выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 23:35   #381 или 242898
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Универсальный опросник перед началом выбора.

Вы должны, себе в первую очередь, на данном этапе задать такие вопросы:

1 Что вы хотите получить от камина?

а) Чтобы просто типа был как у всех и топить как все пару раз в год.

б) Еще получать эстетическое удовольствие, как можно реже обслуживать (чистить стекла, выгр***** золу и т.д)

в) В добавок еще и иметь красивое чутко регулируемое горение.

2 Чтобы камин выступал кроме выше перечисленного, еще и эффективным дополнительным(резервным) источником обогрева.

3 Форма и размер (от этого очень сильно может отличаться цена при сравнимом функционале)


4 Ну и главное - бюджет.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.11.2015, 23:48   #382 или 242899
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Универсальный опросник перед началом выбора.

Вы должны, себе в первую очередь, на данном этапе задать такие вопросы:

1 Что вы хотите получить от камина?

а) Чтобы просто типа был как у всех и топить как все пару раз в год.

б) Еще получать эстетическое удовольствие, как можно реже обслуживать (чистить стекла, выгр***** золу и т.д)

в) В добавок еще и иметь красивое чутко регулируемое горение.

2 Чтобы камин выступал кроме выше перечисленного, еще и эффективным дополнительным(резервным) источником обогрева.

3 Форма и размер (от этого очень сильно может отличаться цена при сравнимом функционале)


4 Ну и главное - бюджет.
Это опросник, а не алгоритм...
например, по п.1 можно все три ответа и ответить

Хотелось бы увидеть именно алгоритм: если - то... Поверьте, Вам многие будут благодарны. Да и самому намного проще работать.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:26   #383 или 242902
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Нет такого алгоритма.Самому очень тяжело выбрать оптимальный вариант.Почему всегда проще и точнее можно что то посоветовать только при личном собеседование? Да по тому что через полчаса беседы становится в принципе понятно что человеку нужно и куда стоит двигаться,что предлагать.
Универсальных рекомендаций в выборе камина НЕТ и быть не может .
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:48   #384 или 242904
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Универсальных рекомендаций в выборе камина НЕТ и быть не может
полностью согласна.

по поводу мытья стёкол немцами - свою помощницу убила бы сразу. золу для мытья стёкол моя бабуля всегда просеивала, в пыль. потом разводила с мылом хозяйственным. это было только для окон.
пусть в ней ней нет кварца, который современные стёкла дорогих топок поцарапает, но пардоньте, рисковать топкой своей я точно не буду. до сих пор снится, как мне, отличнице, влетело за царапание угольком на школьном стекле..
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:04   #385 или 242910
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Если процесс не может быть описан алгоритмически, значит он недостаточно понятен и прозрачен.

Спасибо за ответ.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:44   #386 или 242914
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Нет такого алгоритма.Самому очень тяжело выбрать оптимальный вариант.Почему всегда проще и точнее можно что то посоветовать только при личном собеседование? Да по тому что через полчаса беседы становится в принципе понятно что человеку нужно и куда стоит двигаться,что предлагать.
Универсальных рекомендаций в выборе камина НЕТ и быть не может .
О. Джим, вы хотя бы, когда меня цитируете везде, что-нибудь меняли, а то слово в слово)).

зы: хотя забавно - не прошло и двух лет, когда я здесь же на этом форуме вас характеризовал как "специалиста" для которого "ночью все топки серы".

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее было в 10:33 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Если процесс не может быть описан алгоритмически, значит он недостаточно понятен и прозрачен.

Спасибо за ответ.
Семиход, алгоритм действий можно прописать ко всему. Но там где живое (огонь) - там это бессмысленно, это как в жизни - "сердцу не прикажешь".

Вы даже себе не представляете наверное, на сколько различаются каминные топки, не только внешне, качеством отделочных материалов и размерами, а как они еще все по разному горят и управляются..

И вот попробуй проиши алгоритм для Вас со стороны физики под конкретное ваше помещение, чтобы добиться максимального комфорта, а жена увидет этот "малюпас" и скажет - я не хочу смотреть на огонь через замочную скважину.. Вот и вспоминайте с ней школьные законы физики на пальцах, чтобы уговорить. Нет, есть еще один вариант, топка побольше размером, ей больше понравится, но уже с двойными стеклами, зашитая в тонкую теплопроводящую облицовку и.. другая совсем цена системы, которая может уже не понравиться Вам!..

Последний раз редактировалось misha_k; 23.11.2015 в 10:14.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:40   #387 или 242927
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

@misha_k, Я, в отличии от Вас по фотографиям не лечу, так было всегда, поэтому хвалить меня не надо.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 13:56   #388 или 242949
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Если процесс не может быть описан алгоритмически, значит он недостаточно понятен и прозрачен.
Вся каминная отрасль построена на ощущениях а не на точных цифрах.Все расчёты условные.Ощущения от горения то же разные и не факт что в дорогом бренде горение будет лучше чем в менее именитом.Никто из покупателей не хочет быть обманутым в своих ожиданиях.Как с этим бороться? Видимо здесь два варианта.
1.Вы доверяете тому человеку к которому обращаетесь за помощью в обустройстве камина и следуете его советам
2.Вы ни кому не доверяете а берёте комплексное решение в магазине, которое можно потрогать руками+ полагаетесь на репутацию того бренда на который пал Ваш выбор.(топка+ облицовка или готовое заводское изделие)
Оба эти варианта не совершенны.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:13   #389 или 242959
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
@misha_k, Я, в отличии от Вас по фотографиям не лечу, так было всегда, поэтому хвалить меня не надо.
Разве?)) Джим, у вас уже мозаика в голове) Откройте любой пример, где работы выложил любой из ваших конкурентов и присмотритесь, кто там начинает "лечить" по фотографиям, кроме вас.. При чем злобно, завистливо и с обильной пеной.. К тому же безграмотно на уровне самоучки с форума. Хотя, чему здесь удивляться.

Вы правильно написали для Семиход - ему нужно, либо довериться специалистам ответственным, хотя бы таким, которые не скрываются за никами "no name" и соответственно которые радеют за сволю репутацию, постоянно обучаются у поставщиков, производителей и соответственно ЗНАЮТ ту продукцию, которую предлагают в гораздо большей степени, чем те, у кого за плечами образовательной базы ноль, продать готовы, все что можно откуда то привезти контробасом, а все знания базируются только на уровне - "я усегда так делау". Да, два варианта, и далеко не факт, что последний по итогу встанет дешевле..

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Вся каминная отрасль построена на ощущениях а не на точных цифрах.Все расчёты условные. .
зы: это для вас условные, а для специалистов для этих расчетов, есть весьма конкретные цифры, нормы и требования. Просто вы до них пока не доросли, поэтому не пишите здесь очередную чушь из отсебятины.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:56   #390 или 242964
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна