выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 30.05.2016, 08:11   #1 или 264509
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Подскажите как правильнее поступить. При опрессовке системы кондея обнаружился свищ в родном радиаторе(тот что за бампером). Выглядит он вполне нормально(соты все на месте и чистый). Так вот вопрос - попытаться заварить аргоном или купить новый?
Если новый то на каких производителей обратить внимание?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:25   #2 или 264512
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Подскажите как правильнее поступить. При опрессовке системы кондея обнаружился свищ в родном радиаторе(тот что за бампером). Выглядит он вполне нормально(соты все на месте и чистый). Так вот вопрос - попытаться заварить аргоном или купить новый?
Если новый то на каких производителей обратить внимание?
Новый любой, года 4 отходит минимум, а там уже будут мысли машину поменять.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее было в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Те кто в -15 прутся фильтр менять или греться..... или пытающиеся на одном фильтре пять лет проездить или ***** )
А что за проблемы с сажевым? Настал момент, 100-200 уе в зубы и вырезал нах это евро 4-5 ) Кстати, к какому возрасту или пробегу сажевик забивается?

А зачем компрессию мерять если авто ездит? Это процедура вместе с анализом масла? ))

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее было в 08:13 ----------

@freeze, я б заварил.
У меня, вроде и нету его, хотя евро 4. Иногда, после долгой спокойной езды, как нажму на гашетку, сзади завеса чёрная пару минут оседает )
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 08:55   #3 или 264797
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Подскажите как правильнее поступить. При опрессовке системы кондея обнаружился свищ в родном радиаторе(тот что за бампером). Выглядит он вполне нормально(соты все на месте и чистый). Так вот вопрос - попытаться заварить аргоном или купить новый?
Если новый то на каких производителей обратить внимание?
Юра оказался прав. Попытались заварить старый, но при давлении уже при 5атм пораскрывались новые свищи. Купил кетайский радик за писят$ и снова катаюсь в прохладе.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:13   #4 или 264510
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Те кто в -15 прутся фильтр менять или греться..... или пытающиеся на одном фильтре пять лет проездить или ***** )
А что за проблемы с сажевым? Настал момент, 100-200 уе в зубы и вырезал нах это евро 4-5 ) Кстати, к какому возрасту или пробегу сажевик забивается?

А зачем компрессию мерять если авто ездит? Это процедура вместе с анализом масла? ))

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее было в 08:13 ----------

@freeze, я б заварил.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:17   #5 или 264516
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не знаю как сейчас дела обстоят с радиаторами, но когда то давно на гольфе потёк родной радиатор печки. Ставил новые, 3 раза, с интервалом 2 месяца. Такое овно было и разных фирм. В итоге поставил б/у. Ради интереса вскрывал. Снаружи похожи, но внутри совсем другой конструктив. В родном типа спиралей было внутри трубок, для повышения теплосъёма, в грёбаных китайцах (а это ничто иное какое бы немецкое название не написали) пустые трубки хер знает с какого сплава.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:52   #6 или 264518
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Новый любой, года 4 отходит минимум, а там уже будут мысли машину поменять.
не факт... бывает текут через месяц...

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее было в 09:32 ----------

@freeze, если получится заварить - вари... Но не всегда можно заварить...

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее было в 09:33 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
если тут сабуроф про оффроад на автомате пропагандируует..
А что не так?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:08   #7 или 264522
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Всем спасибо. Попробую заварить.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:32   #8 или 264525
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@freeze, пусть только опрессовывают под давлением бар20-25 хотя б.. и заваривают соты целиком (глушат).
А вообще это болезнь, стоят первыми эти радиаторы, вот и получают по зубам камнями и солью...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 12:13   #9 или 264532
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Я умудрился травой жесткой проткнуть его. Приехал на сервис, мне достают такую соломку, говорю не верю, пустили хладоагент, аккурат из дырочки где была соломка и засифонило.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:45   #10 или 264583
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Domik315, "должно" и "работает" разные вещи. Снимите клему и убедитесь сами. Я же говорю не о теории, а о реальной практике. Именно из-за этой особенности и нельзя отсоеденив клему на форсунках по очереди выяснить в какая из них глючит. Это не трубочки на обычном тнвэд открутить. Могу ещё рассказать о том, что "не должно" влиять на работу двигателя комон райл например хреновый шланжик обратки Однажды на "фирменной станции" мерседеса три часа колдовали с подключеной шайтан машиной, а по итогу "мы не видим причин чтоб авто не заводилось".

"загон" в контексте сообщения не несёт никакого отрицательного значения. Если слово не нравится, то прошу читать "слишком уверенно доказываете"

Зы. Открою вам страшную тайну помимо грузового спринтера имею некое отношение к десятку пассажирских спринтеров, которые в день проезжают 300-600 км. А еще в темах про самоделки гляньте от чего стоят звёздочки и цепь на трубогибе. Может мотор угадаете )))

Зыы. В теории и я знаю как обои встык клеить, а в реале чёт у меня дырки получаются
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна