выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 11 Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 05:39   #221 или 294668
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@magari,
может, Кузбар в желании помогать людям волонтёрит в детском хосписе?? или в каком простом интернате для стариков? уточку выносит? с такой-то позой по жизни "а я должна" ??

Я как-то давно научилась отличать в жизни ляпателей языком, особенно в глобальном, от людей, которые просто берут и делают. И вообще способны на это хотя бы потенциально.
В интернатах и хосписах пока уточки не выносила, но вот в больницах неврологиях, травматологиях и онкологиях, когда батя моего в 80 (микроинсульт), мой батя 72 (онкология), мать моего 83 (перелом бедра, диабет 2 типа и инсульт) и чуть раньше моя мать 80 (три микроинсульта в течении 5 лет, перелом бедра) лежали выносила всем соседям, чьи дети и родные за собаками наверное в это время ухаживали и людям не помогали.... и переворачивала если надо и воды подавала. И перед работой приезжала и после и даже не работала одно время, когда больница была в другом городе. Вставала с рассветом и в районную больницу, а вечером - в родительский дом. Мой лежал с ногой в основном в отдельной палате 6 операций - там только за ним ухаживала... Так что ляпателями считаю тех кто на людей плевать хотел... вот
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
меня не интересуют чужие люди, их бабушки и прочее.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.08.2017, 05:52   #222 или 294669
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@Kuzbar, вот героиня, оказывается, поухаживавшая за своими родственниками))

А то нет, другие должны были? бросить, например, чужим людям надо было тех же собак и побежать вместо вас ухаживать за вашими?? Не перетрудились? галочку себе в зачётку поставили? медаль? памятник при жизни где стоит? мне вас похвалить и умилиться как вы с родственниками обошлись? упасть в обморок от вашей милосердности? ))
Какие люди плохие, вам самой пришлось. Надо же! Никто не помог вашим вместо вас, ай- яй- яй. Обидка какая на мир, оказывается. Плюют на людей, поэтому все тяготы о ваших легли на плечи вам, а другие ляпатели))

Я от такой логики просто офигеваю каждый раз)).

Кстати, неплохая иллюстрация о том, что в 10 раз больше будешь у себя ловить, если равнодушна по жизни. И откуда только это всё падало на вашу голову...надо подумать)). И таки пришлось ведь. Вот ведь как оно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:28   #223 или 294670
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
@Kuzbar, вот героиня, оказывается, поухаживавшая за своими родственниками))

А то нет, другие должны были? бросить, например, чужим людям надо было тех же собак и побежать вместо вас ухаживать за вашими?? Не перетрудились? галочку себе в зачётку поставили? медаль? памятник при жизни где стоит? мне вас похвалить и умилиться как вы с родственниками обошлись? упасть в обморок от вашей милосердности? ))
Какие люди плохие, вам самой пришлось. Надо же! Никто не помог вашим вместо вас, ай- яй- яй. Обидка какая на мир, оказывается. Плюют на людей, поэтому все тяготы о ваших легли на плечи вам, а другие ляпатели))

Я от такой логики просто офигеваю каждый раз)).

Кстати, неплохая иллюстрация о том, что в 10 раз больше будешь у себя ловить, если равнодушна по жизни. И откуда только это всё падало на вашу голову...надо подумать)). И таки пришлось ведь. Вот ведь как оно.
Оска никакой обиды что никто не помог не было, потому что мы за своими родственниками ухаживали все вместе - всей большой семьей, сменяя друг друга. Обида за тех к кому никто не приходил, потому что приниципиально людям не помогает! А только за животными, наверное, ухаживает! А мне когда я рядом и есть свободное время - за чужой бабушкой и дедушкой утку или судно не в тягость вынести и подбодрить и поухаживать и постель помочь перестелить... Тем более что в школе на УПК я прошла курс медсестры - воспитателя и знаю как правильно ухаживать за тяжело больными людьми. А ловите по моему ВЫ у себя, а не я, так как со мной пока все в порядке тьфу тьфу... в больницах и поликлиниках бываю только когда помогаю другим ...наверное бабушки которым я помогала молятся за меня, да и родные люди почти все дожили до преклонного возраста.... дай бог каждому столько прожить..., а вот кто то как то жаловался что чуть не ослеп, если у меня не изменяет память, и долго лечился за границей... а возраст вроде еще не преклонный....(а может это был очередной художественный вымысел или фантазия опять разыгралась...?). А вот от старости лекарства еще не придумали.... Естественный процесс - старость - болезни -смерть. Бессмертных нет.

Последний раз редактировалось Kuzbar; 04.08.2017 в 11:27.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:17   #224 или 294678
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ну и что б общественность совсем не волновалась, узнала сегодня чьи это собаки. Это собаки моего ближайшего соседа пенсионера. участок метров 150- 200 от меня. Вот уж не подумала...бы... у него есть другая молодая собака у которой есть будка и которая почти всегда бегает за ним. А эти собаки живут наверное у его жены и детей в соседней деревне именно поэтому я их вижу эпизодически... Видела я что собаки лежали у него на участке, но думала что прибегают как и ко мне... Сейчас его дети начинают строить ему дом взамен сгоревшего, а пока он живет когда тепло в вагончике, когда холодно у жены... вот и собаки тут ошиваются.... а за плиты прячутся наверное от дождя и жары т.к. будка тут пока одна для молодой собаки и всем места наверное не хватает. С соседом я пока не общалась. Потом все узнаю по точнее. А про собак расспросила у двух других соседей, которые сидели на скамеечке когда мы мимо них на сажалку батю моего везли... И стало понятно почему собаки шугаются, когда нас нет он их наверное ругает, что б они по чужим участкам не бегали....И еще у этого соседа пенсионера тут живут родственники в двух других домах может собаки и к ним забегают... Так что сосед который тут бывает наездами тут вообще не причем. И хоть как оказалось эти собаки к цацибам не готовятся, но хозяин у них нашелся и похоже их "воспитывает".

Последний раз редактировалось Kuzbar; 04.08.2017 в 19:50.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 19:54   #225 или 294680
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,860
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Обида за тех к кому никто не приходил, потому что приниципиально людям не помогает!
А откуда вы знаете ПОЧЕМУ им не помогают? Только с их слов? Знаете, попав в больницу, многие там милыми кажутся, а вот как они дома себя со своей родней ведут это еще вопрос. У меня полно родни, которой до меня сейчас, пока они здоровы никакого дела нет - не звонят, не общаются, ни-че-го. А потом, как припрет, да, живо вспомнят и начнется - бросили, черствые, стареньких одних... Так что чтобы выводы о помощи-не помощи делать, надо истории этих несчастненьких знать. Не все так просто, как кажется.

@Oska, а смысл волонтерам звонить? ну, я звонила, и не раз обращалась и на форум, и лично - мне только один раз помогли, все остальные разы я сама пристраивала - никто никакой помощи не собирался оказывать. Если у вас есть контакты тех, кто может реально откликнуться - пожалуйста, киньте мне в лс,на будущее - а то я подбираю только породных т.к. не представляю, как дворняжек пристроить...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 20:16   #226 или 294681
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
А откуда вы знаете ПОЧЕМУ им не помогают? Только с их слов? Знаете, попав в больницу, многие там милыми кажутся, а вот как они дома себя со своей родней ведут это еще вопрос. У меня полно родни, которой до меня сейчас, пока они здоровы никакого дела нет - не звонят, не общаются, ни-че-го. А потом, как припрет, да, живо вспомнят и начнется - бросили, черствые, стареньких одних... Так что чтобы выводы о помощи-не помощи делать, надо истории этих несчастненьких знать. Не все так просто, как кажется.
Ну начнем с того что чаще всего те кто лежит в больнице рассказывают про своих родных только самое хорошее и ищут им оправдание почему они к ним не приходят и всегда с надеждой ждут и надеются... Бывают конечно и исключения. Родня она по умолчанию родня ... когда все хорошо можно и не общаться часто, но родня должна знать, если что то не дай бог случится ... всегда будет помощь если более близких нет готовых помочь. Это я о близких. Да и потом при многих неврологических болезнях может меняться характер у больного отмирают участки мозга.... нарушаются связи и даже если пожилые больные капризничают или вообще становятся невменяемыми ... за ними все равно надо ухаживать и не обижаться. Это трудно но это так. Я видела таких больных... слава богу у нас все были в своем уме и при памяти до последнего.

Последний раз редактировалось Kuzbar; 04.08.2017 в 20:39.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 21:29   #227 или 294683
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Так мы про вольеры и будки для собак или про...?
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Да и потом при многих неврологических болезнях может меняться характер у больного отмирают участки мозга.... нарушаются связи и даже если пожилые больные капризничают или вообще становятся невменяемыми ... за ними все равно надо ухаживать и не обижаться.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.08.2017, 21:55   #228 или 294684
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Так мы про вольеры и будки для собак или про...?
я тоже предлагаю вернуться к теме.
кто как и кому помогает - для меня это очень личное. ИМХО. кто-то собакам, кто-то кошкам, кто-то птичкам, кто-то людям пожилым, кто-то детям. и афишировать это не вижу смысла.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 22:05   #229 или 294685
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,860
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
и ищут им оправдание
Оффтоп
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.08.2017, 22:32   #230 или 294686
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
я тоже предлагаю вернуться к теме.
Вот интересно сосед для всех собак и для гостевых будки построит или они по прежнему будут под плитами ночевать ??? В соседней деревне у них наверняка есть будки.... кстати сегодня собак совсем не видно и даже его молодая не высовывается у нас тут с утра охрана ГАИ кругом, ... опять кортежи... Батя там на сажалке офигел... две машины ГАИ напротив дежурят...Но вроде к вечеру разъехались...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 04.08.2017 в 22:45.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
будка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вольеры, будки для собак и другое Рейтинг:5.00 из 5 на основе 11 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна