выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 16:35   #221 или 167077
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
В 10 тысяч особой разницы по расположения не будет. Реальная разница будет при отличия в стоимости в тысяч сорок.
когда себе покупал, два приблизительно одинаковых участка до 7 км. от мкад, но находящиеся на разных выездах из Минска, слуцкий и логойский, разница была около 70, встречалась и космическая разница, престижность застройки диктует цены
Миша прав, хотя встречались в одной застройке и с разницой в 50
Игорь вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.12.2013, 18:12   #222 или 167086
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
В 10 тысяч особой разницы по расположения не будет. Реальная разница будет при отличия в стоимости в тысяч сорок.
40 это уже кардинально разные по характеристикам участки, вы ведь сами это понимаете. 10 тыс будет малая разница, если не особо париться с поиском, а просто объезжать и выбирать из того что предлагают сейчас в открытом доступе. Если неторопливо подходить к этому вопросу со всех сторон и нивелировать все завышенные хотелки белорусских продаванов то и при 10 тыс разницы участки будут иметь заметное отличие.
Если смотреть по хотелкам продавцов, то можно в 2 раза дороже найти участок в 2 раза хуже, причем это не исключение. Я сейчас говорю про реальные стОящие предложения с адекватной их характеристикам ценой, которые реально продаются, а не висят по 2 года, в расчете на лоха.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее было в 16:56 ----------

Самые вкусные предложения не на аукционе, а на вторичке. Это участки с проблемами. Где-то хозяин сам не может оформить консервацию (даже не имеет понятие что это такое), где-то пятно застройки строго ограничено нормами и сущ. застройкой и имеет определённые нюансы. Иногда есть трудности по оформлению подвода коммуникаций. Бывает монолит в земле в самом неудобном для строительства месте. Но среди этого всего можно найти очень выгодное предложение, если ты в состоянии решить сложности этого участка. Для кого-то это огромная проблема, а кто-то решает это не напрягаясь и ему этот вариант подходит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 19:26   #223 или 167092
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,746
Репутация: 21
По умолчанию

Юра Добриденев, Вот последнее сообщение - именно о том о чем я в своей фразе и писал, только без деталей.
Нефиг хватать на аукционе в тридорога. Если обождать и потратить пол года - год на поиски то выйдет дешевле. И для Минска разбежка цен между тем что можно схватить сходу на аукционе и тем что взять или на вторичке или на аукционе потратив время на поиски и ожидание выйдет легко больше 10 тыр, особенно если есть коммуникации, а без них я бы и не влазил. Уж тем более в стройку дома в поле.
Я вообще не понимаю людей которые купив только участок влазят в 50 тыр долга и еще что-то построить хотят. Но может они за год столько зарабатывают что и долг вернут и за пару лет посторят...

p.s. Себе землю больше года искал и по итогу дороже чем мой исходный лимит на землю, но по факту в разы меньше чем участки соседей в том месте. Рискнул взять проблемный вариант и еще год ушло на бумажки.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:33   #224 или 167101
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

В городе знаешь цены и способен сам прикинуть адекватную стоимость любого участка, НО нормальных участков практически нет. За городом участков полно, но вот с ценообразованием посложнее. Нужно долго изучать вопрос. Поэтому и хватают люди на аукционах часто по завышенным ценам, потому как работу такую не проводили и понадеялись на то что так быть и должно. Хотя и в городе иногда не смотрят - параллельно с моей стройкой началось строительство на другом участке, площадь которого в 2,3 раза меньше, а цена более чем в 2 раза выше. Соседи хуже, канализации нету и никакие нормы легально выдержать нереально из за малых размеров и плотности соседской застройки. От моего около 1-1,5 км. Я при покупке, правда, с бумагами повозился.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:50   #225 или 167105
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Не ребята вы разошлись... 10 тыс, 20 тыс, 40, 50, 70...

Вторичка мертва. Участки выданные "нуждающымся" уже не могут быть проданы ни с консервой, ни без. Остаются участки выделенные когда-то давно и как не нуждающимся(И сколько таких?) или которые были куплены с аукциона. Но вряд ли человек купив участок будет продавать его дешевле.

Так что аукцион вполне нормальный способ обзавестись участком в собственность. А если не гнаться за близостью к Минску... 3 года назад купил на аукционе участок в 1 км от Логойска. Из коммуникаций был только асфальт почти до участка. Отдал 3,5 тыс.
Сейчас на участке есть свет и вдоль участка лежит водопровод, по которому уже течет вода. Газа нет... пока. Народ скидывается, сумма около 3 тыс. называлась.
А если бы не девальвация в три раза - было бы уже и асфальт на местных проездах вдоль участков, и площадки сбора мусора и много чего еще
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:58   #226 или 167108
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Не ребята вы разошлись... 10 тыс, 20 тыс, 40, 50, 70...

Вторичка мертва. Участки выданные "нуждающымся" уже не могут быть проданы ни с консервой, ни без. Остаются участки выделенные когда-то давно и как не нуждающимся(И сколько таких?) или которые были куплены с аукциона. Но вряд ли человек купив участок будет продавать его дешевле.

Так что аукцион вполне нормальный способ обзавестись участком в собственность. А если не гнаться за близостью к Минску... 3 года назад купил на аукционе участок в 1 км от Логойска. Из коммуникаций был только асфальт почти до участка. Отдал 3,5 тыс.
Сейчас на участке есть свет и вдоль участка лежит водопровод, по которому уже течет вода. Газа нет... пока. Народ скидывается, сумма около 3 тыс. называлась.
А если бы не девальвация в три раза - было бы уже и асфальт на местных проездах вдоль участков, и площадки сбора мусора и много чего еще
К услугам весь существующий частный сектор. Жилье стареет и превращается в ветхое. Я купил даже с недостроем, в Гомеле в самом городе, участок сформировался в 1997. Варианты есть, хоть и мало. Правда все уже с нюансами.
Отсутствие коммуникаций может быть по разному. Где-то есть перспективы, где-то нету, где-то народ скинется, а где-то льготники, которые даже подъезды к своим участкам самостоятельно не сделают, ждать будут несколько лет, не то что на газ скидываться.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 08.12.2013 в 21:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:35   #227 или 167112
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Старет скорей не жильё а люди, мруть, после чего дом с участком поподает на продажу (делить деньги наследникам проще чем сотки). Пока купил тоже поездил прелично, 50% имено таких домов. Бяда правда в том что продавец реально не понимает что человеку с семёй нах... не впал его 20кв.м домик со свежепоклеиными обоями.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:31   #228 или 167124
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Старет скорей не жильё а люди, мруть, после чего дом с участком поподает на продажу (делить деньги наследникам проще чем сотки). Пока купил тоже поездил прелично, 50% имено таких домов. Бяда правда в том что продавец реально не понимает что человеку с семёй нах... не впал его 20кв.м домик со свежепоклеиными обоями.
Да, тоже, в процессе, приходилось объяснять, что готов еще доплатить, за то что они свой "дом" с собой заберут.
Бывшая хозяйка участка, который купил, тоже удивлялась что я её корча достраивать не буду. Хорошо хоть цена была как без него.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:52   #229 или 167364
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Похоже уже и участки купленные на аукционе до постройки дома продать будет нельзя...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:21   #230 или 167373
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Совсем не удивлюсь, если такое произойдет. Интересно только будет ли это касаться только новых или всех, в том числе проданных.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы планирования участка VAR Законы и СНиПы 350 11.07.2019 11:38
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Новый год в Минске: покупка ёлки, гулянья. snowman Оффтоп 6 26.12.2011 12:39
Стропило проходит через вентканал. wit Перекрытия 16 24.09.2011 11:24
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка через аукцион Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна