выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 26.03.2016, 10:47   #2141 или 257746
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
...
вообще -не попробуешь -не поймешь.
(жаль что это дорогой и бесполезный опыт).
"В одном популярном блоге рекламный пост о бюджетных устройствах для «умного дома».
Под постом комментарий: «Очень полезные устройства. Теперь каждый желающий может за недорого убедиться на собственном опыте, что "умный дом" это дорого, громоздко и неудобно.»"

http://bash.im/abyssbest?text=%F3%EC...%E9+%E4%EE%EC+
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.03.2016, 11:03   #2142 или 257748
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, мыслите очень узко... ) и не прогрессивно )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:22   #2143 или 257749
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

так это не я мыслю, попалась цитата на глаза совершенно нечаянно, а тут Сергея пост прочитал и вспомнил. А как по мне, то я бы кое что автоматизировал, но локально, т.е. то что очень нужно, а для этого вести специальную систему не рационально. Я как-то, в последнее время, заметил за собой то, что начал придерживаться того, что простота это надежность, поэтому простота, в каком-то смысле, удобство. Да и дом для меня это не замкнутый мир (бункер) для жизни, а просто отправная "база". Для меня в частном доме самое вкусное и нужное это само наличие участка, гаража, мастерской, навеса и проживание на уровне земли.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:31   #2144 или 257750
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

человеческая психология-прикольная штука.
вот нам кажется , что нам бы надо и то и другое и третье.
а потом сам же смотришь и думаешь-
а зачем я этого хотел?
поверьте-это так.
..
и я совсем никого ни от чего не отговариваю.
я и сам кое чего ещё хочу..
например , умный дом и охранно-пожарную по вайфаю. в 1 флаконе
а не выключатели света с контроллером. по цене смартфона.
и мультимедиа тоже.
(не потому , что хочу. а потому , что это правильное решение с точки зрения топологии . хотя провода надежнее.но столько проводов и разветвителей...я не осилю.)
..
почти все продавцы этих штук полные дауны без образования
в радиоэлектронике. даже без колледжа.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:30   #2145 или 257767
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

AAR, а почему не хотите накрыть уличный бассейн так? зато купаться можно в любую погоду) в смысле, в дождь) павильон для бассейна..
Или речь про укрытие бассейна того, что в доме? картинка с бассейном на улице сбила с толку)

http://aluten.by/pavilion?yclid=1509462445064194694
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:02   #2146 или 257771
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в доме он.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:14   #2147 или 257986
AlLucky
Кому няка
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 352
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
2) начинаем расчеты по умному дому. после расчетов - будет подбор модулей и оборудования. тут все будет упираться в деньги. Если будет стоить ниже психологической отметки - пойдем этим курсом. если выше - буду делать обычный электромонтаж , может с минимальными автоматизациями.
Саш, не обязательно сейчас закладывать прям весь умный дом. Чуть глубже проштроби под розетки/выключатели, чтобы позже можно было wifi-датчики вставить. Я пока умный дом именно такой рассматриваю и в очень отдаленной перспективе.
P.S. Сорри, если кто уже высказался в похожем ключе - тему просмотрел по диагонали по причине накопившегося аномального количества страниц за время занятости.
AlLucky вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 31.03.2016, 00:00   #2148 или 258256
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@AlLucky, там сейчас такое дерево решений, что у меня мозга не хватает, еще на фоне нагрузки на работе... как определюсь со всем - свалю на пару часов в кафе и напишу отчет... через недельку...

ПС: с z-wave там не все так однозначно....
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:19   #2149 или 258749
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

размочил сегодня строительный сезон 2016. ) наконец-то.

информации накопилось столько, что так вот сразу все и не вывалишь. буду постепенно...

Итак... завершил тендер по вентиляции и кондиционированию. сегодня приступили ребята к работе. из более чем 10 контор выбрал их, т.к. они практически единственные, кто глубоко проанализировал проект, указал на недостатки, и... внимание... съездил на место. вот хоть убей... не могу понять компании, которые делают предложения по монтажу вентиляции на дофига-К без поездки на место...

Начнем с кондиционирования... по факту остановился на VRV 4ого поколения Daikin. представляет она собой один наружный блок (правда достаточно габаритный) + будет у меня 6 штук внутренних блоков (дизайн серия Daikin Emura).



Именно эти блоки выбрал по нескольким причинам:
1) внешний вид
2) самые тихие вообще из всего что на рынке (19 дб)
3) есть прикольные фишки в них (типа датчика, что перед кондеем кто то есть, который сдвигает струю холодного воздуха в сторону).

В целом же VRV система более экономична, чем отдельные сплиты (в плане электричества).

Из наблюдений и выводов, которые сделал в процессе исследования и тендера:

1) иногда к внутренним кондеям предлагают дренажные насосы... их надо смотреть очень внимательно, т.к. эти гады шумят. и как правило почти всегда находится вариант, как конденсат сливать в каналюгу.
2) по анализу юзабилити - решил откааться от ИК пультов, и заменить их настенными + интегрировать в систему УД. Пульт выглядит приблизительно вот так:



3) кроме Дайкина есть еще интересные варианты у Митсубиши (по цене - почти то на то). Очень много продают кондеров General - это китайцы. раза в 1.5 дешевле... с какой-то гарантией типа на 6 лет... вполне возможно, что это очень неплохой вариант по соотношению цена - качество.

4) в случае VRV надо будет ставить такие приблуды как реф-нет разветвители и BM-устройства. Вот они:

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 05.04.2016, 00:27   #2150 или 258751
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

настенный пульт-это правильно.
я тут от телевизора думаю к гантеле прикрутить-пусть хоть руки качают.
..
а что за последние 2 фиговины?
(собсно дизайн хорош у внутренних)
в остальном если климат остановится на достигнутом- будете включать пару недель в году.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна