выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 17.07.2011, 17:37   #241 или 15230
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Смысла не вижу по паутинке зачищать первый финишный слой, шпатлюется 2 раза, потом зачищается (как правило шпатлюется второй раз сразу после высыхания первого) Если стеклохолст не лохматый, а нормального производителя, плотностью 45-50гр\м.кв., то после двух слоев шпатлевки при зачистке стекловолокно не сыпет (закрывается полностью 2мя слоями). Не нужно (делать лишнюю работу) или переплачивать за лишнюю работу.
Как по мне это вообще безполезная вещь в понимании как у нас ее использут Стеклохолст обсолютно бесполезен на сдвижение он дает очень некрасивые морщины а на растяжение работает тоже на незначительные деформации От МИКРОТРЕЩИН СПАСАЕТ???? От микротрещин спасет и хорошая шпатлевка с хорошай краской. Уже если хочется помается дурью что б жить в бронированном доме есть стеклосетки рулонные различной толщины и ячейки она гораздо эфективнее холста. На западе (откуда в принципе и пришел к на холст )его используют для сокрашения сроков выполнения работ и повышения качества поверхности путем втапливания в шпатлевку Второе его применение под лесировки и декоративную окраску за счет стрктуры волокна(мое мнение это основное его прдназначение остального добиваются другими материалами) Для рестоврации и армировки поверхностей как правило при текущих ремонтах и реставрационных работах а не при новострое Под покраску используется гладкие флизы А У НАС В ОСНОВНО 100 СЛОЕВ НАНЕСУТ ДО ХОЛСТА 100 ПОСЛЕ 200 РАЗ ПОЧИСТЯТ Зачем ?? Надо оно вам??? Для особо убежденных несколько видов холстов и флизов которые применяются в высококачественных отделочных работах Capaver K Glagewebe Plus ,AkkordVlies G,AkkordVlies-SP,AkkordVlies-Z Ну И ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПОКРЫТИЕ FantasticFleece Холсты специально под лессировки Capaqurz и Magic-Glass
Гена твой пост взят просто за основу ничего личного ничего против!!
P.S. Может я в чем то не прав ???
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2011, 18:22   #242 или 15235
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вообще-то , изначально , у нас , например , штукатурили черновую штукатурку ( на стенах ) по тонкой металлической сетке с ячейкой то ли 1 см , то ли 1.5 см. Точно уже не помню размер. Приделанной к стене на шурупчики с держателями.Так что-изначально всё армировано.Особенно , где стыки ГС и кирпичной кладки . Но я про это просто молчу , бо народ забросает тапками , что так никто не делает...и СТЕНЫ ВСЕ РОВНЫЕ БЫЛИ , НО ТАК , НАВЕРНОЕ , КРЕПЧЕ БУДЕТ , МЫ РЕШИЛИ , ДЛЯ ШТУКАТУРКИ.
А вообще , уяснила себе одну вещь-с работниками не советуются .Им ставят задачу и не обсуждают больше. Иначе-они посоветуют или что им легче и быстрее , или что дольше , смотря по какому принципу оплата . Так что : что и как делать , надо узнавать из независимых и незаинтересованных источников. НИ У РАБОТНИКОВ , НИ У ПРОДАВЦОВ ОПРЕДЕЛЁННОГО ТОВАРА ЛУЧШЕ НЕ СПРАШИВАТЬ.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:31   #243 или 15237
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

А почему не кто так не делает ???
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:32   #244 или 15238
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Обычно так отвечают . )))Или экономят , или считают идейно , что это лишнее , или в оправдание , что сами не додумались...
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 18:41   #245 или 15239
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Так что : что и как делать , надо узнавать из независимых и незаинтересованных источников. НИ У РАБОТНИКОВ , НИ У ПРОДАВЦОВ ОПРЕДЕЛЁННОГО ТОВАРА ЛУЧШЕ НЕ СПРАШИВАТЬ.
А у кого тода срашивать???Про штукатурку у соседа пожарника????
Че т я логику слабо ловлю
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:18   #246 или 15254
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я тож ее не ловлю) Кирилл, про стеклохолст был в другом вопрос, нужно ли его зачищать после первого прохода финишем, я в этом смысла не вижу)) Сам же пишешь в посте, что на западе его утапливают в шпатлевку) Для чего?) (для повышения качества поверхности) у нас не утапливают, у нас наклеивают, разницы особой нет утоплен он или наклеен.)
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 23:43   #247 или 15275
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

с металлической сеткой конечно круто.но с серебряной ещё круче.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 02:15   #248 или 15297
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Я тож ее не ловлю) Кирилл, про стеклохолст был в другом вопрос, нужно ли его зачищать после первого прохода финишем, я в этом смысла не вижу)) Сам же пишешь в посте, что на западе его утапливают в шпатлевку) Для чего?) (для повышения качества поверхности) у нас не утапливают, у нас наклеивают, разницы особой нет утоплен он или наклеен.)
Гена холст утапливается длятого что б потом гораздо быстрее и легче было выгладить пверхность ну и вопрос со шлифовкой отпадает вот тебе экономия времени Красят хороший холст или флиз без дополнительных мудоханей со шпатлевками шлифовками Это как один из вариантов
А вообще если мастер дает гарамнтию на свою работу и выполнит ее качественно и без особого перерасхода материала то пусть он хоть 20 раз
шлифует колдует трет мажет Я против ни чего не имею А пост я твой взял просто за основ привязка к стеклохолсту и немного разогнал эту темку
P.S. Моее отношение к холсту открыто писать не буду а то заклюют Я просто жду может кто то убедит меня в правильности технологи шпаклевание холст шпаклевание и вообще экономической и качественной состовляющей этого процесса НАПИСАННО БЕЗ СТЁБА !!!
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 03:00   #249 или 15300
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Я делал два подвесных потолка, лично, оба в квартирах, первый в году этак 2001, без грунтовок, стеклохолстов и прочего, повесил, шпаклевал,зашлифовал, покрасил, алес, висит 10 лет вид шикарный трещин нет.
Второй делал в другой квартире в 2008 году, начитавшись интернетов, наслушавшись спецов, делал как положено с грунтовками, клеем, паутинками, стеклотканями, шлифовками и покраской, результат висит уже четвёртый год, трещин нет вид отличный.
Ну и как водиться, а раз нет разницы то зачем платить больше и делать лишнюю работу.
Добавлю, что с паутинкой было проще шлифовать и она сразу скрыла мелкие дефекты, от шурупов и стыков ГКЛ, но по общей трудоёмкости с ней гемору больше, и денег больше.

По штукатурке стен, сетка нужна если слой толстый 1-2см и больше, и если стык ГС и кирпича или бетона, и то условно, всё равно если сыграет там трещины появятся, сетка реально ничего не удержит, не те весовые категории, а вот при толстом слое реально нужна.

Штукатурку черновую раньше готовил сам, когда в продаже ничего стоящего не было, цемент, песок, известь, микрофибра, штукатурил ГС слой до 1см без сетки. Через 5 лет трещин не было.

Сейчас штукатурю готовым раствором, могу уточнить каким-то тайфуном, в составе тот же цемент, песок, известь, микрофибра и какие-то доп. модификаторы. Штукатурю тоже ГС, но слой до 5мм ибо ровные стены, сеток тоже не использую, буду посмотреть, пока трещин нет .

Чистовые стандартные, слоёв лучше делать меньше, или каждый скреплять грунтовкой, ибо монолит куда прочнее по любому, поэтому меньше слоёв или больше слоёв + грунтовка. Такое у меня видение вопроса.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 03:17   #250 или 15301
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Но что по сути дает паутина на потолке!???
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна