выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 17:20   #281 или 220751
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Повторю свою просьбу - дайте ссылок на ip-камеры.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.03.2015, 17:28   #282 или 220752
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Повторю свою просьбу - дайте ссылок на ip-камеры.
Я брал в последний раз тут (были тогда по 93$, уже дешевле)
http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...ig=true#extend

Прошивка была на камере 5.2.0 Европейская. Образцы картинок выкладывал ранее, скриншот из NVR в ночном режиме, см. выше.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.03.2015, 17:38   #283 или 220753
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
В том и фишка IP-камер - железо и софт в нее уже встроены. Это самодостаточное сетевое устройство. Есть софт, расширяющий функционал камер, по сути - надстройка.
Ок, я так понимаю, в настройки камеры тогда можно зайти через любой броузер и там её настраивать. Но почему-то я в свою камеру не могу зайти ни через один броузер (explorer тоже пробовал)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Повторю свою просьбу - дайте ссылок на ip-камеры.
Тоже обратил внимание, что есть только 3mPx камеры, искал что-то подешевле, 1.3mPx - не нашёл.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 22:28   #284 или 220779
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Можно ли настроить детект так, что бы видео писалось постоянно, но при этом на видео помечалось когда срабатывал детектор?
Или вариант только один, пока нет детекта, видео не пишется?
Я еще очень слабый пользователь. Поэтому не все могу рассказать точно. Скорее всего либо запись по движению, либо нет записи. Пометок на "ленте" нет. Но есть одно приятное "но". Есть журнал событий! То есть там все четко прописано, кто заходил, что просматривал, и, в том числе, какое событие произошло, сколько длилось, когда закончилось.

Кстати, можно разным пользователям назначить разрешения на просмотр определенных камер. Например, соседу разрешить смотреть за наружкой.

А еще сегодня настроил удаленный просмотр через интернет с использованием сервиса ezviz7.com от Hikvision. Захожу, как в почтовый ящик и могу просматривать камеры, мультискрин и архив. Есть приложение для смартфонов и плагин для браузера компьютера. Опера слетала, а в хроме работает отлично.

Этот сервис, кстати, и с отдельными камерами может работать. Только архива не будет (наверное), если нет флешки у нее на борту.

Хотел сделать удаленный просмотр через DDNS с использованием сервиса hik-online.com, но что-то не удалось пока. То ли роутер неправильно настроил, то ли еще где-то проблема. Такой путь использования мне более симпатичен.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 08:29   #285 или 220808
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
А еще сегодня настроил удаленный просмотр через интернет с использованием сервиса ezviz7.com от Hikvision.
Оно бесплатно? Только для владельцев Hikvision?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 17:24   #286 или 220883
Deleter
Окцибрёнок
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 80
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.
По просьбе Valery_SY объясняю всем.

Не знаю как дела обстоят у других провайдеров, но если у вас Белтелеком, то просто всё не заработает. С некоторых пор у БТК стали очень быстро заканчиваться белые IP адреса внешние и они перешли на использование NAT. В данном случае получается, что некоторое количество пользователей интернета сидят, скажем, за роутером Белтелекома, который светит в Интернет одним белым IP адресом. А у всех абонентов айпи адреса из внутреннего диапазона.

Для того, чтоб все ваши регистраторы были доступны через интернет вам необходимо купить услугу Статический адрес у Белтелекома.
Deleter вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.03.2015, 17:52   #287 или 220885
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deleter Посмотреть сообщение

Для того, чтоб все ваши регистраторы были доступны через интернет вам необходимо купить услугу Статический адрес у Белтелекома.
Для того, чтобы наши регистраторы были доступны, нам достаточно пользоваться одним из сервисов, типа DynDNS.
Купить статический адрес у Белтелекома физ. лицо не может уже достаточно давно. Не все провайдеры даже юр. лицам могут дать статический адрес.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:04   #288 или 220886
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Для того, чтобы наши регистраторы были доступны, нам достаточно пользоваться одним из сервисов, типа DynDNS.
Неа, если IP выдан локальный (за NATом) (локальный в пределах провайдера). В этом случае, даже зная ваш текущий внешний IP, нельзя достучатся до домашнего компа.
Тут поможет либо выделенный IP как написано выше, либо использовать P2P сети для вашего регистратора.

Например Mini NVR предлагает использовать сервис www.goolink.org (есть прога для планшетов под андрюшу).
Стало самому интересно, настроил на планшете, сидел при этом на работе, планшет пашет через 3G Life.

Последний раз редактировалось Sir Alex; 26.03.2015 в 18:16.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.03.2015, 18:33   #289 или 220888
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Получается, что Ezviz от Hikvision работает по тому же принципу.

Introduction Video of Ezviz Cloud HIKVISION P2P

Видео по настройке Ezviz для камер и регистраторов HIKVISION

Компания Hikvision в Китае выпустила новую линейку моделей камер под свое облако ezviz. Обновило свое программное обеспечение для Windows, IOS и Android. Теперь владельцы таких камер могут не только наблюдать со своих гаджетов что происходит в помещении где установлена камера. Но и делать фотографии, общаться голосом в прямом эфире, оставлять сообщения в камере, смотреть какая температура и влажность в помещении, получать тревожные push-уведомления, просматривать архив видеозаписей.

Цель облачного сервиса сделать просмотр камер видеонаблюдения через интернет доступным каждому и сделать настройку подключения максимально легким.

Облачный сервис позволяет удаленно подключаться к своим камерам даже не имея статического белого внешнего IP адреса в том числе через сети 3G мобильных операторов что особенно актуально в связи с тем что многие из них не предоставляют услуг белого внешнего IP адреса.


Здесь же (http://prometei-sb.ru/ezviz/) находится подробная инструкция на русском по настройке сервиса.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 26.03.2015 в 19:14.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:33   #290 или 220889
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Неа, если IP выдан локальный (за NATом) (локальный в пределах провайдера). В этом случае, даже зная ваш текущий внешний IP, нельзя достучатся до домашнего компа.
Тут поможет либо выделенный IP как написано выше, либо использовать P2P сети для вашего регистратора.

Например Mini NVR предлагает использовать сервис www.goolink.org (есть прога для планшетов под андрюшу).
Стало самому интересно, настроил на планшете, сидел при этом на работе, планшет пашет через 3G Life.
Мой не предлагает такой сервис, наверное прошивка уже старая. Можете скрин страницы настроек показать?
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна