выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 15:29   #331 или 136236
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И как Вы из Минска решили в Молодечно? Все с нуля начали?
Мы от Минска не отказались, считайте что эта...наша экспансия в регионы! ))) Просто загородный дом.
Жене хочется огородик, а мне ощущение защиты стен собственного дома, а не бетонного курятнио-муравейника


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А если дают ТУ, то можно покупать счетчик и другое и сделают розетку в счетчике на замке? Правильно поняла.
В Энергосбыте обратитесь в Одно Окно, там всё растолкуют. По поводу кражи счётчика.... Счётчик Вас скорее всего обязуют купить одной из определённых марок, причём после покупки принисти его в Энергосбыт на программирование, где в счётчик зашьют Ваши данные и если данный счётчик украдут не на разбор (а кому он навиг нужен на детали?) , а на перепродажу (не хакерам), то человек купивший счётчик обязан будет его нести в Энергосбыт, где собственно и вылезет неприятная для него информация.
По поводу замка. Ящик имеет типовой замок который легко открывается отвёрткой, поэтому стоит позаботиться что бы у ящика были как минимум уши для навесного замка. Вот тут описывал свою ситуацию с подключением
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.04.2013, 16:18   #332 или 136239
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Вот и я похоже. Но только не ради огорода (хотя сад обожаю, может, мне пока лучше темку открыть 'Как грамотно разбить сад на участке'?))) Я ради своих стен. И еще ради дочки (волнуюсь очень за нее), и сыну тоже полезно. И жить на воздухе, и к труду приучаться) И мама. Однажды, когда эту тему только думали, она говорит, что хорошо бы на кухне стол у окна . А я разозлилась - какой стол, проблем впереди столько, что... А она говорит: 'Так я, наверное, это уже не увижу, так хоть представить'. Мне физически плохо стало. У меня только она и дети. Прорыдав всю ночь, решила все-таки не сдаваться.. Вот так. А Минск я тоже не оставлю) И район свой люблю, да и городская я совсем. Про счетчик: я спрашивала именно про взлом его и нелегальное подключение к моей энергии. Кстати, в сельсовете сказали: когда получу паспорт застройщика, тогда нужно заниматься энергией и водой.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 16:38   #333 или 136242
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про счетчик: я спрашивала именно про взлом его и нелегальное подключение к моей энергии.
Так её, энергию эту в ведро не нальёш и в карман не положиш. Если нет домов совсем близко от столба то неча и голову забивать. Вароватым личностям проще на столб наброску сделать чем ящик вскрывать.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.04.2013, 17:42   #334 или 136254
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
По поводу замка. Ящик имеет типовой замок который легко открывается отвёрткой, поэтому стоит позаботиться что бы у ящика были как минимум уши для навесного замка.
Korvet068 ну что вы такое советуете - ящики сейчас по проекту размещают за забором на улице и с типовым замком именно по той причине что бы работники энергонадзора или энергосбыта могли беспрепятсвенно иметь доступ к счетчику с целью контроля, а вы советуете навесить уши от навесного замка ... Смысл тогда размещения ящика за забором?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:48   #335 или 136257
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

данные в окошке пусть беспрепятственно смотрят.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:51   #336 или 136258
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
данные в окошке пусть беспрепятственно смотрят.
В ящиках иногда окошко закрыто и нужна отвертка что б эти данные посмотреть... у меня так. В данном случае ключом быстрее открыть...А потом может быть они захотят проверить пломбы - они в окошко не видны...Или какая нибудь плановая замена счетчика ... ну не знаю...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:53   #337 или 136259
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Дома стоят напротив, недалеко. Мало ли им понадобится халявная энергия при проведении своих строительных работ. Ну, это я так, от наивности, может и глупый вопрос, просто чтобы на этом не попасться. А про какой забор идет речь? Уж что-то, но о нем пока думать не хочется. А вот электроэнергия для спройплощадки ооооочень нужна. А мядельское минского походу совсем рядом со мной)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:28   #338 или 136267
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
В ящиках иногда окошко закрыто и нужна отвертка что б эти данные посмотреть... у меня так. В данном случае ключом быстрее открыть...А потом может быть они захотят проверить пломбы - они в окошко не видны...Или какая нибудь плановая замена счетчика ... ну не знаю...
Конечного пользователя не должно волновать то с каким сервисом проверяющий будет снимать показания, если у электрощита есть специальное окно для показаний счётчика. Хотя сердобольные хозяйки вправе предоставить проверяющему и стремянку (если тот немощный коротышка) и кофе с сигарой на подносе


Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Дома стоят напротив, недалеко. Мало ли им понадобится халявная энергия при проведении своих строительных работ. Ну, это я так, от наивности, может и глупый вопрос, просто чтобы на этом не попасться
1. Записывайте показания счётчика когда уходите и сверяйте когда приходите!
2. Отключайте все автоматы ПОСЛЕ СЧЁТЧИКА (счётчик лучше держать подключённым)
3. Можете ставить личные пломбы на отключенные автоматы и на саму дверку счётчика.

В случае больших расхождений показаний, сначала в энергосбыт, пускай проверяют на предмет утечки и точности, если с этим всё ОК. Тогда в милицию, причём не как хулиганку или воровство, а как начало претендента саботажа и вредительства (главное статью подыскать поближе к политике и терроризму)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:52   #339 или 136304
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Конечного пользователя не должно волновать то с каким сервисом проверяющий будет снимать показания, если у электрощита есть специальное окно для показаний счётчика. Хотя сердобольные хозяйки вправе предоставить проверяющему и стремянку (если тот немощный коротышка) и кофе с сигарой на подносе



1. Записывайте показания счётчика когда уходите и сверяйте когда приходите!
2. Отключайте все автоматы ПОСЛЕ СЧЁТЧИКА (счётчик лучше держать подключённым)
3. Можете ставить личные пломбы на отключенные автоматы и на саму дверку счётчика.

В случае больших расхождений показаний, сначала в энергосбыт, пускай проверяют на предмет утечки и точности, если с этим всё ОК. Тогда в милицию, причём не как хулиганку или воровство, а как начало претендента саботажа и вредительства (главное статью подыскать поближе к политике и терроризму)
Господи, хотелось бы без милиции))) и без статей таких общественно опасных))
А Вы, уже имея дом там, только сейчас идете за ТУ и счетчиком? Вы обращаетесь только в Молодечно, а счетчик неважно где - на Немиге в данном случае - можно купить? Вам недавно столбы поставили и дали свет?) А проект сколько стОит? И для чего он? Чтобы электрифицировать официально стройплощадку (в моем случае) или он нужен, когда уже в дом вселяться?
Так все-таки стОит мне сейчас этим заниматься, если стройка на след.год перенесется?

Блин, в электрике я совсем никак. Что за автоматы?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:00   #340 или 136305
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Kuzbar,
не имеют права проверяющие вскрывать ваш счётчик без ведома владельца... только через окошко снять показания... всё... счётчик - не их собственность

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее было в 21:56 ----------

с электрикой лучше до начала строительства разобраться... и с водой тоже...
у всех строителей электроинструмент, его нужно куда-то подключать... не к соседям же бегать и не генератор с собой каждый день тягать...
и вода нужна сразу....или будете бочками-канистрами её завозить?
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна