выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 00:42   #301 или 211370
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю о необходимости лан-кабеля соединяющего два тюнера при использовании триколора с двумя тюнерами, если нужны разные каналы и оплата одной оф карты

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:43 ----------

У меня проложено по три коаксиала и по одному-два лана. На сегодняшний день ланов уже не хватает, а коаксиалы использованы не больше чем один, а то и не одного.
Для чего вести кабель от тюнера к тюнеру? Если надо, все можно в серверной комнате скоммутировать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.01.2015, 08:35   #302 или 211379
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вот мне и пришлось соединять два провода из двух мест в третьем. Вопрос нафига в 'шкафу' лишние пучки проводов и нафиг с могилевки ехать на уручье через ждановичи?

Зы. Проложив один лан кабель к щитку мы его сразу же теряем на соединение тюнеров и остаемся без проводного интернета, а ведь этот кабель предназначался для него.
Соответсвенно нужно 2–3 лан кабеля с каждой комнаты и щиток большого размера иди сразу серверная комната

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее было в 08:32 ----------

Много у кого предусмотрена 'серверная' ? Люди котлы на кухне вешают вместо котельной
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:38   #303 или 211381
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Проложив один лан кабель к щитку мы его сразу же теряем на соединение тюнеров и остаемся без проводного интернета
А свич низя поставить?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:11   #304 или 211383
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Можно наделать лишних соединений и накидать проводов, можно 10 свичей натыркать, можно роутер вместо 4 портов поставить на 16, можно потом ещё день заниматься настройкой, чтоб работало, а можно сделать без гемороя, просто кинув провод напрямую и просто вставив в разъём. Зачем усложнять то, что замечательно работает?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:27   #305 или 211387
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот мне и пришлось соединять два провода из двух мест в третьем. Вопрос нафига в 'шкафу' лишние пучки проводов и нафиг с могилевки ехать на уручье через ждановичи?

Зы. Проложив один лан кабель к щитку мы его сразу же теряем на соединение тюнеров и остаемся без проводного интернета, а ведь этот кабель предназначался для него.
Соответсвенно нужно 2–3 лан кабеля с каждой комнаты и щиток большого размера иди сразу серверная комната

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее было в 08:32 ----------

Много у кого предусмотрена 'серверная' ? Люди котлы на кухне вешают вместо котельной
Славка, как дипломированный специалист, в первую очередь по сетям, могу тебе сказать, что ты не прав

А если изнутри посмотреть как работает интернет да и вообще любая сеть, то станет видно что не всегда(а практически никогда) прямой маршрут не будет самым быстрым. Самым коротким возможно, но не самым быстрым. Еще хорошим примером являются службы экспресс доставки типа DHL. Может оказаться что из Гомеля в Минск посылку доставить быстрее через Москву чем напрямую.

А теперь вернемся к проводу между тюнерами. Что будет проще: прокинуть в одной и той же штробе 1, 2 или 5 проводов или делать дополнительную штробу ко 2 тюнеру? А если завтра надо будет соединить тюнер в гостинной и в другой спальне? От какждого тюнера к каждому провод кидать? При стоимости кабеля в 20 центов смысл на нем экономить? Ну прокинь 3-4 шнурка к ТВ если боишься, что не хватит. Зато в любой момент сможешь соединить любой тюнер с любым и даже свитч для этого не нужен.

А по поводу серверной для дома - она большей части людей не нужна. Достаточно будет такого же щитка как для разводки электрики на 24-36 модулей.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.01.2015, 09:52   #306 или 211392
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Tiger, а ты штробы пускаешь горизонтально по стене? Если да, то ты прав 150%

Щит хорошо и туда вести провода надо, я тока за. Но я не думаю что телик с гостиной и твоей спальни куда-то вдруг переедет, что придётся перекоммутировать сеть и кинуть прямой провод не составляет никакого труда, по одной и той же штробе до потолка или пола.

Про экспресс доставку замечательное сравнение. Видно редко ей пользуешься При прямой доставке Минск-Гомель заказ доставляется сегодня на сегодня. А вот знаменитым автолайтом получается сегодня до обеда на завтра после обеда. Причём если ты вдруг на завтра сообщишь что хочешь свою посылку получить не в НЖ, а в 51, то из-за чудес маршрутизации ты её получишь только послезавтра. Вот так вот

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее было в 09:47 ----------

Кабель 20 центов, экономии никакой. Напомните мне разницу в цене между, например, 4х и 16 портовым роутером. И что проще недиполмированномуспециалиступосетям подключить: прямой провод или сеть?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:02   #307 или 211396
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Tiger, а ты штробы пускаешь горизонтально по стене? Если да, то ты прав 150%

Щит хорошо и туда вести провода надо, я тока за. Но я не думаю что телик с гостиной и твоей спальни куда-то вдруг переедет, что придётся перекоммутировать сеть и кинуть прямой провод не составляет никакого труда, по одной и той же штробе до потолка или пола.

Про экспресс доставку замечательное сравнение. Видно редко ей пользуешься При прямой доставке Минск-Гомель заказ доставляется сегодня на сегодня. А вот знаменитым автолайтом получается сегодня до обеда на завтра после обеда. Причём если ты вдруг на завтра сообщишь что хочешь свою посылку получить не в НЖ, а в 51, то из-за чудес маршрутизации ты её получишь только послезавтра. Вот так вот
Неважно как пускаешь штробы. Важно то что если каждый тюнер с каждым соединять, то получишь в разы больший расход проводов и большую путаницу. А если соединить только 2 телика, то это решение будет немаштабируемым. Банальная ситуация - выйдет дочка замуж и понадобится соединить телики в других комнатах. Опять новый кабель между тюнерами ложить?

В примере про экспресс доставку я нигде не упоминал наши службы. Я знаю основной принципы работы DHL. Та же теория графов - чаще быстрее до нужного пункта дойти по нескольким быстрым путям, чем напрямую. Например, если посылка идет из Мюнхена в Вену между которыми пару сотен километров, то она дойдет быстрее если ее отправить самолетом Мюнхен-Франкфурт, который летает каждые 2 часа. а затем самолетом Франкфурт - Вена, который летает каждый час. Прямой рейс летает 2 раза в сутки и не всегда можно успеть загрузить на него посылку.

А для чего вообще 16 портовый роутер? Роутер - это устройство соединяющее 2 разных сети. В роутере достаточно 2 портов. Если ты говоришь про коммутатор. он же свитч, то тебя никто не заставляет покупать сразу 16 портовую циску за 300 баксов. Купи 4-8 портовый свитч, если надо поставишь рядом еще один. Сети тем и хороши, что легко масштабируются.

А по поводу соединения кабелей так вообще разницы не вижу соединять 2 провода или ставить свитч даже для недипломированного специалиста. Все равно на концах коннекторы ставить. Потом эти коннекторы либо в свитч либо в розетку соединительную.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:16   #308 или 211399
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Tiger, весь фокус то как раз в том, что всего два тюнера так соединяются и поэтому ничего маштабировать. Даже при желании. Ситуация с дочкой прикольна в плане того, что ты будешь жервовать своим теликом в пользу зятя, а это уже никак не маштабирование. Ты же не захочешь без телика оставаться, поэтому будешь ставить дочки другой тюнер, благо коаксиал к антене запасной проложен или появится медиасервер.
И я не отговариваю от проводов на щит, а говорю про прямой провод, например между гостиной и спальней, который просто упростит жизнь. Как правило именно там два основных телика. Не надо он будет в будущем? Так упомянутые 20 центов же И подключить телики можно будет сразу, не дожидаясь подведения к дому телефона, установки модемов, свичей и т.д. Я ж не отговариваю от построения нормальной сети, но для неё надо хоть какие-то знания и деньги, в отличии от этого решения.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее было в 10:14 ----------

зы. Зачем коннекторы и соединительная розетка? Родная скрутка не проще? Или в ней контакт хуже чем в 4х местах соединений?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:21   #309 или 211401
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
скрутка не проще?
Проще, но не желательно... Зачем для себя лепить сопли?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:22   #310 или 211402
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Tiger, весь фокус то как раз в том, что всего два тюнера так соединяются и поэтому ничего маштабировать. Даже при желании. Ситуация с дочкой прикольна в плане того, что ты будешь жервовать своим теликом в пользу зятя, а это уже никак не маштабирование. Ты же не захочешь без телика оставаться, поэтому будешь ставить дочки другой тюнер, благо коаксиал к антене запасной проложен или появится медиасервер.
И я не отговариваю от проводов на щит, а говорю про прямой провод, например между гостиной и спальней, который просто упростит жизнь. Как правило именно там два основных телика. Не надо он будет в будущем? Так упомянутые 20 центов же И подключить телики можно будет сразу, не дожидаясь подведения к дому телефона, установки модемов, свичей и т.д. Я ж не отговариваю от построения нормальной сети, но для неё надо хоть какие-то знания и деньги, в отличии от этого решения.
Масштабирование заключается в том, что если не нужен тебе будет этот кабель между тюнерами, по нему всегда можно будет пустить что угодно с серверного шкафа. Например IP камеру или другое сетевое устройство. А в твоем случае он останется куском ненужного замурованного в стене провода.

В чем проблема соединить 2 провода в щитке? Зачем для этого телефонный провод или любое другое оборудование? Это та же работа что и соединение напрямую.

P.S. Скрутка вообще запрещена при построении сетей. Сам я правда многократно делал скрутки будучи студентом и прокладывая сети по району. Надежность скрутки ооочень низкая потому как сетевой кабель очень тонкий и их аж 8 штук в одном пучке надо соединить.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
антена , антенна , спутник


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке ozzie Электрика 1043 27.03.2022 09:18
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка телевидения по дому Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна