выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 10:49   #381 или 211889
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Есть идея построить домашнее медиа пространство на базе готового решения, ну вот к примеру TBS MOI+ ARM Linux IPTV Streaming Server with DVB-S2 Streamer Dual Tuner Dual CI.
Это подойдет мне, Вам, любому другому кто сможет этим управлять. Но обычному пользователю нужно решение которое позволяет потыкать проводки в гнезда(да что бы и кабель подходил только в одно из гнезд, да бы не было соблазна ткнуть куда не нужно), взять в руки пульт и на этом успокоится, а не платить за настройку оборудования, хотя есть и такие что готовы платить.
Для неискушенного потребителя нужен, так сказать, "интуитивно понятный интерфейс", а не тот, для использования которого нужна "недюжая интуиция"
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.01.2015, 11:19   #382 или 211901
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Так вопрос как раз в том какое тв вы собираетесь смотреть. Если это НТВ+, то нужна официальная карта, потому как по кардшарингу можно смотреть только 1 канал одновременно, иначе забанят.

Опять же, если собираетесь смотреть IPTV одновременно с нескольких устройств, то одного коаксиала будет мало, их надо минимум 2 для каждой поляризации и 2 тюнера.
1. Ок, предположим есть официальная карта, если по-другому нельзя.
2. Да одновременно на разных устройствах
- я думал, что если голова одна, то и коксиал один - потом в серверной он сплититься на такое количество, сколько у меня тюнеров. Правильно?

К примеру TBS2911 MOI Pro + 2 штуки TBS6985 DVB-S2 Quad Tuner PCIe дадут мне сразу дадут 8 входов (что уже перебор я думаю) - т.е я смогу параллельно смотреть разные каналы на 8 разных устройствах одновременно.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Это подойдет мне, Вам, любому другому кто сможет этим управлять. Но обычному пользователю нужно решение которое позволяет потыкать проводки в гнезда(да что бы и кабель подходил только в одно из гнезд, да бы не было соблазна ткнуть куда не нужно), взять в руки пульт и на этом успокоится, а не платить за настройку оборудования, хотя есть и такие что готовы платить.
Для неискушенного потребителя нужен, так сказать, "интуитивно понятный интерфейс", а не тот, для использования которого нужна "недюжая интуиция"
Да есть сложности, согласен. Но решение, к которому я присматриваюсь - это реальный IPTV box, типа нашей Zala с таким же графическим интерфейсом понятным любому пользователю.
Настроить конечно придется, но один раз. И это можно доверить тому, кто это умеет делать. В любом случае придется за что-то платить, если только брат-сват-сосед не придет и не настроит за даром
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:25   #383 или 211906
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
- я думал, что если голова одна, то и коксиал один - потом в серверной он сплититься на такое количество, сколько у меня тюнеров. Правильно?
Нет не правильно.
Надо голову с двумя выходами + мультисвич (более дешевый вариант при количестве выходов более 8ми)
Или голову сразу на нужное кол-во выходов (более дорогой вариант при количестве выходов более 8ми)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 11:27   #384 или 211908
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
1. Ок, предположим есть официальная карта, если по-другому нельзя.
2. Да одновременно на разных устройствах
- я думал, что если голова одна, то и коксиал один - потом в серверной он сплититься на такое количество, сколько у меня тюнеров. Правильно?

К примеру TBS2911 MOI Pro + 2 штуки TBS6985 DVB-S2 Quad Tuner PCIe дадут мне сразу 8 входов - т.е я смогу параллельно смотреть разные каналы на 8 разных устройствах одновременно.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------


Но решение, к которому я присматриваюсь - это реальный IPTV box, типа нашей Zala с таким же графическим интерфейсом понятным любому пользователю.
Настроить конечно придется, но один раз. И это можно доверить тому, кто это умеет делать.
По 1 кабелю одновременно можно смотреть каналы в одной поляризации. Плюс на некоторых спутниках есть еще High/Low поляризации, то есть кабелей может понадобиться и 4 в зависимости от того что хотите смотреть, соответственно тюнеров тоже 4. Либо использовать схему с мультисвитчом.

Второй момент - официальная карта НТВ+ с полным пакетом стоит очень немалых денег ежемесячно и эта вся система имеет смысл если делать IPTV на десяток домов.

Если не нужен полный пакет, тогда вообще не вижу смысла возиться с таким IPTV. Есть базовые пакеты у НТВ+ и триколора за 0,5-2 баксов в месяц. Сейчас большинство теликов идут с DVB-S2 тюнером и не надо изобретать велосипед.

А еще лучше посмотрите современные модели телевизоров с SMART TV там это IPTV уже есть и не надо ничего настраивать и придумывать. Только подвести нормальный интернет и получить более 400 русскоязычных каналов со всех возможных спутников.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.01.2015, 11:46   #385 или 211912
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Если не нужен полный пакет, тогда вообще не вижу смысла возиться с таким IPTV. Есть базовые пакеты у НТВ+ и триколора за 0,5-2 баксов в месяц. Сейчас большинство теликов идут с DVB-S2 тюнером и не надо изобретать велосипед.
Круто.
и что нужно подать на такой телик? сырой сигнал со спутниковой антенны и телик сам разберет все по каналам? эти телики поддерживают карт шаринг и нелегальный спутниковый контент?

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А еще лучше посмотрите современные модели телевизоров с SMART TV там это IPTV уже есть и не надо ничего настраивать и придумывать. Только подвести нормальный интернет и получить более 400 русскоязычных каналов со всех возможных спутников.
Вообще супер.
Получить откуда, есть сервера которые предоставляют спутниковый SD и HD контент? они платные?
Разговор о такого рода сервисах ?
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:57   #386 или 211920
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Круто.
и что нужно подать на такой телик? сырой сигнал со спутниковой антенны и телик сам разберет все по каналам? эти телики поддерживают карт шаринг и нелегальный спутниковый контент?
Да, в такой телик нужен только коаксиал от тарелки. С шарингом на таких теликах дело обстоит сложнее (Потому я и говорил, что это будет вариантом для случая официального базового пакета). Шаринг пока работает только на некоторых моделях самсунга, в основном на более старых. Но ребята стараются.
Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Вообще супер.
Получить откуда, есть сервера которые предоставляют спутниковый SD и HD контент? они платные?
Есть приложения для смарт ТВ в которых эти каналы сгруппированы и даже разложены по жанрам. Почитайте про тот же nStreamlMod. Можно смотреть и бесплатно заплатив сначала 11 или 12 баксов за само приложение, либо платно по 1 баксу в месяц за платный плейлист.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 12:03   #387 или 211923
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Да, в такой телик нужен только коаксиал от тарелки. С шарингом на таких теликах дело обстоит сложнее (Потому я и говорил, что это будет вариантом для случая официального базового пакета). Шаринг пока работает только на некоторых моделях самсунга, в основном на более старых. Но ребята стараются.
Коксиал отпадает. Он у меня только до серверной. Дальше только локальная сеть.

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Есть приложения для смарт ТВ в которых эти каналы сгруппированы и даже разложены по жанрам. Почитайте про тот же nStreamlMod. Можно смотреть и бесплатно заплатив сначала 11 или 12 баксов за само приложение, либо платно по 1 баксу в месяц за платный плейлист.
Понял, спасибо.
Сервера-то чьи-то, доступ к ним платный. Провайдер-то, который получает за это деньги должен быть. Кто у нас в Беларуси предоставляет такою услугу?
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:07   #388 или 211925
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Как правило такие сервера организовывают сами люди, берущие по 1 баксу в месяц за пользователя. Также есть просто бесплатные сервера. Не знаю за счет чего они живут.

В РБ есть только Зала или пакеты IPTV от других провайдеров, например от гомельского Гаранта.

Я сам почти месяц спокойно смотрел такой телик, в который был вторкнут только шнурок от локальной сети.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 15:19   #389 или 211967
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Да, в такой телик нужен только коаксиал от тарелки. С шарингом на таких теликах дело обстоит сложнее (Потому я и говорил, что это будет вариантом для случая официального базового пакета). Шаринг пока работает только на некоторых моделях самсунга, в основном на более старых. Но ребята стараются.
Еще раз взглянул на этот вариант и вижу, даже если ребята расстараются, то все равно на каждый телик нужен будет отдельный экаунт чтобы смотреть разные каналы одновременно. Правильно?
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 15:21   #390 или 211968
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
Еще раз взглянул на этот вариант и вижу, даже если ребята расстараются, то все равно на каждый телик нужен будет отдельный экаунт чтобы смотреть разные каналы одновременно. Правильно?
В случае шаринга да. Но это не так и дорого - 2 бакса в месяц за устройство.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
антена , антенна , спутник


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке ozzie Электрика 1043 27.03.2022 09:18
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка телевидения по дому Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна