выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 20:42   #211 или 302506
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников. Поэтому в своих постах я чётко написала "мне". И маркетинг тут вообще ни при чём.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее было в 20:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
6 минут определенно не хватает
ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.01.2018, 20:46   #212 или 302508
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

А нефик ковровые покрытия на пол класть, я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно, многое просто по привычке и по традициям. Обычный ковёр (гори он огнём) хоть выбить можно пару раз в год на перекладине или на снегу.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:50   #213 или 302509
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
я уже десять раз говорил, не всё у омерикосов правильно
да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:53   #214 или 302510
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Есть пылесос макита на стандартных аккумах от инструмента, говорят работает долго и относительно мощно. Заселемся, куплю супруге на пробу, т.к. аккумуляторов пол вагона в наличии. Сначала предложил ей использовать мой строительный Стармикс, но это как из пушки по воробьям для бытовой уборки, нужно что-то попроще, чтобы в шкаф ставить в собранном виде. Хотя может оказаться, что Стармиксом будет удобнее, т.к. весь дом можно с одной розетки пропылесосить, передвинув пылесос только пару раз, т.к. шнур и шланг длиннющие

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
да при чём тут страна? ты думаешь у нас мало любителей устелить полы ворсом? это ж от человека зависит, кому-то нравится по ковру ходить, а я люблю босиком до чистому деревянному полу
Нравится-не нравится, я же не говорю по какому покрытию приятнее ходить, мне, может, тоже по ковролину ходить приятно, не в этом же дело.

У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:58   #215 или 302512
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У нас может кто-то так и делает, хотя, я давно уже не видел, а у них так делают почти все.
Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:06   #216 или 302513
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Делают. Посмотри сколько этих покрытий продаётся. От были бы не нужны, так хозяин точки продаж закупался бы?
А у них "почти все" - ну Юююююююра, ну йолки, голословно! Тех, кого я знаю, ни у кого нет ковровых покрытий.
В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин, как минимум на вторых этажах
А у нас, кстати, практически не видел. Во всяком случае, на глаза не попадалось в продаже уже несколько лет, хотя меня в стройгипермаркетах некоторый персонал уже в лицо узнаёт. Т.е. оно может где-то и лежит, но не видно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:26   #217 или 302514
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В америках не был, и знакомых там мало, но сколько смотрел каналов про амерское малоэтажное строительство, везде применяют ковролин
Я тоже не была, сужу только по знакомым. Нет у них ковролинов. Это сугубо личный взгляд на удобство и комфорт. А про посмотреть видео, так можно позырить на видеоканалах, где и майонез запекают. И что, так все делают? Для меня инфа из роликов - только способ поразмыслить. И не повторять ошибки. И не копировать, а вдумчиво разбираться и подбирать в данном случае условия для себя. Я с пылью не дружу вообще. Сразу отвергаю, к примеру, номера в отелях с ковровым покрытием. А кому-то в кайф. Поэтому нужно выбирать другие способы уборки. Другие пылесосы. Другие средства. Всё очень индивидуально.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:58   #218 или 302516
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Недопоняла. Ютуб каналы про строительство малоэтажных домов районами. Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:28   #219 или 302519
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ковролин часто воняет носками.
проверено.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 03:24   #220 или 302521
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, я не приемлю ковровых покрытий и прочих пылесборников.
Иногда мнение кардинально меняется когда требуется вливание денег/времени. Вот лежит линолеум в туалете на первом этаже, сначала было "Да сразу поменяем на плитку!"... а сейчас:


Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ну на такие случаи есть же Айробот Румба. Собирает отлично. И будет бродить по комнате, пока на базу не поползёт.
С гладких покрытий - думаю да. А вот с ковров - не уверен.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В америках не был, и знакомых там мало
Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Я тоже не была, сужу только по знакомым.
Споры таких людей так забавно читать. Прям "не читал, но осуждаю"

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ковролин часто воняет носками. проверено.
Жил 1,5 года в апартаментах 70-х годов постройки. Ковры ничем не воняли. Может у кого-то что-то не то с ногами? А вот с обонянием похоже все хорошо

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Там это делают фирмы-застройщики. Ты, как будущий недохозяин, можешь выбрать только цвет, один из нескольких, иногда из двух или трёх. Остальные цвета за дополнительные деньги, причем суммы довольно приличные. И так там не только с ковролином, а практически со всем остальным.
Попробуй в новостройке(даже каркасной) попросить поменять планировку
Если строить через фирму предлагающую индивидуальные проекты - можно будет сделать все. Только это другие деньги. так что сравнивать массовое малоэтажное строительство надо именно с человейниками. А в этом случае домик, пусть даже с коврами, выигрывает с большим отрывом.
Ковры, кстати, никто не мешает поменять после закрытия сделки.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылесосы-роботы magari Бытовая техника 144 12.04.2018 00:27
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто пылесосы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна