выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 17:23   #221 или 158797
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

А почему нельзя обычной фанерой состыковать? Так же паркет может укладываться по деревянному основанию (по доскам)

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее было в 16:20 ----------

ОСП тоже влагостойкая, может в ней тоже есть фенолформальдегидная смола?
kravk вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2013, 19:28   #222 или 158805
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

kravk, мне для мебели. и да, без формальдегидов надо. а паркет клеили на стяжку.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:37   #223 или 158808
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мне тоже на стяжку клеили только не паркет, а паркетную доску...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:57   #224 или 159014
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
kravk, мне для мебели. и да, без формальдегидов надо. а паркет клеили на стяжку.
а для мебели куда?
kravk вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 20:59   #225 или 159015
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

kravk, как основа для обитого тканью изголовья кровати
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 21:42   #226 или 159018
kravk
Пионэр
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 164
Репутация: 11
По умолчанию

Можно переклеить из нескольких слоев обычной фанеры, например 4 слоя по 5 мм, будет очень прочно, но хлопотно. Проще из ламинированной дсп, если взять подороже то вонять почти не будет или не долго. Заводскую мебель так делают.
kravk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2013, 13:04   #227 или 159551
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго Вам дня, Sparkle! В Вашем случае очень возможно, что мастер действительно нарушил технологию укладки паркета. Хотя паркетная химия, в частности грунт и клей, которую Вы использовали, содержат в себе органические растворители, которые могут довольно долго испаряться и давать соответствующий запах, особенно при нарушении технологии. Дело в том, что момент 100% завершения процесса полимеризации и полное испарение растворителя может отличаться от того, что указано в технической информации. Это секреты химии))) Но год.... Это чересчур. Однако ведь есть много производителей, предлагающих высококачественные материалы для укладки паркета и ухода за ним на водной основе, на силановой основе, на эпоксидно-полиуретановой основе вообще без растворителей да еще и с звукоизоляционными свойствами. Например, VerMeister. Некоторые даже имеют сертификаты "Безопасность детских игрушек". Зачем было так рисковать, покупая все это на основе растворителей? Теперь весьма проблематично дать Вам совет, тем более не услышав запах в Вашей квартире.
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 02:11   #228 или 160103
Sparkle
Карапузо
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

LisaAlisa, производители паркетной химии UZIN и Pallman (они 60 лет на рынке паркетной химии) считаются надежными и качественными, насколько я поняла, прошерстив интернет перед укладкой паркета и опросив 4-х мастеров по паркету, которых мне теперь удалось найти по знакомым.

Может быть, кто-нибудь знает, паркетная химия (которая на растворителях) может выделять формальдегид и фенол? Санэпидстанция, которую я уже в отчаянии пригласила в надежде определить наличие вредных веществ в воздухе у меня в квартире, обнаружила существенное превышение предельно-допустимой концентрации этих двух веществ.
Sparkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:30   #229 или 160141
LisaAlisa
Карапузо
 
Аватар для LisaAlisa
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 21
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparkle Посмотреть сообщение
LisaAlisa, производители паркетной химии UZIN и Pallman (они 60 лет на рынке паркетной химии) считаются надежными и качественными, насколько я поняла, прошерстив интернет перед укладкой паркета и опросив 4-х мастеров по паркету, которых мне теперь удалось найти по знакомым.
Химия - наука, которая не стоит на месте. А вопросы экологичности материалов, выделения вредных веществ и их воздействие на здоровье человека встали сравнительно недавно. Мастера же, как правило, ориентированы на легкость и быстроту в укладке, а не на то, чем и сколько Вам будет пахнуть после этого.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее было в 12:09 ----------

Цитата:
Может быть, кто-нибудь знает, паркетная химия (которая на растворителях) может выделять формальдегид и фенол? Санэпидстанция, которую я уже в отчаянии пригласила в надежде определить наличие вредных веществ в воздухе у меня в квартире, обнаружила существенное превышение предельно-допустимой концентрации этих двух веществ.
Может! Я Вам больше скажу, даже не содержащая растворителей паркетная химия может быть источником формальдегида и фенола. Вам пишут на этикетках и в технической информации: клей, либо лак, либо грунт на основе реакционных, эпоксидных или синтетических смол (вроде нигде нет подвоха). А что такое синтетическая или эпоксидная смола, и что входит в ее состав? Не буду вдаваться в подробности, но вкратце скажу, что в первом случае это продукт реакции поликонденсации, одним из составляющих которой является как раз фенол, а во втором - это вообще собирательное название обширной группы полимеров, самыми распространенными из которых как раз являются производные фенола (фенолформальдегидные смолы) и производные карбамида (соответственно карбамидоформальдегидные смолы). А их уже в дальнейшем модифицируют введением различных компонентов для придания соответствующих свойств (в зависимости от назначения конечного продукта). А выделяться эти вещества из полимерных материалов могут долго.... от месяцев до лет.
LisaAlisa вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.10.2013, 18:59   #230 или 160168
Sparkle
Карапузо
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

LisaAlisa, спасибо за ликбез . а какую же тогда паркетную химию использовать??? клей ПВА что ли брать? Это я спрашиваю на тот случай, если решусь все-таки перекладывать паркет.
Sparkle вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
паркет , паркетная доска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о паркете и паркетной доске. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна