выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 21:45   #31 или 173980
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Нихрена с этой писанины не понял
Вы обще способны понять собеседника?

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Да, им не нужна реклама - там свое берет "радио сарафанное"
Всё таки допускаете ,что на кого то и сарафанное радио работает.
ЗЫ Общение с Вами очень тренирует мозг ,помогает как то систематизировать мысли и вообще вносит какое то разнообразие в нашу жизнь(согласен можно заняться чем то более полезным)

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Облицовка не имеет решеток, значит скорее всего "теплая" - не ваша стезя GIM. Правду я уже и так знаю.
Это пишет человек,который якобы разбирается в теплоёмких конструкциях.Это Брюнер 53/166(самая широкая топка) http://www.brunner.de/Documents/en/P...20166%20GB.pdf .Какая теплоёмкость,это дизайнерская топка для эстетических нужд и ВСЁ.Если в такой топке красиво разожгёте огонь (на всю её ширину,4,3кг дров в час то будете самым счастливым человеком).Выходная щель сверху,входная снизу за углом.Больше так не позорьтесь
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2014, 22:08   #32 или 174014
Dovich
Космомолец
 
Аватар для Dovich
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: минск
Сообщений: 241
Репутация: 16
По умолчанию

МишаКлоун засрал все ветки!, его уже давно никто серьезно не воспринимает ,но он нужен с ним веселей!Сам ничего не производит,о печных топках узнал на закате жизни,зато умничает на всех форумах!GIM успехов тебе в работе, я сам уважаю людей делающих что то своими руками!С ним не хер общаться ,что говорит практик,стоит прислушаться,а что говорит клоун можно только посмеяться!
Dovich вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 23:06   #33 или 174017
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Dovich, Спасибо,не ну можно человеку что то объяснить если человек хочет услышать

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Нихрена с этой писанины не понял, ну да ладно.
Ещё потрачу немного времени .Не поняли Вы потому,что Вы не практик.Это не плохо и не хорошо,просто Вы другой и мозги у Вас по другому устроены.А примером этим я показал Вам ,что у меня немного отличные подходы к работе,чем Вы думаете.Традиционно камин(проц на 90) в основном выполняется всеми в несколько этапов.Установка топки с подключением.Устройство черновой конструкции(болванки).На этом этапе основная часть каминщиков сваливает.(Предполагаю что Вашей конторы это тоже касается) .Дальше для чистовой отделки приглашаются разные специализированные организации.Если есть мраморные полки ,то либо с конторы вызывается замерщик ,либо делается шаблон и передаётся к мраморщикам на изготовление.Последние не очень любят куда то ездить,снимать обмеры,короче брать на себя ответственность.Посему шаблон делает в основном тот кто будет монтировать мрамор.А вот с этого места начинается сбор косяков по нарастающей.Нюанс в том что начинается наслоение погрешностей.При изготовлении шаблона допустили отклонение на пару мм,при изготовлении по шаблону допустили небольшое отклонение.Хорошо если при монтаже есть куда это спрятать.А если последовательно лежат 3-4 элемента то можно себе представить во что это может вылиться.
Так вот.Я в своей работе шаблоны не использую ВООБЩЕ,каким бы сложным изделие бы не было.Это не супер пупер какие то мои способности,просто я так привык,мне так удобно всё переводить в цифру и потом уже с этой информацией работать.Если Вы внимательно посмотрите на выставленный чертёж отлива

то поймёте что свести столько элементов вместе ,имеющие не совсем прямоугольную форму,мягко говоря сложно.Я Вам скажу больше,монтаж делали вообще люди даже не имеющие специального инструмента для обработки гранита.А там при монтаже не было ни какой подгонки и щелей.Так мало того вся эта радиусная конструкция выполняет роль наружного отлива и каждый элемент имеет наклон от окна,а соответственно стык между элементами при монтаже (если не будет подпилен) раскроется.Вот это всё что я так подробно описал и есть довольно сложная задача.
Есть и другие моменты,которые для кого то могут показаться не правильными или не позволительной роскошью,но для меня это обычная норма.Поэтому многие вещи Вам не понятны и Вы не можете в это поверить.

Последний раз редактировалось GIM; 01.02.2014 в 23:18.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:18   #34 или 174040
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dovich Посмотреть сообщение
МишаКлоун засрал все ветки!, его уже давно никто серьезно не воспринимает ,но он нужен с ним веселей!Сам ничего не производит,о печных топках узнал на закате жизни,зато умничает на всех форумах!GIM успехов тебе в работе, я сам уважаю людей делающих что то своими руками!С ним не хер общаться ,что говорит практик,стоит прислушаться,а что говорит клоун можно только посмеяться!
Вступлюсь за Мишу, можете меня потом тоже клоуном называть, я тоже продаю топки, иногда монтирую, в эту тему пришел из строительства, где долгое время отработал практиком, при этом ни одной минуты не работал на дядю.
Поверьте мне, технически Миша подкован не хуже вас практиков, повидал думаю тоже не меньше вас практиков. Если бы все подходили к делу, как он, то жили бы мы не в той Беларуси чем есть. Магазин Сафткара видели? Склады видели? На семинарах организованных ими были? Монтажников их знаете? (Это к вам Gim) Я не знаю клеят ли они мрамор все или сваливают некоторые. С шамотными плитами работают давно, с кафелем работают давно - это те материалы, о назначениях и способах работы с которыми большинство монтажников в Гродно даже не догадываются (не думаю что в других регионах ситуация другая). Я могу в любое время позвонить Мише, задать любой вопрос по любому предлагаемому им продукту - всегда получу внятный ответ и это не тупо какая мощность или КПД (могу сам посмотреть), а технические вопросы, в том числе и как монтировать, на что клеить и пр. Позвоните на фирмы, которые торгуют в Гродно, даже не продавцу, а хозяину, который сам продает - некоторые несут такую чушь, которую многие из вас даже не взялись бы оспаривать, т.к. там бессмысленно спорить. И что такое практик в строительстве я тоже прекрасно знаю, не все конечно, но большинство никогда не читают инструкции используемых материалов, спец. выставки и семинары не посещают, даже в интернете ничего не читают. И это факт, я достаточно повидал.
Как по мне, то что вы GIM без шаблонов делаете такие вещи - респект вам - большинство с шаблонами десять раз ездили бы на подпилку.

В общем не думайте, что Миша это продавец с рынка, лично я этого человека уважаю, а то что у вас отношения с ним не сложились - не повод его оскорблять!!!
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.02.2014, 01:26   #35 или 174042
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

nordkamin, не обращайте внимание, их это все равно не проймет - у них свой бизнес, и они так зарабатывают. Как могут.. Вернее как получается так и пытаются. Кто на что учился, как в моей молодости часто говорили. Не видели они ничего, и не знают, поэтому и им и кажется, что "первый парень на деревне".

Последний раз редактировалось misha_k; 02.02.2014 в 01:56.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 01:40   #36 или 174044
Befana
Окцибрёнок
 
Аватар для Befana
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Вы что не понимаете, что я прекрасно вижу и понимаю, сколько времени уходит на такую писанину на форумах? На заливку такого количества фотографий? На сутками от безделия писанины вообще несуразной х.ни? А еще вы на украинском форуме, тоже время бездарно просаживаете. Когда вы вообще работать то успеваете? Можете не отвечать - её у вас нет. Именно поэтому и сидите вы здесь, а те, кто по вашим надменным определениям "не сможет и с третьего раза" - сейчас пашут. И это для любого очевидные факты.
Как это нет работы? А как же очередь заказчиков на год вперёд? )))
А вообще, очень правильно сказано. Мне уже давно такая мысль в голову приходила (кто работает, тот на форумах и чатах не сидит), и я всегда была категорически против, чтобы муж заказывал какие-либо работы у форумчан, уж извините, никого лично не имею ввиду, но печальных примеров в этом смысле хватало здесь. Повторять чужие ошибки не стоит.
Befana вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.02.2014, 01:57   #37 или 174045
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nordkamin Посмотреть сообщение
а то что у вас отношения с ним не сложились - не повод его оскорблять!!!
То есть обратное Вы допускаете?
А вообще Вы посыл мой поняли?Мы разные ,не плохие, не хорошие а РАЗНЫЕ.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 02:19   #38 или 174047
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:03   #39 или 174052
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
nordkamin, не обращайте внимание, их это все равно не проймет - у них свой бизнес, и они так зарабатывают. Как могут.. Вернее как получается так и пытаются. Кто на что учился, как в моей молодости часто говорили. Не видели они ничего, и не знают, поэтому и им и кажется, что "первый парень на деревне".
Михаил, так и у вас свой бизнес,агрессивный с нахрапом. И не трогали бы вас если бы вели себя корректно к представителям другой специальности.
В вашей молодости многое говорили и вуз вы заканчивали не печной, и профессия ваша очень далека от каминно-печной тематики,как и моя, как и многих практиков в этой теме.
Любой специалист не сотрудничающий с вами и имеющий высокий уровень выполненных работ есть прямая угроза. Один пример с Brunner в теме что стоит.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:12   #40 или 174057
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Отличная идея с темой.Теперь никто не скажет,прочитав тему ,что его тошнит от бесполезного трёпа
И главное автор темы -очень символично

Последний раз редактировалось GIM; 02.02.2014 в 12:23.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печной кирпич Lode (Латвия) Alexus Стеновые и фасадные материалы 92 13.04.2016 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Каминно-печной трёп Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна