выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 21:57   #211 или 225603
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Теплоёмкий камин с дополнительным дымоходом и системой автоматики


GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.05.2015, 00:47   #212 или 226537
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Теплоёмкий камин-это всё таки новомодное веяние или жизненная необходимость?Нужен ли камин в теплоёмком исполнении?
Есть несколько теплоёмких приборов ,разные по своей конструкции но одинаковые по сути.




---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее было в 00:34 ----------

Что же их объединяет и что же их разнит?
Среди этих каминов есть и простые конструкции и есть сложные приборы.Что же выбрать потребителю из такой,довольно широкой гаммы конструкций и самое главный вопрос ,который стоит перед любым выбором -а надо ли мне это и что я с этого могу поиметь? Есть ли какие нибудь отличия в теплоёмких конструкциях?
Самый главный вопрос-нужен или не нужен теплоёмкий камин ? Сейчас по сути при постройке камина на первое место выходит вопрос-а что делать с тем теплом которое выделяется при сжигании дров в камине.А выделяется его очень много и в основном для комфортного проживания надо решить вопрос с применением этого тепла.Для того помещения,где расположен камин ,его слишком много ,а для всего дома -его слишком мало.Встаёт вопрос в перераспределении тепла или его утилизации.Самый простой способ это не дать выделяемому от сгорания дров теплу выйти быстро в помещение,для этого топка зашивается в теплоёмкую оболочку .Казалось бы всё просто.
Самая простая теплоёмкая облицовка -это кожух из теплоёмких материалов вокруг топки.

В чём плюс-простота конструкции

Минусы -как правило неравномерность прогрева конструкции,верхняя часть будет перегрета а нижняя -холодная,т.е удельное использование теплоёмких материалов будет крайне низким.
Как с этим можно побороться?
Для этого придумали внутреннюю циркуляцию нагретого воздуха.Его заставляют двигаться вдоль теплоёмкой облицовки,тем самым прогревая большую площадь и с более менее равномерной температурой.

У таких конструкций есть внутри перегородки,вдоль которых и движется горячий воздух.
Плюсы -равномерный прогрев конструкции
Минусы- усложнение конструкции ,а соответственно и стоимости изделия,
Казалось бы- вот оно счастье,ан нет,не тут то было.Нам говорят-Вы топите улицу, у Вас львиная доля тепла улетает в трубу.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 19:56   #213 или 226593
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Львиная доля, "улетает" только у безграмотных, тех, кто до сих пор не может отличить для себя разницу между печной и каминной вставкой..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.05.2015, 21:28   #214 или 226610
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@misha_k, не вижу ваших работ, вы не практик а форумный теоретик в этой области. И конечно не знаете как что нагревается и как может работать. И огромная просьба, вы откройте свою тему и покажите что нибудь.....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 22:26   #215 или 226637
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Львиная доля, "улетает" только у безграмотных, тех, кто до сих пор не может отличить для себя разницу между печной и каминной вставкой..
Ну дык у каминной топки температура уходящих чуть больше 300гр(это по документам),а на самом деле в пик горения и свыше 500.Так вот это и улетает в трубу со свистом(как то даже не удобно объяснять это такому великому теоретику )
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.05.2015, 23:44   #216 или 226652
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Джим, очередную вашу полнейшую безграмотность не хочу даже обсуждать. Тем более, когда это все уже обсуждалось, и нормы друг ваш из Тролл вам нашел уже выложил, а вы так и не поняли, что с чем в этой теплотехнике едят. Ну что ж, в таких случаях в средней школе обычно отвечали так: ну не дано, так не дано

Вы бы хотябы изучали мануалы, и начинали с самого элементарного - как правильно должны топиться какие каминные топки, которые вы как то пытаетесь устанавливать. Вот от этого, реально было бы больше пользы, по крайней мере их потом пользователям..

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
@misha_k, не вижу ваших работ, вы не практик а форумный теоретик в этой области. И конечно не знаете как что нагревается и как может работать. И огромная просьба, вы откройте свою тему и покажите что нибудь.....
Оик, по вашему, я так понимаю "таджику" с двумя классами, копание лопатой, помогает узнать второй закон Ньютона? Ну а че ж, тожа можа заявить, што "практик")
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 23:59   #217 или 226658
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@misha_k, Вы ведь не таджик? Да и второй закон вам не поможет стать профессиональней в современном печестроении. Поэтому и отношение к вам как к теоретику далекому к реальностям отопления.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:09   #218 или 226662
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик, по моему уже где то вам это говорил - начинают всегда с теории, даже в школе, а вы пытаетесь наоборот. Вот поэтому и получается у вас все с Джимом через ..... По крайней мере, я это вижу где и в чем.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 00:13   #219 или 226664
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

@misha_k, вам то теория не сильно помогла....
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 01:25   #220 или 226668
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

бля..пипец..
мишико хоть прочитал 1 нормальную книгу по теории горения..
а не труды польских самоучек...
могу выложить с пяток книг и лекций..
(правда там по другой теме горения топлив..но хотьчто-то)..
а то и шидель уже не тот..и йотул -уже ведро...
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
GIM
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна