выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 03.11.2011, 11:46   #341 или 34361
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Злуся,ну и чему завидовать ?
Тому что почти бесплатно )) и с отделкой. Ну и пусть, что обои внахлест наклеены, даже на потолке
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.11.2011, 12:06   #342 или 34369
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
Тому что почти бесплатно )) и с отделкой. Ну и пусть, что обои внахлест наклеены, даже на потолке
Я вот тоже такое приобрел, уже живу полтора месяца

Да, трешка с "широким шагом" после однушки-хрущевки кажется ангаром, но все-равно дом - вот настоящая мечта.
Даже с женой засомневались, стоит ли сейчас делать мебель в эту квартиру или надо гнать дом быстрее.

Друзья спрашивают "зачем потратился на квартиру?", а я отвечаю "чтобы привыкать к большим размерам жилья постепенно"
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:20   #343 или 34372
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, недвижимость лишней не бывает.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 12:33   #344 или 34373
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Я вот тоже такое приобрел, уже живу полтора месяца

Да, трешка с "широким шагом" после однушки-хрущевки кажется ангаром, но все-равно дом - вот настоящая мечта.
Даже с женой засомневались, стоит ли сейчас делать мебель в эту квартиру или надо гнать дом быстрее.

Друзья спрашивают "зачем потратился на квартиру?", а я отвечаю "чтобы привыкать к большим размерам жилья постепенно"
двое деток. будет кому то приданное
хотя на 40 сотках можно каждому по каркаснику построить...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:05   #345 или 34388
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
хотя на 40 сотках можно каждому по каркаснику построить...
Та шо ви? Откуда у бедного евгея таки согок соток?
У меня 15 осталося и те косить некогда.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:16   #346 или 34392
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
то , что АДФ написал -да , бывает , присутствует. Но это-то и закаляет ! Это и учит ! ...
...
Всем настоятельно рекомендую пройти этот путь. И даже если вы встретите то , о чём писал АДФ , то после всего , по контрасту , ЖИЗНЬ БУДЕТ В КАЙФ. И СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ.
Помните слоган рекламный? " Вы этого достойны ! "
Оска,
"Мы в ответе за тех,кого приручили".
Легко даете рекомендации. Кто-то,начитавшись ваших рекомендаций и рекламных слоганов влезет в стройку с голой опой и долгами, будете ему помогать и за базар ответите?
Вы в какой-то эйфории.
Тут стоишь у кассы в универсаме и тупо смотришь на пакет с пайкой. 200 000 отдал-этого хватит на ужин или может как на завтрак растянуть?
Когда до вас дойдет,что сейчас не 2000-е и даже не 90-е года? После тех застройщиков вокруг Минска долго памятники стояли.
Сейчас пока средние з\п 200 д.,кредиты под 50%. Стройматериалы импортные,все белорусское пойдет на экспорт за валюту. С чем в стройку влазить,как строиться?Вкинуть все,что наскреб,не осилить до новоселья, мыкаться по съемным хатам и латать уже рассыпающуюся коробку?
И не забывать платить налоги на землю и недвижимость.
Которые тоже пока копеечные,и то все норовят соскочить. Почитайте полигонские форумы. Когда зашла речь о передаче полигона городу какой визг поднялся по этой теме.

ПС. все сугубо имхо, т.к. живу в доме и мне все это поф.
Но лично я сейчас не затевал стройку.
Если есть старт.запас 30-50 т. лучше подумать о покупке дешевеющих квартир.
Если от 100 т. - нехТУТ и начинать.
ППС.
все это больше касается мужиков.
поскольку в основном дамы-застройщицы осваивают деньги мужей.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Старый 03.11.2011, 14:25   #347 или 34393
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да не эйфория у меня.
Я , правда , не совсем понимаю людей ,которые начинают строиться , когда у них на еду нет. Почему-то всегда казалось , что здесь таких нет. Ведь это абсурд : калькулятор никто не отменял , если так понять невозможно. Если не за что есть , то и вправду , какая стройка ?
Я про всех остальных.У которых есть здоровье крутиться .
Честно , не думаю , что здесь сидят особо нуждающиеся. Потому что вряд ли они зайдут на строительный сайт , если решают проблему , где хлеб подешевле купить .
Не кажется мне , что здесь такая аудитория.
Знаете,оставить всё , как есть , всегда причины найдутся. Это касается всех буквально областей чел.жизни. Люди должны верить в свои силы.Не обманывать себя и не бояться. Я слишком много примеров знаю ,когда и не в таких случаях всё решалось силой духа .ЗАХОТЯТ-ВСЁ БУДЕТ.а кто ищет причины , чтоб не делать- будут слушать страшилки и вредные советы.
Я вот представить не могу , что наши форумчане не дружат с головой и не умеют считать. " Лиха беда-начало ! " Самое главное решиться. Примеры построившихся должны новичков и чему-то научить , и подсказать , и предостерегать , но это не повод сидеть в кустах.
А вы знаете , в ценах , как ни странно ,всё соответственно тем годам. Дом построить всегда было не дёшево и не всем по карману. И даже среди тех , кто мог , половины отлежались на диванах и теперь тупо завидуют. А времечко -то тю-тю ! и окружающая среда всегда будет враждебна к людям в бывшей совдепии.Никто моложе не становится , так что долго думать нельзя.
ТОТ , КТО ЖИВЯ ЗДЕСЬ И ЗНАЯ ЭТОТ МЕНТАЛИТЕТ , НЕ СМОГ ЗДЕСЬ ПОСТРОИТЬ , НЕ ПОСТРОИТ И ЗА ГРАНИЦЕЙ. Разве что купить. Но честно , цифра в 100 килобаксов очень мала , мне кажется.Чтоб уехать и жить с комфортом , что здесь , что там , надо гораздо больше. Это как с зарплатой :строитель говорит : " Рабиць в Минске и не зарабиць 1000 в месяц ? " ))) Просто стереотипная такса.ТАК И СО 100 ТЫСЯЧАМИ.
НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКА УСТРАИВАЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ , И ТО , ЧТО ОН В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРОИТ , ЗА СКОЛЬКО МОЖЕТ , о чём спор ? Лишь бы на здоровье !
вчера прочитала в " СБ " ,как народ строит квартиры в УКСах.Вот тут да : никакой инфы , переплата по всем статьям , задержки офигенные по срокам сдачи , ужасное качество,малый метраж ( дети вырастут и опять в очередь на жильё ? ) .Вот где у народа ум ? Здоровье лишнее ? У меня бы не хватило так нервы себе мотать за свои же деньги. Люблю быть хозяйкой положения и видеть результат. А так ..И кто скажет , что люди думают ? Головой? Берут многие кредиты и не льготные.И могут же платить по ним потом ! Так почему не сделать наоборот ? Одолжи у себя сам заранее.От перестановки мест сумма меняется.Проценты по крайней мере не капают .)))
Знаете , у меня не было проблем с финансами во время стройки. Так вот : в нашей стране не деньги главное. Я уже это поняла.

Последний раз редактировалось Oska; 03.11.2011 в 14:55.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:51   #348 или 34397
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Пойду напишу письмо в МинСтройАрхитектуру и в Совет Министров... Может нашему форуму какой гранд выделят за пропаганду строительства и увеличения числа строящихся...

Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.11.2011, 14:56   #349 или 34398
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Люблю быть хозяйкой положения и видеть результат.
у нас уже есть две хозяйки..третьей нам не надо....)))))))))))))))))))))))
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:02   #350 или 34399
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Не нужна пропаганда. Это ( строиться ) -самое здоровое , на что способен человек.Надо только не мешать.
А вот прикольно.Те , кто построились ( некоторые ) , почему-то отговаривают ))) Ну вы же преодолели этот период , значит , и другие смогут. )))))) Надо только вырасти из мелкого потребительства : что такое норковая шуба , к примеру ? Или последняя тачка ? Мелочь ! Расходник , как бумага . А хороший дом -это ...Сами знаете. Другой уровень даже мышления .Другой быт.Другое детство у детей.Другое общение.
Санёк , честно , последний пост не поняла )))
Славка , за это гранд не дадут. вчера встретили знакомого с " Минскжелезобетона " .))) До сих пор не отпускают ничего физ.лицам. Тем , кто сделал предоплату аж в мае , только сейчас приняли решение возвращать деньги. Но товар так и не дают. Даже бетон !!!
Вывод : строиться можно и сейчас.Только через ИП ,ЧУПы и т.д.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна