выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 12:56   #241 или 202485
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Peligrin,
2 раза в год - в конце сезона и в начале...
специальный металлический ёршик нужен и специальная гибкая трубка - в литве.польше почти в любом гипере или печном магазине...
другой путь - вызывать трубочиста...
химия - зло. но лучше уж её использовать ,чем не чистить вообще...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.10.2014, 19:34   #242 или 202528
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Peligrin,
2 раза в год - в конце сезона и в начале...
специальный металлический ёршик нужен и специальная гибкая трубка - в литве.польше почти в любом гипере или печном магазине...
другой путь - вызывать трубочиста...
химия - зло. но лучше уж её использовать ,чем не чистить вообще...
я не бываю ни в литве, ни в польше...- это твариант не подходит

если это так круто и просто - почему эти ежике у нас не продают? а только хвастаются что они где-то есть. А может и продают, а я не там ищу. кто знает подскажите хотя бы сколько оно стоит.

трубочиста вызвать .. -- а они есть например в могилеве?
на крышу я и сам могу залезть - что дальше делать?
я имел в виду, как у нас в обычных колхозных условиях чистят?
(ответ - у нас не чистят не подходит)
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:09   #243 или 202534
Svetlana
Карапузо
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Кстати на Питерских сайтах инфы о нем уже нет
Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
Михаил хоть сейчас и светится в инете как печник из могилева, но он не наш, он планировал покорить Беларусь, но это гражданин РФ, с припиской там же.
На наших сайтах убрали инфу вскоре после процитированного поста.

Но хочу уточнить один важный момент.
Разговаривала я с журналисткой, которую "мой" Михаил кинул с оплатой, она рассказала, что в Могилеве есть свой печник Михаил, она зимой ему звонила, когда другого Михаила искала.
Проверила, да действительно, есть.
Тот Михаил из Могилева, информация о котором сейчас есть на белорусских сайтах, это другой Михаил

У нас работал российский Михаил Кудрявцев
Телефон: +375-29-692-96-69.
Скайп: stove-pro,
stovemaker1000i1@gmail.com

Приношу свои извинения реально могилевскому печнику Михаилу, он к этой истории никаким боком.

Цитата:
что за нормы? вроде как тут на форуме "пели" что раз в два года?
По нормам раз в 2-3 месяца

Цитата:
в литве.польше почти в любом гипере
В Латвии же тоже такое найдем в строительном гипере?
Svetlana вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:35   #244 или 202542
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
а они есть например в могилеве?
Все продавцы .... нехорошие редиски.Ёршики не завезли в магазин,видите ли топки дорогущие продают а ёршиками обеспечить не могут.Да ещё к тому и ничего не рассказали про какую то чистку дымохода ,да не простого дымохода а аж керамического.
ПС.Наше потребительское отношение ко в сему скоро напрочь атрофирует нам мозг.
ПС2. Нормы написаны под печи.Печи эксплуатируют каждый день.В печах Т уходящих довольно низкая по отношению к камину,а посему засаживание идёт более интенсивно+печные трубы в основной массе кирпичные с корявой внутренней поверхностью.Современный дымоход это в основном либо нержавейка либо керамика(если топка нормальная) и он должен иметь доступ к осмотру дымового канала(коренной дымоход) и при помощи зеркала можно произвести осмотр канала и принять решение о чистки .

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее было в 20:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
трубочиста вызвать .. -- а они есть например в могилеве?
Вот когда печи и камины у нас будут брать на обслуживание как котлы тогда мы массово увидим трубочистов
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:08   #245 или 202550
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение

[/COLOR]Вот когда печи и камины у нас будут брать на обслуживание как котлы тогда мы массово увидим трубочистов
Я бы все таки перефразировал - вот когда заказчики будут готовы за такую грязную работу адекватно платить как у них - сразу и у нас появятся гильдии трубочистов.

Ну а для остальных, найти грушу, веревку и ершик, если оторвать задницу от компа, можно и в РБ.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее было в 20:53 ----------

Svetlana, обратите внимание, сколько по поводу Вашей проблемы исписано страниц? Но вы в этом виноваты сами считаю.

Во-первых: ВСЕГДА заказывая кустарную (не сертифицированную печь) - Вы несете риски. Об этом нужно было сразу знать и учитывать.

Во-вторых: для меня конечно все это дико, как может субъект хозяйствования, получающий доход, указывая даже в официальной рекламе не хотя бы ИП.. УНН как этого требует закон - а просто тупо"печник Миша", "печник Вася" и т.д. Нанимая для выполнения таких пожароопасных как минимум работ, человека "no name" - вы же понимали наверное, что может случиться подобная ситуация?

Я вообще не понимаю, почему было не востребовать изначально договор на предоставление услуг, где хотя бы должно было быть обозначено два важных пункта "кто выполняет" и "что именно должно получиться"?. И тогда не важно было бы для суда - чьей страны этот гражданин.

А так, толку теперь плакаться на всех форумах десятками страниц.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:15   #246 или 202565
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

опять двадцать пять....
для чистки дымоходов в загнивающих используется тааакая длинная гибкая трубка, на которую накручивается ёршик,запускается она через ревизионный тройник дымохода (снизу) и чистится...
на крышу лезть ну совсем не обязательно...
знакомые печники уже обзавелись таким инструментом и оказывают услуги по чистке...
ну а я жадина, попросила - мне привезли, чищу сама...
комплект из двух щёток разных диаметров - под каналы и под трубу, несколько накручивающихся друг на друга палок ( ок.6 метров) обошлись в районе 40 уе.
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:21   #247 или 202570
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
комплект из двух щёток разных диаметров - под каналы и под трубу, несколько накручивающихся друг на друга палок ( ок.6 метров) обошлись в районе 40 уе.
Лучше дать просто ссылку, где такое "Поле чудес"..

зы: а если дымоход 10-12 метров, что тогда?) А если нет вообще прочистки как у нас обычно, и канал изогнут как колбаса? Или вы так, как обычно показать "типа в теме"? Я в курсе, что можно где то и через низ.. а где то, приходится заказывать еще и "машину с люлькой" иначе никак.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:24   #248 или 202571
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

оооо, договорились....
даже в ТРОЛе допускается строительство индивидуальных, несертифицированных печей...они только должны соответствовать нормам
только вот для каналов там красный глиняный кирпич не может быть использован.. а у нас это - основной материал

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее было в 21:21 ----------

misha_k,
такое поле чудес в литве,польше,латвии,даже в россии есть...
мне привозил один печник
а для дымохода в 20 метров нужно всего лишь больше этих гибких палок-сегментов...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:28   #249 или 202576
Svetlana
Карапузо
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 29
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
плакаться на всех форумах десятками страниц.
Я вас умоляю, из 750 сообщений, моих там было 50

Инфу сюда я тиснула во-первых потому что Михаила оказалось два, во-вторых потому что там инфу удалили, пусть хоть тут будет.


Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Нанимая для выполнения таких пожароопасных как минимум работ, человека "no name" - вы же понимали наверное, что может случиться подобная ситуация?
Я нанимала по моему мнению высоколасного печника из Питера.
Мне его посоветовали не соседки на крылечке, а люди в теме.
И на этом форуме я вопросы задавала.

И да, даже будь он гражданином РБ и будь у меня договор на руках, лично я не пошла бы в суд, выше довольно подробно описано почему.
Иными словами разговор ни о чем
При наличии выбора и достоверной информации исполнитель у нас однозначно был бы иной


Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
а для остальных, найти грушу, веревку и ершик, если оторвать задницу от компа, можно и в РБ.
Просто некоторым до латвии ближе чем до минска )

Последний раз редактировалось Svetlana; 14.10.2014 в 22:42.
Svetlana вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:34   #250 или 202580
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
оооо, договорились....
даже в ТРОЛе допускается строительство индивидуальных, несертифицированных печей...они только должны соответствовать нормам
.

Вам нужно внимательнее читать те книжки с переводом немецких норм на русский, и следить за последними новостями - с декабря этого года в Германии и Австрии к примеру - ВСЕ, эра строительства кустарных печей вообще закончена, только сертифицированные печи. Да и раньше там кустарщину никто не гнал. У немцев ЛЮБУЮ печь нужно было прежде чем печнику деньги за нее получить - сдать независимому эксперту на соответствие этих самых норм, использования ТОЛЬКО сертифицированных материалов и т.д Который по словам тех же немецких печников, вывернет на изнанку всю печь, а если что не так, то и печника. Вот так.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печи, камины для бань саун. Alessio Строения на участке 75 25.11.2019 22:18
Теплоемкие печи ОИК-4 Печи и камины 24 20.05.2014 21:39
Заводские готовые кирпичные стены Yurgen Стены 6 26.11.2011 22:58
Какие печи и камины предпочитают Беларусы? misha_k Печи и камины 16 14.09.2011 22:11
Эксклюзивные камины ручной работы. AlterEgo Услуги. Предложение 1 07.06.2011 13:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кирпичные печи и камины. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна