выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 22:49   #281 или 94939
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Два менеджера так увлеклись спором что лучше, что 11-1,6 стало 9,6
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.08.2012, 22:56   #282 или 94940
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да даже на целых трубах заметно, что смесь разная, у Фольцхоера какие-то крупные вкрапления, на молотый гранит похоже, как в нашем кирпиче для экономии при обжиге добавляют возможно, на фото трещинки от зимних циклов, а в дымоходе такие циклы будут... немецкое качество тоже разное бывает.
Ну а цена ВХ вообще удивила, объяснение ей только чрезмерные аппетиты наших местных коммерсантов, да и по фото видно, что по качеству Шиделю в подмётки не годится.

p/s 9,6 м - это просто размер получается кратный длине труб, всё нормально с арифметикой.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:00   #283 или 94942
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ждём разъяснений технолога, может это вполне нормально для немецких труб ВХ и не является дефектом, на отечественном кирпиче например это дефектом не считается.

sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:10   #284 или 94943
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!

Данный спор о дымоходах ВХ и Шидель превратились в извечный спор автомобилистов "Что лучше Ауди или БМВ?"
Ладно бы рассказывали о недостатках или достоинствах тех или иных систем, но когда заканчиваются аргументы начинается мерения пиписками.
Кто ещё не понял, то поясню, что тема про дымоходы, а не о том кто насколько колхозник, у кого круче виза, у кого что есть на складе и т.д. Давайте не будем обсуждать насколько хорош ОИК как печник или какой склад у Софткара! Всем понятно?
Тема о ДЫМОХОДАХ!
И раз пошёл уже спор, то тема будет переименована в "Керамические дымоходы"
Попрошу оппонентов придерживаться взаимоуважения и вести конструктивные беседы. Ближайшее время тема будет вычищена, так что просьба не удивляться

К теме... Если сравнивать трубы с автомобилями, то большинство опций являются дополнительными, а не базовыми. Что включать в "базу" - это уже вопрос к политике производителя. Кто-то пилочку для ногтей добавит, а кто-то памперсы.

Вопрос по продаже голых труб, то это уже политика отдельного продавца. Что хочет продавать, то и продаёт. Это его право. Сеть "Метро" не продаёт свой товар простым зашедшим покупателям, Упонор не продаётся в магазинах и т.д. Поэтому наезжать на продавцов нет никакого смысла. Не продаёт один, значит продаст другой. Как видим свято место пусто не бывает и появился ВХ

Последний раз редактировалось Славка; 18.08.2012 в 23:47.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 18.08.2012, 23:16   #285 или 94945
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
да и по фото видно, что по качеству Шиделю в подмётки не годится.
Не знаю кто что увидел на фотках ( не с микротрещинами), но я разницы сразу не заметил и до последнего (до склеек) не мог понять где же всё таки шидель, а где ВХ
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:49   #286 или 94955
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Славка, я тоже не сразу заметил разницу, но присмотревшись всё хорошо видно, более гладкая и тёмная на фото труба - Шидель, более яркая и с крупинками на поверхности - Вольфсхёхер. Состав смеси разный и это заметно.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:57   #287 или 94957
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Визуально разный состав смеси не говорит о разном качестве Для этого нужны серьёзные испытания.
А вот литые и монолитные доборки это уже совсем разные технологии. И если в случае с подставкой вроде бы пох, клееная или литая, то вот тройник это ответственный элемент. Понятное дело что и тот и другой будут соответствовать всем нормам и держать температуру, но каким бы суперским не был бы стык, он всегда будет вызывать сомнения. Хотя могу предположить, что такой склеенный тройник в разы надёжней склеенного в вырезанной болгаркой дырке, да и в самой трубе стыков полно.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:21   #288 или 94961
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!
...
Славка, ты это зря. Я уже запасся попкорном, а теперь что с ним делать?
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:49   #289 или 94965
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А мона вопрос? В правилах хранения труб написано что их мона зиму под открытым небом держать? Это ведь не дымоходы а вставки а шамот особой морозостойкостью не обладает. И как Шидель тама хранитса? Неужто рядом лежат?
ЗЫ. Если так мерять то нержа рулит. Есьмь кусок который 30 лет был частью кровли и даже не потускнел.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 00:51   #290 или 94966
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Ждём разъяснений технолога, может это вполне нормально для немецких труб ВХ и не является дефектом, на отечественном кирпиче например это дефектом не считается.

sansan, отечественный кирпич разваливается очень быстро в дымоходах с газовым котлом, если он не загильзован. Надеюсь причина Вам известна? А вот теперь откройте рекламный буклет на трубы ВХ... труба у них заявлена как универсальная, то есть под любой режим в том числе и влажный и как кислотоустойчивая. Как по вашему такие трещины, для влаги и кислоты это гуд или нет? Кстати это еще не самые крупные трещины..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна