выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 16:18   #211 или 254344
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

@Славка, я думала нас поляки душили... в смысле людзей на балоце... хамами звали.
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.03.2016, 16:36   #212 или 254348
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Scorpy, эх люблю я такую писанину.. смесь правды, полуправды и откровеной лжи (этого по максимуму). Но зато потом НАРОД (а скорей народец свядомый) начинает думать что и ВОВ была позорной и покаятся надо.. Но дело даже не в этом.. чисто интересно как уживается в одной голове независимая РБ и восточные польские теретории неправомерно захваченые?
ЗЫ. Законость и договоры? А не вспомните кто сказал "Польша-гиена европы" и по какому поводу.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее было в 15:26 ----------

voffka, а в чём проблема то с востанием? Поляки имели свои планы а СССР свои. АК (армия краёва) подняла востание до подхода частей СА чтоб иметь возможность заявить о своей состоятельности как независимого государства, имели полное право. СССР не стал им помогать и спокойно наблюдал как его почти союзьник и заклятый враг мочат друг друга, тоже имел на это полное право и вполне в духе открытия второго фронта в европе.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее было в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
я думала нас поляки душили... в смысле людзей на балоце..
Это явная советская пропаганда.. а если и душили то это были переодетые агенты НКВД.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 17:56   #213 или 254362
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@no name, это был сарказм, основанный на заявлениях про освобождение Освенцима и Польши
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 19:03   #214 или 254365
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Еще вспомним войну с финнами и сколько там народу уложили? А то 90% народу вообще не в курсе, что такая была накануне 2й мировой.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 01.03.2016, 19:53   #215 или 254369
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Scorpy, это был только первый раз.
Второй - уже во время победного наступления советских войск. Армия Краёва подняла восстание в Варшаве, советские войска остановили наступление и дождались, пока немцы перебили восставших поляков.
За это поляки до сих пор особенно "любят" Россию.
Вот кстати, часто говорят, что поляки не любят русских ( а "русские" для многих из них те, кто живёт за восточными межами). Х/з, может и так, особенно если почитать госгазеты и посмотреть госканалы, беларуские и российские, но вот лично мои впечатления - на бытовом уровне поляки вполне нормально и адекватно относятся к "русским", т.е. русскоязычным. Даже благожелательно. А вот кого они действительно не любят (это мягко говоря) так это немцев. Впрочем, те отвечают им взаимностью.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Еще вспомним войну с финнами и сколько там народу уложили? А то 90% народу вообще не в курсе, что такая была накануне 2й мировой.
Война с финнами была не накануне, а во время, или даже в рамках ВМВ. Если Вы конечно имеете ввиду 3-ю советско-финскую войну, 1939-1940 гг. А вот 1-ю и 2-ю советско-финские войны действительно, мало кто знает. И они происходили до ВМВ. Задолго "до".
Кстати, была ещё и 4-я советско-финская война.
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 21:00   #216 или 254384
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Вот кстати, часто говорят, что поляки не любят русских ( а "русские" для многих из них те, кто живёт за восточными межами). Х/з, может и так, особенно если почитать госгазеты и посмотреть госканалы, беларуские и российские, но вот лично мои впечатления - на бытовом уровне поляки вполне нормально и адекватно относятся к "русским", т.е. русскоязычным. Даже благожелательно. А вот кого они действительно не любят (это мягко говоря) так это немцев. Впрочем, те отвечают им взаимностью.
Во-первых, т.н. "русских" не любит никто и нигде. А нормальных россиян прекрасно принимают и в Грузии, и в Украине и в Польше.....
Во-вторых, поляки продали немцам значительный кусок своего совкового неликвида в 90-х, и очень даже нормально относятся к тем, кто вытащил их экономику из .опы. А мелкие приграничные тёрки там со времён царя Гороха были, есть и будут.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 21:12   #217 или 254386
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Во-первых, т.н. "русских" не любит никто и нигде. А нормальных россиян прекрасно принимают и в Грузии, и в Украине и в Польше.....
Во-вторых, поляки продали немцам значительный кусок своего совкового неликвида в 90-х, и очень даже нормально относятся к тем, кто вытащил их экономику из .опы. А мелкие приграничные тёрки там со времён царя Гороха были, есть и будут.
По поводу "нормальных россиян" полностью согласен.
А по-поводу благодарности к немцам спросите у поляков при случае. Сомневаюсь, что их мнение совпадёт с Вашим. И дело тут не в приграничных тёрках, тем более что все их (поляков) пожелания по западной границе учтены по максимуму по итогам ВМВ.
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:17   #218 или 254448
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 13:56   #219 или 254455
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,057
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

@sergN, Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 14:13   #220 или 254457
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Scorpy у Вас не слабый перебор
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия по СССР Alex77 Оффтоп 1067 18.05.2024 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как же фигово жилось в СССР! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна