выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 11:30   #221 или 148052
ssad
Окцибрёнок
 
Аватар для ssad
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: гомель
Сообщений: 53
Репутация: 10
По умолчанию

Печники некоторые вообще такие тонкие и обидчивые натуры.
За приехать посмотреть объём работ и ни фига не сделать - денежку пожалуйста, но самое главное, назвать это круто - консультацией!!!
ssad вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2013, 11:32   #222 или 148053
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Вот моё личное мнение, дамы и господа, - пока мы не научимся платить "за разговоры", мы из дерьма не вылезем, мы так и останемся колдобиной в центре Европы, где в почете только и будут джамшуты и рафшаны, только они здесь будут рулить и будут заказывать музыку, а нам останется только губки раскатывать на иностранное качество и образ жизни.
Бред.
Если мы работать все дружно не научимся, вот тогда и не вылезем.
А "здеть" - не мешки ворочать
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Старый 25.06.2013, 11:42   #223 или 148056
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Если после печника останется пол поддона клинкера по несколько евро + 100 шамотных по 2 долл, то согласитесь это неприемлемо.
Опытный печник может сказать про 100 лишних шамотных и полподдона клинкера???
В лес такого печника!!!!
У меня ГС после расчёта "на глаз", из 120 кубов осталось полкуба! От дымоходов/вентканалов 10 кирпичин!
100 шамота по 2 бакса = 200 баксов это конечно не мало, но...
Ошибка на 10 м2 крыши из метробонда (а ошибиться ой как легко) - 200 евро, куб леса 150 баксов, 10 метров лишней медной трубы - 300 баксов!

Целых две болгарки.. ай-яй яй ))) Смешно....
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 11:59   #224 или 148057
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Государство тоже не против денех поиметь за консультацию.. Как раз таки почти 20 бакцов... Раскудахтались тут Хош - плати, хош - не плати... Колхоз дело добровольное...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:02   #225 или 148058
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Вот моё личное мнение, дамы и господа, - пока мы не научимся платить "за разговоры", мы из дерьма не вылезем
Вот он менталитет и коррупция на низах. По-другому сказать не могу. Именно такой подход и затягиевает всех в дерьмо! Больше чем уверен, что ни один печник нашего форума не обладает специальным образованием, так называемый самоучка, умеющий более-менее красиво подрезать кирпич. Чем печник по сути дела отличается от плиточника, сантехника или озеленителя? Да ничем. А вот врачи, учителя, логопеды и т.д. - это люди, которые прошли путь обучения и совершенства. Им доверяют действительно самое дорогое, что есть у нас в жизни - здоровье и детей, а не груду кирпича.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 25.06.2013, 12:03   #226 или 148059
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение

Целых две болгарки.. ай-яй яй ))) Смешно....
2 болгарки, камнерезный станок за 2 тысячи, уровни на 300, лазерный уровень за 250, миксер-150, шуруповерт 170, перфоратор-230, и мелочей чуток,еще на 300, машина, ее обслуживание. Диски для станка по 350 у.е, за свои покупаются,не заказчик платит.
Беспредметный разговор о печниках-стяжателях,которые только и думают, как ваши трудовые 20 у.е положить в карман. И тема эта, чет педалируется активно на форуме. Не удалось общение с печниками? Обратитесь по поводу строительства барбекю в конторы печные, есть в Минске. Сразу 20 за выезд держите в руке. Мои коллеги часто выезжая к заказчику берут за бензин,вот это чаще бывает.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:05   #227 или 148061
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Опытный печник может сказать про 100 лишних шамотных и полподдона клинкера???
В лес такого печника!!!!
У меня ГС после расчёта "на глаз", из 120 кубов осталось полкуба! От дымоходов/вентканалов 10 кирпичин!
100 шамота по 2 бакса = 200 баксов это конечно не мало, но...
Ошибка на 10 м2 крыши из метробонда (а ошибиться ой как легко) - 200 евро, куб леса 150 баксов, 10 метров лишней медной трубы - 300 баксов!

Целых две болгарки.. ай-яй яй ))) Смешно....
Славка, блин, тема раскрыта: надо оплачивай специалиста, нет - пломбируй зубы самостоятельно.... не надо - не беспокойся, я же не интересуюсь ...э-э-эээ... ландшафтным дизайном, просто сосны-самосейки сам корчую и траву кошу дедовской косой, даже не "тримером". Я и не загоняюсь сколько берут подстригатели травы, за консультацию на тему, что купить в "Сортсемовоще" и где взять сосну или тую.

Это все твои сравнения использую - с каменщиками, с кровельщиками, осталось только с разносчиками пиццы, которых ты вспоминал... и с расклейщиками объявлений.
В пределах твоих сравнений тебе отвечал.

А по оборудованию, согласись, инструментов у печников куда больше если сравнивать количество на одну голову-руки, чем у других строительных специалистов.

Опытный печник не ошибется на полподдона клинкера, а вот "тоже печник" ошибется так, что всю печь потом будешь переделывать, т.е. ломать и строить новую с трубой и кровлей. Оцени сам цену ошибки.

Пусть печники скажут сколько раз в году они сталкиваются с переделкой чужой работы!
К сожалению - обычное дело!

И, как в школе, типичная ситуация в пример:
Звонит чел:
- У меня печь не работает (дымит, развалилась и тд.) поможете?
Печник отвечает:
- Это надо видеть!
- Конечно, давайте встретимся на месте, там-то и там-то, я могу в это время, проконсультируете, что делать - ремонт или полная переделка.
- Хорошо, я приеду, чем могу помогу, посмотрим посоветуем, это будет стоить 160 тыс рублей.

А теперь скажите, кто здесь неправ и кто как говорите "охренел"?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:05   #228 или 148062
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Государство тоже не против денех поиметь за консультацию.. Как раз таки почти 20 бакцов... Раскудахтались тут Хош - плати, хош - не плати... Колхоз дело добровольное...
Заказчик таки фирма, кроме этого тут оговорено, что это консультация. Заказчик сначала подписывает, потом платит, а потом получает консультацию, за которой кстати сам и приезжает.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:14   #229 или 148064
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker, не вижу никакой разницы между частным лицом и частной фирмой. деньги все-равно наши... что так что так...
И что мешает тому же печнику перед встречей огласить - плату именно за консультацию?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:15   #230 или 148065
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Вот он менталитет и коррупция на низах. По-другому сказать не могу. Именно такой подход и затягиевает всех в дерьмо! Больше чем уверен, что ни один печник нашего форума не обладает специальным образованием, так называемый самоучка, умеющий более-менее красиво подрезать кирпич. Чем печник по сути дела отличается от плиточника, сантехника или озеленителя? Да ничем. А вот врачи, учителя, логопеды и т.д. - это люди, которые прошли путь обучения и совершенства. Им доверяют действительно самое дорогое, что есть у нас в жизни - здоровье и детей, а не груду кирпича.
Какая ж здесь коррупция, Господи помилуй! кого мы покупаем, вызывая специалиста? Ох, такие слова на ветер!.....

насчет самоучек.... У меня, например, 4-й разряд. Печник 4-го разряда, и книжечка где-то есть если не потерялась за ненадобностью.
Чтобы на 5-й сдать, это снова проходи тот же курс обучения и плати больше 2-х миллионов, за 4 часа идеологии в том числе, таковы программы сэ ля ви... Оно мне надо? Хватит и 4-го.

А вот врачи, учителя и логопеды дипломированные оставляют желать лучшего в большинстве случаев.
Потому то мы и стараемся полечиться платно, а детям нанять репетитора, который за год-полгода должен исправить все, чему "научили" за 10 полновесных лет ежедневной работы.
Не так?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна