выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 30.03.2016, 23:30   #1 или 258254
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Завтра постараюсь
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 12:42   #2 или 258308
Sienna2900
Окцибрёнок
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 87
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sienna2900 Посмотреть сообщение
Завтра постараюсь
К сожалению, вынужден огорчить с выкладкой протокола. Директор отказал, мотивируя, что это документ для внутреннего пользования, и даст его копию только реальному покупателю. Что же - это его право...
Давайте подытожим нашу полемику. Каждый хозяин своего дома сам решает какую крышу он хотел бы видеть у себя на доме. Мы можем высказываться только в виде своих точек зрения, которые, может быть, помогут будущему хозяину принять то или иное решение. Мы не навязываем свое мнение! Поэтому и ругаться и обвинять друг друга в некомпетентности мы не должны. Потому наш портал и называется "ДОМ СОВЕТОВ". Давайте жить дружно!
Sienna2900 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:19   #3 или 258259
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@illarion, @Sienna2900, я конечно надеюсь дожить до глубокой старости в здравом уме и иметь возможность рассуждать о качестве моей кровли ))), но как-то слабо верится что я протяну еще 100 лет!
Скажу чисто за себя, дом я строю для себя, срок службы в 50 лет - запредельный.
Кто из вас живет в доме ваших родителей и без переделки? Могу угадать что максимум 1%.
Аргумент, не характеристика, если вам предложат 100 тысяч $ сейчас или 166 долларов ежемесячно на протяжении 50-ти лет, что большинство из вас выберет? Почти уверен что 100 тыс $ сейчас , дорога ложка к обеду.
Исходя из вышенаписанного, мне кажется более грамотным не запасаться впрок качеством в том числе, это не актуально в свете прогресса технологий. Уже сейчас есть альтернативные варианты кровель, которые еще и греют и электричество вырабатывают. А кузов авто уже сейчас может менять форму, кто сказал что этого не произойдет через 30 лет и с кровлями? Захотел шатровая этим летом, потом тись кнопочку и купольная, тись еще раз и вообще, как в Каире, крыши нет
Я где-то уверен, что наши с вами дети будут жить по всему Миру, а не в странах на одном месте , но это так, философия.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:25   #4 или 258261
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

p.s. и все без ущерба функционалу, не течет и все!
На счет того что помыть иногда и т.д., ведь фасад тоже нужно освежать, да и ремонт иногда не мешает делать - это ведь никого не смущает
По бюджету на кровлю отводил 15к, в итоге на Забудове сэкономил, не жалею ни грамма, лучше жену по Европе лишний раз покатаю на эту разницу , впечатлений будет на всю жизнь, а на крышу я перестану смотреть через 6 месяцев
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:36   #5 или 258266
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Lama, вопрос был поднят. Насколько смогли - его осветили. Без философии.
Ну, а если философски подходить, то непонятно, почему вы выбрали ЦПЧ, а не шифер. Он тоже лет 40-50 простоит. "Не течет и все!" Вот вам и экономия ощутимая и "все без ущерба функционалу".
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:40   #6 или 258267
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@illarion, так это вопрос внешнего вида, мы ведь его не обсуждаем, вы сами написали что это индивидуально. Я затронул тему между внешним видом и параметрами. Я выбрал компромисс, как и все люди по жизни вынуждены делать.
Никто не откажется от Лувра и скопища слуг - если ему это ничего не будет стоить
У меня по соседству человек сделал кровлю андулином и не парится

p.s. я не спорю что кому-то симпатичнее глянец, а кому-то матовый цвет. Ведь по большому счету разница в этом. Например меня в дрожь бросают авто матового цвета "милитари", а ведь кому-то нравится
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:52   #7 или 258269
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@illarion, так это вопрос внешнего вида, мы ведь его не обсуждаем, вы сами написали что это индивидуально. Я затронул тему между внешним видом и параметрами. Я выбрал компромисс, как и все люди по жизни вынуждены делать.
И получилось, что тема между внешним видом и параметрами замкнулась на финансовом вопросе, а мы его тоже не рассматриваем. По-вашему, если обе черепицы прослужат более 50 лет (а это так и есть), то зачем вкладывать больше?

Повторюсь. Поднялся вопрос сравнения физических параметров. И все. Никто ничего никому не навязывает и не отговаривает. Долой философию!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:55   #8 или 258271
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
..

Повторюсь. Поднялся вопрос. сравнения физических параметров. И все. ...
Поднялся вопрос выбора, а не сравнения параметров, про параметры это в довесок Дмитрий спросил
Но думаю мы его с вами осветили очень обширно, так что пусть уж каждый сам решает, мы уже сделали выбор, для нас это "мучение" позади
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 01:02   #9 или 258272
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Поднялся вопрос выбора, а не сравнения параметров, про параметры это в довесок Дмитрий спросил
На этот довесок я как раз и отвечал

Что касается моего выбора, то я выбрал себе МЧ. В годы моей стройки клинкер был не так широко представлен и очень дорогой. Хотя, если я буду менять кровельное покрытие, то однозначно на клинкер. Благо стропильная система по своим параметрам позволяет.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 00:54   #10 или 258270
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

вот, к слову, еще один ребус:
Я сейчас выбираю мансардные окна, и опять этот извечный вопрос выбора, roto? fakro или Velux?
самое печальное что цена практически у всех одинакова, учитывая что мне их нужно 9 шт, это могло бы быть решающим аргументом, ан нет - мучайся, выбирай, цена очень близкая
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом в Боровлянах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна