выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 22:31   #251 или 135843
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я сказал и МЧС подтвердил. Стены кирпич на кровле шифер.

Как это не могут ? Очень даже могут. Есть максимальная площадь отсека в зависимости от самой низкой степени огнестойкости входящего в него здания внутри которой вообще по барабану противопожарные разрывы. Прикольная штука, кстати. Если бы не это, то я не мог бы строить так близко к соседскому гаражу, несмотря на то что там гореть нечему, сплошной камень и не открывается никогда. Иза за этого мне МЧС дал бы добро в любом случае, но я бы не утеплял ППС, если бы соседские дома были не каменные даже при таких расстояниях от них ( 9 и 10,5 метров, до гаража 5,5)
Юра. Противопожарные отсеки - исключительно внутренний термин. К ним просто привязывается площадь застройки. Почему и спрашивал. Отсюда и "побарабану" противопожарные разрывы.
Большинство частных коттеджей можно отделывать хоть спичками. Всё равно в нормы впишутся. А вот неуёмная жажда денег пожарниками - отдельная тема.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.04.2013, 22:32   #252 или 135844
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, кроме www.stroimdom.com.ua кто нибудь, что нибудь подобное проводил? Или это единственный источник того, что ппс проверен и полностью безопасен.. и самый лучший в мире?
А почему вы считаете что вам это нужно доказывать ? Я, например, хочу вас попросить о том же. Документ вы видели, теперь, раз уж вы утверждаете обратное, прошу показать аналогичные измерения подтверждающие ваши заявления. Не писульки из статеек журналистов, а результаты замеров в жилом помещении.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:34   #253 или 135846
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И, вообще. ППС не лучше и не хуже минваты. Он просто дешевле. И нужно уметь его готовить.

P.S. Как и минвату.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:34   #254 или 135847
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это может служить доказательством того что ППС выделяет вредные вещества в процессе эксплуатации в опасных количествах, находясь за стеной помещения ?
Если нет, то зачем вы это написали ?
Юрий, ширее думать нужно, и на мир ширше смотреть. Выше я все объяснил. Ох, уже смешно чесслово.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, нет у меня и мысли обидеть или наехать, тем более что в некоторых других темах вы выступаете более чем профессионально и заслуживаете уважения, но дискутировать я с вами насчет ППС больше не буду, бесперспективно. Не слушаете и не слышите вы собеседника.

И полностью поддержу вышесказанное Консультантеца. ППС и ЭППС я и сам вполне использую, там, где он может и должен использоваться.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.04.2013, 22:41   #255 или 135850
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы, вдобавок, еще и невнимательны
В обсуждении чистоты данного эксперимента установлено, что приведенный скан исправлен, после подписания "авторитетными служащими СЭС г. Киева" и простановки официальной печати. У меня уже вызывает сомнения серьёзность данной экспертной организации. И все дополнительные словесные построения ТС ua форума. Вы верите? На здоровье.

А по существу на поставленый выше вопрос об отборе проб воздуха ответить не в состоянии?
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:46   #256 или 135851
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Юра. Противопожарные отсеки - исключительно внутренний термин. К ним просто привязывается площадь застройки. Почему и спрашивал. Отсюда и "побарабану" противопожарные разрывы.
Большинство частных коттеджей можно отделывать хоть спичками. Всё равно в нормы впишутся. А вот неуёмная жажда денег пожарниками - отдельная тема.
Я, если честно не понял что такое внутренний термин, но эти нормы и понятия прописаны в нормативке, не буду сейчас рыться, вы наверное знаете как она называется. Там, если не ошибаюсь привязка идет к максимальному размеру здания без противопожарных мер или что-то в этом духе. К нему и подбивают площадь. В МЧС сам ездил, показывал чертежи, сказали все верно, приезжайте, оставляйте заявку на согласование, подпишем. Смое интересное что для начала строительства их согласование оказалось не нужно, я чисто для себя поехал к ним, ведь все равно принимать будут они. А там уже давно зуб оказывается на то, что их согласование не нужно изначально. Может это спецом лазейка для заколачивания бабла, ведь потом, как дом построен любые деньги заплатишь чтоб глаза закрыли.
Дело в том что я изначально про отсек и не говорил, мне самому не хочется чтоб из за прохода по нормам я был в зоне риска. Пожарные разрывы соблюдены, если не смотреть на кирпичную неэксплуатируемую пристройку. Вокруг меня один кирпич и шифер, поэтому думаю, что опасаться нечего. Еще и забор поставлю из металлопрофиля вместо деревянной рухляди, на всякий ПОЖАРНЫЙ )) Мне, если честно, пофигу чем утеплять, работал и тем и другим. ППС просто сэкономит мне пару тысяч и работать мне с ним больше нравится. Да и, вдобавок, хочу утепление до 150, а ППСом я это сделаю в 1 слой. Вот и все расчеты.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Юрий, ширее думать нужно, и на мир ширше смотреть. Выше я все объяснил. Ох, уже смешно чесслово.

Вы не обижайтесь, пожалуйста, нет у меня и мысли обидеть или наехать, тем более что в некоторых других темах вы выступаете более чем профессионально и заслуживаете уважения, но дискутировать я с вами насчет ППС больше не буду, бесперспективно. Не слушаете и не слышите вы собеседника.

И полностью поддержу вышесказанное Консультантеца. ППС и ЭППС я и сам вполне использую, там, где он может и должен использоваться.
так и я же не бьюсь за него. Мне с ним реально приятнее и легче работать и он на самом деле гораздо дешевле мне обойдется. Никогда никому не говорил что вата, например, хуже, если не провоцировали. Наоборот, на форкмах куча постов где писал про утепление любыми материалами на равных.
Просто спровоцировали опять наездами на материал, без разбега. Я и за вату пару раз стоял насмерть и эковату рассматриваю как вариант утепления покрытия.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.04.2013 в 23:12.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:47   #257 или 135854
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось zetdance; 02.04.2013 в 23:31.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:47   #258 или 135855
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что вам это нужно доказывать ? Я, например, хочу вас попросить о том же. Документ вы видели, теперь, раз уж вы утверждаете обратное, прошу показать аналогичные измерения подтверждающие ваши заявления. Не писульки из статеек журналистов, а результаты замеров в жилом помещении.
Не пытаюсь ничего доказать, мне фиолетово и я не парюсь за это. Просто ваш жесткий баттхерт на защиту ппс меня умиляет
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:06   #259 или 135863
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
В обсуждении чистоты данного эксперимента установлено, что приведенный скан исправлен, после подписания "авторитетными служащими СЭС г. Киева" и простановки официальной печати. У меня уже вызывает сомнения серьёзность данной экспертной организации. И все дополнительные словесные построения ТС ua форума. Вы верите? На здоровье.

А по существу на поставленый выше вопрос об отборе проб воздуха ответить не в состоянии?
Такими же твердолобыми фомами установлено по монитору как и вы ?
Может мне еще в ту организацию устроиться и самому те пробы взять и вам лично на дом бумаги привезти ? Есть спецтально обученные люди которые этим занимаются.

Следующим вашим постом хочу увидеть результаты замеров утверждающие обратное.
В голову хоть раз мысль приходило что при сертификации все замеры любой материал уже проходит ? Не ? Или до сертификатов тоже способен доколупаться.
Это уже не в какие ворота, честное слово. Если нечем заняться, купи себе селедку и морочь ей голову. Если собрать всю ахинею тобой писаную только в этой теме, то можно свободно ставить диагноз шизофрения.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее было в 21:55 ----------


---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Не пытаюсь ничего доказать, мне фиолетово и я не парюсь за это. Просто ваш жесткий баттхерт на защиту ппс меня умиляет
Меня просто бесит когда кто-то безпричинно обсирает что-то без доказательств. Ничего особенного, такой характер.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:13   #260 или 135875
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zetdance
В обсуждении чистоты данного эксперимента установлено, что приведенный скан исправлен, после подписания "авторитетными служащими СЭС г. Киева" и простановки официальной печати. У меня уже вызывает сомнения серьёзность данной экспертной организации. И все дополнительные словесные построения ТС ua форума. Вы верите? На здоровье.
А по существу на поставленый выше вопрос об отборе проб воздуха ответить не в состоянии?
Такими же твердолобыми фомами установлено по монитору как и вы ?
Да не, сам ТС ua форума, выложивший этот скан, и организовавший эксперимент, прямо написал об этом. Почитайте по ссылке.
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна