выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 13:55   #301 или 95003
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

misha_k,
1). а зачам на одной из фоток дымоход насквозь арматуриной проткнули?
2). бывают ли овальные дымоходы?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.08.2012, 16:27   #302 или 95009
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
misha_k,
1). а зачам на одной из фоток дымоход насквозь арматуриной проткнули?
2). бывают ли овальные дымоходы?
1 Затем, что пришлось опускать через оголовок 2 метра заранее склеенной трубы. И скажу так, будь этот оголовок на пол метра выше, так и не вставилибы. Вообще нашим "говорунам" которые так легко сравнивают толстостенные тяжеленные трубы ВХ с тонкостенными Керанова манипулируя сравнения в ценах... а вы попробуйте этими ВХ санировать дымоходную шахту!?

Проще говоря, гемор такой, который не представляет себе только тот, кто не разу эту трубу туда не вставлял.. А еще проще говоря, то если вам такую трубу будет монтировать профессиональная фирма, то стоимость такого монтажа будет стоить дороже самой трубы, а сами вы точно её не вставите.

2 Не бывает.

Последний раз редактировалось misha_k; 19.08.2012 в 16:44.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:55   #303 или 95010
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Миша, я почитал, что писал ВХ, нет там слов о керамзите. В Германии, существует следующий способ. Устанавливается керамическая труба в шахту и засыпается без всяких вент зазоров составом на основе вермикулита, затем заливается водой послойно. Состав слегка вспенивается. Все, стоит труба ,удлиняется, никаких проблем.
Почитай внимательнее в начале наших дебатов. Вермикулит очень сильно впитывает влагу, если нет вентиляции, то грош цена такому решению со временем. имхо Вообще то, я лично все решения которые видел в в керамических дымохордах, все примерно по одному принципу: труба, оболочка из минваты, вентилируемая дымоходная шахта. Да и смысл засыпать в кирпичную шахту размером 25х25 хоть вермикулит, хоть керамзит, когда наружный диаметр керамо трубы - 24см. Как видим толку из изоляции в 5мм между стенкой шахты и стенкой трубы никакого нет, мостик самый настояший в 4х местах. Проще тупо, по внешнему периметру обложить шахту обычной плотной минватой.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:59   #304 или 95011
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
О,показал трубу, ты покажи,че на трубе написано. Я трубу устанавливал такую, на ней маркировки стоят со всех сторон, или с 2-х?
Да Вольхоер это, Вольсхоер, не отвертятся)) Там даже на фото видно по маркировке, да и посмотри на капельник, тройник и саму трубу.. там же все понятно, кто производитель.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 17:02   #305 или 95012
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Попалось из рекламного буклета, название торговой марки, я умышленно выкинул из текста, заменив словом качественная керамика. Здесь подчёркивается важность используемого состава смеси. Что собой представляют специальные и особые добавки, надеюсь нам объяснят технологи.

Состав используемого сырья и влияние его на качество дымохода

Для получения качественной керамики используются особые дорогие сорта глины. Их главной особенностью является высокая однородность и мелкодисперсность. Многократное и долговременное размалывание, растирание и перемешивание глины со специальными компонентами приводит к образованию абсолютно гомогенной массы. В качестве добавок используются особые компоненты, обладающие соответствующей однородностью и мелкодисперсностью, придающие керамике, после спекания глины при обжиге, особую прочность.
При производстве обычных шамотных дымоходов используется обычные, недорогие сорта глины, имеющие крупнодисперсные частицы, в качестве добавок применяются недорогие добавки с крупными частицами. Размалывание, растирание и перемешивание обычной глины с компонентами, в этом случае, очень кратковременное.
В итоге, если Вы посмотрите на шамотную трубу, то увидите, что она имеет мелкие раковины, крупные и неоднородные включения, ее стенка толстая, а сама труба тяжелая.
Труба из качественной керамики имеет абсолютно однородную, плотную структуру. Она прочная и легкая с тонкими стенками. Плотная и однородная структура отчетливо видна на срезе трубы и внешне напоминает однородность камня.

Однородная и плотная структура керамики обеспечивает нейтральность к воздействию агрессивного конденсата. Так если гигроскопичность шамотной трубы составляет 5 г/ч. м2, то гигроскопичность трубы из качественной керамики всего 1-2 г/ч.м2.
Наличие мелких раковин и включений, приводит к образованию трещин вследствие замерзания – размерзания скапливающихся в них агрессивных жидкостей.
sansan, пожимаю руку!! Уделали всех. Я думаю после этого, наши белорусские "керамисты" должны сказать Вам большое спасибо, что объяснили разницу, а то для них "керамика" она и в африке керамика"))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:04   #306 или 95013
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Почитай внимательнее в начале наших дебатов. Вермикулит очень сильно впитывает влагу, если нет вентиляции, то грош цена такому решению со временем. имхо Вообще то, я лично все решения которые видел в в керамических дымохордах, все примерно по одному принципу: труба, оболочка из минваты, вентилируемая дымоходная шахта. Да и смысл засыпать в кирпичную шахту размером 25х25 хоть вермикулит, хоть керамзит, когда наружный диаметр керамо трубы - 24см. Как видим толку из изоляции в 5мм между стенкой шахты и стенкой трубы никакого нет, мостик самый настояший в 4х местах. Проще тупо, по внешнему периметру обложить шахту обычной плотной минватой.
Нет в начале дебатов разговора о керамзите,упоминался вермикулит, а с чего ему намокать в шахте, если он защищен со всех сторон от воздействия? И основная часть трубы проходит в теплом доме, на улице ну максимум 1,5 метра.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 19.08.2012 в 18:17.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.08.2012, 18:10   #307 или 95014
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Да Вольхоер это, Вольсхоер, не отвертятся)) Там даже на фото видно по маркировке, да и посмотри на капельник, тройник и саму трубу.. там же все понятно, кто производитель.
Я сам вижу,что ВХ. Ты маркировку покажи,для интереса, если ты фото по просьбе ВХ выложил, так сделай и все остальное,о чем они просили. Воевать так воевать. Или скрываешь чего.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:13   #308 или 95015
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
1 Затем, что пришлось опускать через оголовок 2 метра заранее склеенной трубы. И скажу так, будь этот оголовок на пол метра выше, так и не вставилибы. Вообще нашим "говорунам" которые так легко сравнивают толстостенные тяжеленные трубы ВХ с тонкостенными Керанова манипулируя сравнения в ценах... а вы попробуйте этими ВХ санировать дымоходную шахту!?

Проще говоря, гемор такой, который не представляет себе только тот, кто не разу эту трубу туда не вставлял.. А еще проще говоря, то если вам такую трубу будет монтировать профессиональная фирма, то стоимость такого монтажа будет стоить дороже самой трубы, а сами вы точно её не вставите.

.
На самом деле трубами ВХ шахта санируется легко, это из практики личной, для этого аппарат есть. Более того, он есть у меня, буду ВХ в аренду сдавать.
А арматура, это называется колхозить, без обид, видно,что твои специалисты никогда не опускали. Насквозь,трубу,арматурой, вот это номер,блин горелый.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 19.08.2012 в 18:38. Причина: стеб добавил
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 19:10   #309 или 95018
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение

Проще говоря, гемор такой, который не прегдставляет себе только тот, кто не разу эту трубу туда не вставлял.. А еще проще говоря, то если вам такую трубу будет монтировать профессиональная фирма, то стоимость такого монтажа будет стоить дороже самой трубы, а сами вы точно её не вставите.

2 Не бывает.
могу похвастаться....
я с отцом выставляли 12метров дымохода в канал....запихивали снизу вверх... на всё ушло чуть более трёх часов....при помощи лебёдки, лома и хорошего русского мата... никаких арматурин и дырок...
вечером буду дома фоты покажу.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.08.2012, 00:02   #310 или 95055
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

как обещал...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6952.jpg
Просмотров: 755
Размер:	140.0 Кб
ID:	25141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6955.jpg
Просмотров: 774
Размер:	83.3 Кб
ID:	25142   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6963-1.jpg
Просмотров: 782
Размер:	61.7 Кб
ID:	25143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6965-1.jpg
Просмотров: 698
Размер:	89.6 Кб
ID:	25144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6970.jpg
Просмотров: 780
Размер:	62.8 Кб
ID:	25145  
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна