выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 16:33   #1 или 282282
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

тяжело будет сделать из натяжного то что должно быть по дизайн проекту. http://www.domsovetov.by/showpost.ph...postcount=3209
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:58   #2 или 282284
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Мне кажется, что , как раз, натяжными это будет сделать легче всего. Ну, кроме тех узеньких полосочек, хотя, возможно, для них это не проблема. Нужно просто показать проект какой нибудь толковой фирме и спросить " ну чё ?"
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:11   #3 или 282286
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Уже узнал, все можно сделать, даже каркас сами натяжники делают. В общем, я бы остановился на этом варианте. Одни сделают, одни и отвечают. А будет реально красиво. Главное светильники закупить зарание, чтобы знать как крепить.
ЗЫ. Даже швов, возможно не будет по длине, там что-то от плёнки зависит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:31   #4 или 282287
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:00   #5 или 282288
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ещё немного и вагонка/панели ПВХ найдет упоминание.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:37   #6 или 282301
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Не знаю как натяжной потолок в басике будет смотрется через пару лет, но в обычных ванных в квартирах на глянцевых очень быстро появится много пятнышек от воды и они очень сильно бросаются в глаза. Если не белый цвет, то прям вырви глаз. На белом матовом может и получше будет, но думаю тоже неахти.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:47   #7 или 282304
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Натяжной на таких размерах будет постоянно дребезжать и притягивать к себе внимание
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 22:07   #8 или 282307
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Дались вам эти натяжные потолки. Отстой.
Советовать в этот дом этот ширпотреб - то же, что советовать ТС вместо клинкера обшить дом сайдингом из ПВХ.
Кроме натяжных и гипсокартона вагон вариантов. Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.01.2017, 23:16   #9 или 282314
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Мне натяжной и самому не нравится, вернее не нравится сам принцип, хотя он может и не особо отличаться от крашеного. В доме буду делать только в санузлах, только матовый и белый. Но, глянув на дизайн проект, увидел что воплолить это натяжным будет, скорее всего, проще и надежнее других вариантов. Если матовое полотно полностью повторит без швов и стыков то что нарисовано, то почему это отстой ? Значит отстой и нарисован. Полосы довольно узкие колыхаться не будет, а вот на счёт пятен от брызг, х.з. может и так, никогда не эксплуатировал лично. У брата в бане матовый, пока все ок, хотя там пара постоянно столько, что по стенам стекает. Я и не понял лично что это плёнка, пока на заглушку не обратил внимание.
Пока кроме пятен больше аргументов нет, не считая что это просто отстой, т.к. отстой, а панели не отстой, т.к. не отстой. По мне так и гипсокартон говно, по сравнению с обычной шпаклевкой по плитами или монолиту, если уж на то пошло, так что если нужно прятать коммуникации и не реагировать на влажность, то плёнка ничем не хуже всяких панелей. Большинство ыкспердов даже не поймёт из чего сделан потолок, что это плёнка, если она будет не глянцевая.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.01.2017 в 23:58.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 01:03   #10 или 282316
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Вставлю пять копеек
У меня натяжные потолки и в квартире и в одном из залов клуба между этажами дыра затянута. У друзей в домах натяжные - и смотрится и эксплуатируется отлично!
Чушь типа "будет дребезжать" аналогична моему делетантскому высказыванию "что дорогая топка камина такое же гавно как и дешёвая" т.е. я этого наверняка не знаю, но так думаю потому что не пользовался
18 м2 потолка выдерживает малолетнего придурка весом 60-70 кг, который умудрился ещё и ходить по нему некоторое время пока я его не выловил ... Вы можете представить какое натяжение должно быть чтоб выдерживать такое? Какой нафиг дребезг? Если кто-то с таким сталкивался то вопросы к тем кто устанавливал эти потолки. Или сильная направленная вентиляция на потолок, но признаюсь я с таким не сталкивался.

Второй аргумент: могу поспорить что половина форумчан с расстояния чуть больше метра с трудом отличит матовый потолок от гипсового, на нем даже фактура краски пристуствует . Я не отличил, и был уверен что это обычный гипсовый потолок.

Каркасы вставки и прочее сделают какие угодно и будет один в один как на картинке.

Разделю опасения по поводу следов от конденсатных капель, на глянце будут, на матовом не знаю не сталкивался.
Минусом могу назвать ещё такую мелочь как мухи барабанящие о потолок, вот это реально дребезжит от их ударов, но это мелочь
Ну и неоспоримый плюс возможности демонтажа и монтажа обратно (либо нового на старое место) никакой грязи и пыли. Легко моется, не повреждается мелкими предметами типа улетевшей пробки от шампанского и т.д., а в вашем случае на такой высоте смотреться будет просто идеально. Узкие полосы можно сделать из какого-либо жесткого глянцевого материала, может металл. А если уж и опасаться "дребезга" то сделав правильных размеров каркасы это можно исключить на ноль.

Последний раз редактировалось Lama; 27.01.2017 в 01:15.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна