выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 16:32   #221 или 134719
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Я действительно не в теме


Это чем-то существенно отличается от режима окна "микропроветривание"?
Да, отличается. Режим микропроветривания дает гораздо больший приток из за длины щели створки. Такого количества воздуха при не нужно, и действительно грозит повышенным выхолаживанием, особенно если на улице ветер или низкая температура. Очень плохо что такая щель сифонит по всей высоте что опасно для находящихся в помещении (особенно детей). Клапан находится вверху окна.
Вместо клапана, считаю возможным использовать регулируемое микрооткрывание форточки в окне. Обычной советской форточки только в новых окнах. Другое дело что её нужно изначально предусмотреть. У такого варианта тоже есть недостаток-отсутствие шумоизоляции, которая есть в клапанах, но есть возможность залпового проветривания при находящихся в помещении людях. В спальнях этого не нужно, но залы и кухни не помешало бы оборудовать таким способом, т.е. помещения возможного массового скопления людей.

Все, закругляемся. Вик прав, что-то мы тут разошлись.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.03.2013, 17:56   #222 или 134743
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вот вот, на языке типа Гламур понятнее) Фундаменты посмотрю, я с работы в сеть с телефона выхожу, так совсем неудобно. Для гадкой глубины промерзания заглубление понятно. А для дома без подвала такой фундамент (плита) подойдет? Да, я спрашивала про архитектурный. В Логойске типовой 1-1,5 млн, индивидуальный до 3-3,5 в зависимости от площади. Неужели и строительный нужно заказывать. А строители по архитектурному не построят? Ну, смотря какие строители..
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:12   #223 или 134754
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А строители по архитектурному не построят? Ну, смотря какие строители..
в принципе узлы у всех однаковые или однотипные. Некоторым строителям и строитиельный и какой хочешь не поможет
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:21   #224 или 134755
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вот вот, на языке типа Гламур понятнее) Фундаменты посмотрю, я с работы в сеть с телефона выхожу, так совсем неудобно. Для гадкой глубины промерзания заглубление понятно. А для дома без подвала такой фундамент (плита) подойдет? Да, я спрашивала про архитектурный. В Логойске типовой 1-1,5 млн, индивидуальный до 3-3,5 в зависимости от площади. Неужели и строительный нужно заказывать. А строители по архитектурному не построят? Ну, смотря какие строители..
Для начала лучши с терминами разберёмся. Плитный фундамент это тот что на картинках по первой сылке. Он получаетса когда на стройке в спецально подготовленую опалубку на подготовленой площадке выливают жидкий бетон. Имено такой вариант для дома без подвала ихмо оптимальный. В минусе низкий цоколь (относительно).
Но судя по всему под словом плитный у вас идёт собраный из фбс блоков (такие небольшие плиты) ленточный. Эти блоки ставят краном на подготовленое основание в спецальной яме (котловане). Из плюсов это быстрата возвидения и цоколь любой высоты. Из минусов ..... ихмо тоже много и лень перечеслять.
А есть ещё ленточный монолитный, свайный... да даже из покрышек делают (не ну этож 3 уровень).
Для вас архитектурный ну что мне балетная пачка. Вам для понимания того что делают эти грязные дядьки надо иметь строительный проект и чем полней тем лучше. Или архитектурный и человека понимающего в этом деле или брегаду к которой полное доверие (очень редкое явление и обычно возникает уже после окончания стройки или нескольких).
Строитель (хороший) построит и по ресунку на клочке туалетной бумаги. В этом как раз таки проблем нет. Главное чтоб то что вы представляли в момент сотворения этого произвидения совпало с результатом.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:09   #225 или 134760
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
в принципе узлы у всех однаковые или однотипные. Некоторым строителям и строитиельный и какой хочешь не поможет
Вы думаете, можно обойтись одним архитектурным (мне то так лучше, дешевле, но поэтому и важен для меня вопрос поиска строителей)? А Вы говорили, что около 20 тыс - в принципе, если не сразу и без кредитов фантастических, это не такая уж нереальная сумма. Но Вы же имели ввиду стены ГСБ?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Для начала лучши с терминами разберёмся. Плитный фундамент это тот что на картинках по первой сылке. Он получаетса когда на стройке в спецально подготовленую опалубку на подготовленой площадке выливают жидкий бетон. Имено такой вариант для дома без подвала ихмо оптимальный. В минусе низкий цоколь (относительно).
Но судя по всему под словом плитный у вас идёт собраный из фбс блоков (такие небольшие плиты) ленточный. Эти блоки ставят краном на подготовленое основание в спецальной яме (котловане). Из плюсов это быстрата возвидения и цоколь любой высоты. Из минусов ..... ихмо тоже много и лень перечеслять.
А есть ещё ленточный монолитный, свайный... да даже из покрышек делают (не ну этож 3 уровень).
Для вас архитектурный ну что мне балетная пачка. Вам для понимания того что делают эти грязные дядьки надо иметь строительный проект и чем полней тем лучше. Или архитектурный и человека понимающего в этом деле или брегаду к которой полное доверие (очень редкое явление и обычно возникает уже после окончания стройки или нескольких).
Строитель (хороший) построит и по ресунку на клочке туалетной бумаги. В этом как раз таки проблем нет. Главное чтоб то что вы представляли в момент сотворения этого произвидения совпало с результатом.
Все, спасибо) Поняла про фундаменты. Я просто была удивлена, когда по телефону архитекторы сказали, что это я должна им сказать, какой фундамент хочу. Надо перед заказом проекта точно определиться.
Я тоже думаю, что хорошим строителям - достаточно ахитектурного или просто объяснить.. Но по любому проект же нужен.
А где кто строителей находил? Или я не так задаю вопрос? Вы же, вероятно, сами делали..
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:22   #226 или 134763
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вы думаете, можно обойтись одним архитектурным (мне то так лучше, дешевле, но поэтому и важен для меня вопрос поиска строителей)? А Вы говорили, что около 20 тыс - в принципе, если не сразу и без кредитов фантастических, это не такая уж нереальная сумма. Но Вы же имели ввиду стены ГСБ?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------



Все, спасибо) Поняла про фундаменты. Я просто была удивлена, когда по телефону архитекторы сказали, что это я должна им сказать, какой фундамент хочу. Надо перед заказом проекта точно определиться.
Я тоже думаю, что хорошим строителям - достаточно ахитектурного или просто объяснить.. Но по любому проект же нужен.
А где кто строителей находил? Или я не так задаю вопрос? Вы же, вероятно, сами делали..
А хз какие в вашей местности счас нравы. Раньше можно было самому фасады и план для дела застройщика рисовать. Вы кстати не путайте дело застройщика и проект.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:37   #227 или 134771
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Вы думаете, можно обойтись одним архитектурным (мне то так лучше, дешевле, но поэтому и важен для меня вопрос поиска строителей)? А Вы говорили, что около 20 тыс - в принципе, если не сразу и без кредитов фантастических, это не такая уж нереальная сумма. Но Вы же имели ввиду стены ГСБ?
То что сумму называл свою, нет, у меня поризованные керамические блоки. Я делал стену тоньше за счет их. И утеплял.

А по-поводу чертежей, так у меня уже под крышей и утеплен, а строительных чертежей нет.

Будете решать проблемы по мере их поступления, на форуме много специалистов, подскажут. Главное чтобы только между собой не переругались.

Единственное, определитесь с проектом, чтобы потом мучительно больно не было.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:11   #228 или 134772
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Serene, сейчас другие времена.
80% , кто имел мозги уже уехали.
все наши дома-это срань господня(в смысле сложности.)
я все дома свои строил по планам . отделывал -по эскизам(от руки).
площади домов сказать?
так что... поищите строителей. нормальных.
они и по рисунку сделают. (опираясь на геологию)
от того , что какой-нибудь умник нарисует вам максротовские плиты...вам станет только хуже. (будете(например...я не знаю точно) в очереди торчать на получение.....-)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:29   #229 или 134785
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sergN тут тока к 23 странице разобрались что есть ФБС. А вы тут картинки....дом по плану сам строил....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 05:27   #230 или 134808
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я просто была удивлена, когда по телефону архитекторы сказали, что это я должна им сказать, какой фундамент хочу. Надо перед заказом проекта точно определиться.
Да не определяться надо, а архитекторов таких сразу посылать "на" или "в". По выбору.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна