выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 78 Опции просмотра
Старый 20.01.2014, 23:37   #381 или 172167
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

VAR, На втором этаже дымоход не у стены а посреди комнаты?
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.01.2014, 23:39   #382 или 172168
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на втором этаже дымоход разделяет стену между спальней и детской а точнее проходит аккурат через эту стену т.е. он между комнатами...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:40   #383 или 172169
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Стена тонкая поэтому труба в стену не прячется?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 23:57   #384 или 172171
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

нет. все не так. трубу можно спрятать. например обложить ее гсб блоком...
этот вопрос задумался мной как вариант переделки имеющегося у меня дымохода. такая мысль есть в связи с:
- дымоход выложен из пустотелого кирпича. внутри вставка из нержавейки.
- заодно хочу разгрузить центральную стену возле которой будет стоять камин так как на этой стене плиты пререкрытия с обих сторон, балки.... поэтому интересуюсь "легким" дымоходом
вот так выглядит дымоход на мансардном этаже. и так же можно организовать сэндвич дымоход...

Последний раз редактировалось VAR; 21.01.2014 в 00:07.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:13   #385 или 172173
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

VAR, Ладно,со всеми тараканами всёравно не разобраться.
Если наружний кожух нержавейка-со временем станет кофейным(зависит как интенсивно будете топить)Толщина утеплителя не менее 50мм(и то будет горячая).
Есть наружные кожухи покрашеные в чёрный(помоему) мат.
Прочистка.Надо брать прочистную дверку буржуйскую,герметично с уплотнителем закрываются,вид имеют эстетический(гарантия от запаха из трубы)
Капельник.его надо кудато вывести.Будет течь бурая вонючая жидкость(количество зависит от влажности дров ,наличия конденсата в трубе.Достаточно один раз потерять бдительность .)Это всё касалось первого этажа.
2 этаж.Два варианта
1 Дымоход сэндвич.Может сильно греться,придётся чем то предохранять чтоб не обжеться.

---------- Сообщение добавлено 21.01.2014 в 00:01 ---------- Предыдущее было 20.01.2014 в 23:14 ----------

Извеняюсь.
2.Голая труба,обшитая снаружи каминным утеплителем(если какой то изол) или каркас ,по каркасу ГК,ГК внутри утеплён каминной ватой с фольгой,внизу и вверху помещения решётки для вентиляции (проще говоря съём тепла с трубы).Короб может быть=диам.трубы+120мм
Чердак.
Труба может быть и голая но надо утеплять(будет сильно охлаждаться-не гуд).
Может быть сэндвич(но дороже)
Крыша.
Труба может быть голая(обязательно нерж)Раньше делал(типа недорого было)На трубу одеваем квадратный короб из цветного метала.К внешнему коробу(холодному) можно сделать любое примыкание любыми материалами.Обязательно пространство между труб утепляем(Можно ватой).Сверху наружный короб закрываем шляпой через которую проходит дымоход.
Если крышу проходим сэндвичем обязательно нужен специальный проходчик под определённый уклон крыши.Сэнвич будет дороже

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее было в 00:01 ----------

VAR, Хотел предложить сделать Вам тёплую стену на втором этаже от камина,но раз Вы наоборот всё облегчаете то увы.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.01.2014, 11:30   #386 или 172190
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
1 Дымоход сэндвич.Может сильно греться,придётся чем то предохранять чтоб не обжеться.
я так и писал - дымоход сэндвич обложить например гсб 100 или 150 мм

по второму варианту - стоит ли городить - трубу, потом закрыть ее каминным утеплителем, фольга, гипсокартон... в итоге и проще и может дешевле тот же сэндвич...!? может часть которая в доме взять сэндвич с внешней обшивкой из оцинковки или какой то др. вариант для удешевления...!? проход через крышу... ну, тут как бы... это все понятно...

теплая стена от камина... если я обложу тот же сендвич гсб, поставлю вент решетку внизу у поверхнисти пола в комнате на мансардном этаже а вторую решетку под потолком то в итоге я получу простейшую схему снятия доп тепла с дымохода!? и все это без увеличения веса...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:20   #387 или 172207
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
по второму варианту - стоит ли городить - трубу, потом закрыть ее каминным утеплителем, фольга, гипсокартон... в итоге и проще и может дешевле тот же сэндвич...
Какой смысл зашивать(гсб) сэндвич?Тогда уж дешевле зашить голую трубу без всяких продухов(будете по дому разносить пыль от гсб если продухи).
Теплоотдача от голой трубу вроде бы должна быть повыше чем от сэндвича.
Голая труба с зашивкой ГК и ватой будет полегче чем по Вашему варианту.
Сэндвич самый простой вариант в монтаже,но и самый дорогой в стоимости.Самый недорогой я думаю кирпичный дымоход,если ещё и самому выкладывать.
Все эти съёмы тепла не решают впринципе не чего по отоплению помещений по которым она проходит,если хотите это просто своеобразные декомпрессионые камеры.Пройти по дому голой трубой-самый дешёвый способ,но голую не оставишь надо чем то зашить.Просто ГК не зашьёшь-короб порвёт от температуры,значит надо утеплить.А утеплишь -надо поставить декомпрессионные решётки.Как то так.
ПС Я единственно не рекомендовал бы на первом этаже подключение делать голой открытой трубой.
ПС.ПС Тёплая стена на втором этаже-это немного другая философия использования камина.Вечером топите камин в течении 3-4часов а затем всю ночь получаете тепло от теплонакопительного щитка в спальне.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:46   #388 или 172226
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
ПС Я единственно не рекомендовал бы на первом этаже подключение делать голой открытой трубой.
почему
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:50   #389 или 172227
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я так думаю, что пожароопасно.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:12   #390 или 172235
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
почему
Не эстетично.Эти трубы не предназначены для открытой прокладки.(покраска,стыки,поворот на 90гр вообще будет ребристым,хотя наверно есть цельносваренный)
ПС.Как то не очень удачный вариант иметь в доме раскаленную трубу
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Дымоход для твердотопливного котла primak Вентиляция и дымоходы 107 28.05.2016 00:18
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Наружный дымоход Либерти Вентиляция и дымоходы 5 05.05.2011 23:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дымоход Рейтинг:5.00 из 5 на основе 78 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна