выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 20:46   #221 или 135471
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Я чувствую, что через пару недель дискуссий тут можно будет без проблем приобрести такую установку и 500.
как сказать, наша компания за всю историю работы никогда не поднимала цену для толстых кошельков и т.д. с этой темой... а насчет 500 уе) можно и такую поставить) выбор выше крыши

п.с. оффтоп в топике продаж приблизительные цены самых ходовых установок я вылаживал
Yankee вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.04.2013, 21:52   #222 или 135491
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

подскажите, блондинко -

соль пора досыпать когда таблетки растворились?
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:26   #223 или 135505
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
подскажите, блондинко -

соль пора досыпать когда таблетки растворились?
в идеале да (смысл в том чтобы в бачке всегда находился насыщенный раствор - чем больше площадь соприкосновения соли с водой тем лучше, если соль на дне - то хуже растворение) т.е. лушче засыпать таблеток - хуже не будет, но следите затем чтобы не получился перебор
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:52   #224 или 135515
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
что значит 2 недели и обязательно регенерация... все зависит от реагента, у каждого они свои и у каждого свой расчет... раз уж зашел тут говор про цены, то на 4 чела в коттедж, на железо и жесткость колонна с головой на кубы обойдется у нас около 700-800 уе... в самой клевой комплектации
А то и значит, расчетов тут делать не надо, это рекомендации производителей катионитов, иначе слеживание и потеря обменной емкости - в результате срок службы снижается.
Вот только даже в самой клевой комплектации блоки управления то Вы используете китайские

Елена не ждите, когда все таблетки растворились, видите, что их там меньше чем пол мешка - смело сыпьте новый мешок. Иначе пропустите момент, регенерация пройдет без соли, а это плохо сказывается на катионите.

Yankee а каком переборе идет речь, если раствор насыщенный
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 00:01   #225 или 135553
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

раз в месяц мешок засыпать - нормально?
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:18   #226 или 135558
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

примерно так и выходит, но посматривайте, чтобы соли и слишком мало не оставалось, но и до самого верха не стоит засыпать
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 01:42   #227 или 135572
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

alex_kom вот только наши китайские пашут великолепно =) если на вещи написано "мэйд ин чайна" значит фуфло? у меня айпод эйполвский 5 лет летает и не думает умирать - сделанный в Китае, у меня у знакомого китайский шуруповерт отслужил 7 лет (батареи тока менял) в то время как бошевские вылетают раньше чем пол года иногда... судить о том где сделано не просто глупо, но и неуместно, есть факты, которые видны с практики, наши головы не подводили ниразу.
elena5432 обратитесь к тому кто Вам ставил, на каждый катионитовый реагент отдельно делается расчет и считается масса соли и когда засыпать Вы примерно тоже будите знать (+- пару недель). Если алекс устанавливал Вам то можете так и делать, но если Вы ставили от других людей - то не следует его слушать, ибо нет информации от объема катионита, ни качестве воды и т.д. а без этого засыпать на глаз... У меня есть клиенты которым мешка в 20кг таблетированной соли хватает на 5 месяцев...
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 20:36   #228 или 135789
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Yankee, кроме Ваших слов, где бы положительные отзывы про них глянуть? Например взять крупнейший форум по водоочистке в котором более тысячи тем по данной тематике http://www.forumhouse.ru/forums/71/ По вашим клапанам Runxin лишь пару отзывов, с общим смыслом, что они не очень А Clack (именно такие на моих системах) рекомендуют ставить в большинстве случаев.
А что Эйпл - китайская фирма Да, в Китае есть много производств известных мировых фирм, но к Китаю они имеют мало отношения. А "айподы" собранные на родных китайских заводах, весьма сильно отличаются от оригиналов и по функционалу и по надежности.

Еще раз повторю что умягчитель надо регенерировать минимум раз в 2 недели, и к расчетам емкости установки это не имеет никакого отношения. В клапанах Clack это значение уже запрограммировано по умолчанию, его желательно уменьшить при превышении железа а увеличивать не стоит. Вроде, это базовые вещи, такое надо знать. А клиенты, с расходом мешок соли в 5 месяцев, через годик начнут названивать - почему их умягчитель стал плохо работать

И погуглите, что значит насыщенный раствор, может поймете, почему соль сыпят на глаз, абы была постоянно в баке
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:00   #229 или 135794
Yankee
Карапузо
 
Аватар для Yankee
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Гродно-Минск
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_kom Посмотреть сообщение
Yankee, кроме Ваших слов, где бы положительные отзывы про них глянуть? Например взять крупнейший форум по водоочистке в котором более тысячи тем по данной тематике http://www.forumhouse.ru/forums/71/ По вашим клапанам Runxin лишь пару отзывов, с общим смыслом, что они не очень А Clack (именно такие на моих системах) рекомендуют ставить в большинстве случаев.
А что Эйпл - китайская фирма Да, в Китае есть много производств известных мировых фирм, но к Китаю они имеют мало отношения. А "айподы" собранные на родных китайских заводах, весьма сильно отличаются от оригиналов и по функционалу и по надежности.

Еще раз повторю что умягчитель надо регенерировать минимум раз в 2 недели, и к расчетам емкости установки это не имеет никакого отношения. В клапанах Clack это значение уже запрограммировано по умолчанию, его желательно уменьшить при превышении железа а увеличивать не стоит. Вроде, это базовые вещи, такое надо знать. А клиенты, с расходом мешок соли в 5 месяцев, через годик начнут названивать - почему их умягчитель стал плохо работать

И погуглите, что значит насыщенный раствор, может поймете, почему соль сыпят на глаз, абы была постоянно в баке
да какой расчет емкости???? я писал выше о потреблении соли (именно вес!!) и кто вам сказал такое что минимум раз в две недели???? данные на ваш клапан? потому что мой тоже что-то подобное писал, но он не в коем случае не имеет отношения к загрузке. Ко всем умягчителям относете это? вы смело можете утверждать о том что любой катионит (на ионный обмен солей жесткости) надо промывать минимум раз в 2 недели?))))) я свое написал и от него не отступлюсь, ибо я подчеркиваю, что каждый производитель рекомендует свои стандарты к своему продукту!!!!! а что касается форума... я быстренько ввел фирму своего клапана, и из плохого там сказано только то что он китай)))) еще раз улыбка на лице, я посмотрю на ваш клапан когда что-то с ним случится - как чиниться он будет, на мой же запчасти легче достать, да и если его срок выходит - он не такой дорогой чтобы купить новый... мой производитель на 14 дней рекомендует ставить регенерацию только в том случае, если потребление воды не постоянно, а при обильном его употреблении (как минимум в час) рекомендации совсем другие, и для загрузки этих ограничений нету)
п.с. не учите про насыщенные растворы, у меня за спиной диплом в сфере водоснабжения и водоотведения, я как бы сам разберусь
Yankee вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:53   #230 или 138902
alex_kom
Карапузо
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 48
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yankee Посмотреть сообщение
да какой расчет емкости???? я писал выше о потреблении соли (именно вес!!) и кто вам сказал такое что минимум раз в две недели???? данные на ваш клапан? потому что мой тоже что-то подобное писал, но он не в коем случае не имеет отношения к загрузке. Ко всем умягчителям относете это? вы смело можете утверждать о том что любой катионит (на ионный обмен солей жесткости) надо промывать минимум раз в 2 недели?))))) я свое написал и от него не отступлюсь, ибо я подчеркиваю, что каждый производитель рекомендует свои стандарты к своему продукту!!!!! а что касается форума... я быстренько ввел фирму своего клапана, и из плохого там сказано только то что он китай)))) еще раз улыбка на лице, я посмотрю на ваш клапан когда что-то с ним случится - как чиниться он будет, на мой же запчасти легче достать, да и если его срок выходит - он не такой дорогой чтобы купить новый... мой производитель на 14 дней рекомендует ставить регенерацию только в том случае, если потребление воды не постоянно, а при обильном его употреблении (как минимум в час) рекомендации совсем другие, и для загрузки этих ограничений нету)
п.с. не учите про насыщенные растворы, у меня за спиной диплом в сфере водоснабжения и водоотведения, я как бы сам разберусь
Давненько не был на форуме, извиняйте
Именно любой катионит должен регенерироваться минимум раз в 2 неделе. А Вы небось работаете и с гейзеровским экотаром, учтите, что при железе выше 1 он должен регенерироваться вообще не реже, чем раз в неделю.
Уж не знаю, что Вам выдал форум, у меня почему то отзывы на Runxin оказались не очень, могу процитировать если что
Диплом это хорошо (конечно если не шутите, как уже шутили, что Вы официальный представитель Гейзера), но многому в университетах не учат, а многое забывается.
alex_kom вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Водоочистка. Качество питьевой воды Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна