запрещено.
mrm66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 08:48   #210 или 253804
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Лучше литолом сразу смазать, на крайняк машинным маслом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нуждаюсь в займе Vit@l Оффтоп 3 15.12.2015 23:19
Попутка Минск-Молодечно, нуждаюсь переодически. Korvet068 Услуги. Только спрос 0 28.07.2013 14:13
нуждаюсь в устройстве фундамента a-rei Фундамент 2 16.10.2012 23:22
Нуждаюсь в подшивке крыши ApacheM Подшива и водосточка 2 26.09.2012 10:44
Нуждаюсь в подсыпке участка. Aleks-pk Фундамент 3 26.03.2012 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нуждаюсь в совете Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна