выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 10:02   #201 или 161482
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Pavel_GGS,
это который в новоселле? после урагана?... да,жалко было мужиков... только поставили-на следующий день буквально такая неудача...
ну там не то что сразу после установки. я несколько раз за 3 недели ездил , то стояло. а после ураганчика сложился и при этом неболо зашивки.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.10.2013, 11:38   #202 или 161488
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
и при этом неболо зашивки.
Если правильно помню то решотчатые фермы для ветра ещё хуже чем сплошная стена.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 03:38   #203 или 161631
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Недалеко от меня человек участок купил, дом начал строить, именно из метало профиля, фундамент свайно ростверковый, в общем пока только фундамент сделал, долго мне рассказывал как быстро и дешево строиться будет, но фундамент уже обошелся дороже классического ленточного... Дальше будет интереснее, он еще мне не верит, что строиться будет как все, дорого и 3-4 года , весной заехать планирует.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 05:59   #204 или 161632
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Коля наверно раскажет почему упал каркас производсттывенного здания по дороге Гродно-Минск ииз ЛСТК.. причем просто каркас даже не зашитый
Поэтому и упал. Каркасные конструкции, это не кладка из ГСБ и не монолит. Каркасник (любой) приобретает жёсткость в законченном состоянии. Не зря в деревянном домостроении применяются временные подкосы, упоры и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее было в 04:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
Недалеко от меня человек участок купил, дом начал строить, именно из метало профиля, фундамент свайно ростверковый, в общем пока только фундамент сделал, долго мне рассказывал как быстро и дешево строиться будет, но фундамент уже обошелся дороже классического ленточного... Дальше будет интереснее, он еще мне не верит, что строиться будет как все, дорого и 3-4 года , весной заехать планирует.
Что касается свайных фундаментов, то я их никогда не понимал. Я понимаю, когда на свайное поле садят 16-ти этажку или здание на хреновых грунтах. Так там и стены подвала монолитные лить приходится порой.
А скорость сборки каркаса на месте действительно не самая высокая. Наиболее выгодны в этом плане дома заводского изготовления. Например часть моей кровли из готовых ферм установили за два дня. При том, что пол-дня мы фермы вручную наверх пёрли. Кран у меня не поставить.
Беда в том, что в погоне за дешевизной про конструктив порой нахрен забывают. А потом начинаются вопли, что каркасники хреновые.

---------- Сообщение добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее было в 04:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну там не то что сразу после установки. я несколько раз за 3 недели ездил , то стояло. а после ураганчика сложился и при этом неболо зашивки.
Кстати. Крышу без подшивки ветровой подрыв может поднять на раз. А с подшивкой - нет. И казалось бы мелочь.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.10.2013, 10:09   #205 или 161645
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Поэтому и упал. Каркасные конструкции, это не кладка из ГСБ и не монолит. Каркасник (любой) приобретает жёсткость в законченном состоянии. Не зря в деревянном домостроении применяются временные подкосы, упоры и т.п.
Я про производственное здание пролетом метров 30. и высотой под 15м. зашивка никогда не участвует в обеспечении дополнительной жестткости. каркас проектируется самодостаточным. все элементы расчитываются не только на период эксплуатации, но и транспортировки и монтажа. монтаж начинают со свяевого блока. либо тогда с применением временного раскрепления.

А деревянные каркасники да. соглашусь. там тех шурупов, которые просто держат лист хватает чтоб обеспечить жесткость каркаса. ибо усилия не те т.к даже поклеенные обои имею маломальский процент участия в жесткости каркаса

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

Кстати. Крышу без подшивки ветровой подрыв может поднять на раз. А с подшивкой - нет. И казалось бы мелочь.
для примера либые емкости например силоса высотой под 7 этажей проектируюют на дополнительное загружение. на опрокидывание пустым ибо внецентренное сжатие с отрывам подошвы фундамента опаснее чем просто стоит полным .
Поэтому эти все подъемы да опрокидывание - это не случайный результат , а вполне закономерость

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 26.10.2013 в 10:31.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:53   #206 или 161653
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а вполне закономерость
5 колонна? Диверсия?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:32   #207 или 162025
PaPl
Карапузо
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем день. Выбрали с женой проекто дома -двухуровневый 10на 10 с перекрытием между этажами бетонными плитами. Материал стен по проекту -силикат 400-500мм. Земля - глина жесткая на 70 м до воды . Вот думаю - может стены бетон залить 200 мм, армированный хорошо так , потиху передвигая опалубку , ну а потом утеплится по наружи конечно. Как вообще -не сильно тяжелые сены получатся и подводные камни есть может в этой идее особо крупные ??
PaPl вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 05:40   #208 или 162035
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Гораздо проще фундамент-плиту. И спокойно строиться дальше из чего угодно.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:24   #209 или 162126
PaPl
Карапузо
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Плита- это хорошо, но опять таки смотрим по деньгам. ну и не надо отдельных перемычек , армопоясов делать. Опять таки двери окна хорошо держаться будут. И мостиков холода можно не опасаться - будет один большой мост холода , а по верху исходя из этого -тупо пенопластом утеплился и балдей . Отделка по мне так проще - адгезия к цементной стене поприятнее чем к силикату например.Но это опять таки - по мне.
PaPl вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 02:37   #210 или 162293
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Адгезия к силикату как раз куда прочнее чем к бетону, бетон еще желательно топориком пройтись для адгезии.

А потом будет весело в монолите штробы делать под эл. проводку, трубы и т.п. инженерку.

Да и сам монолит, как так поднимать опалубку, это как по дискавери? нуну, а как вязать арматуру при этом, как заливать, ведрами или бетононасос на надцать дней арендовать, вибрировать это хозяйство молотя по опалубке что ли?, в общем геморно и не оправданно, а по итогу будет колоссально дороже, а вот лучше сомнительно.
Тогда уж куда проще купить на заводе сборных бетонных изделий (или как он там) готовые блоки, привезти и поставить, только малый выбор планировок и площадей, уж лучше будет чем городить цельно монолитное строительство на отдельно взятом участке.


При высоком УГВ отвести эти ГВ, если есть куда, канава или под слоем глины песок, если нет, то бетонная плита вариант хороший и не такой дорогой как кажется.
По стенам оптимально - внешние силикат 400-500мм, внутренние полнотелый керамический, и штукатурка.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна