выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 13:29   #31 или 231441
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Судя по всему, и расстояние от пола до подоконника больше метра.

Newbel, размер окон при строительстве не меняли?
Естессно, менял. Более того делал имеено так чтобы можно было ходить без трусов Как там в дурацкой песне: "" Нравится мне, когда ты голая ходишь ..."
newbel вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.07.2015, 13:39   #32 или 231442
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
так заложить их нафик совсем, чем такое убожество. по высоте 1150 (спальня 1100) минус запенка 40 - подставочный профиль 40 - профиля створки и рамы 240 = 830мм (спальня 780) световой проем по высоте. У нормальных окон ширина створки такая. Проектировщика нужно лечить электричеством в проверенной клинике под надзором.
Не надо проектировщика мучать, их и так мало. Я с 3мя работал, у каждого свой "почерк" и стиль. А окна мои нормальные будут, без всяких подставочников (естествеенно, я буду ставить только деревянные окна).
newbel вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 13:48   #33 или 231443
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В швециях и норвегиях сплошь и рядом такие окна. И даже в германиях и австриях встречаются. Кто-то большие окна лажает, кто-то маленькие. А тут хозяину решать чего он хочет.

@Юра Добриденев, в чём логика зависимости высоты окна от высоты потолка? Для меня это не понятно. Кто придумал стандарт 30 см до потолка?

Нафига в гараже полноразмерное окно? Один фиг свет включать, если ковырять авто, тк через него свет не проходит. Лишний способ сделать гараж холоднее.

А про полноценное окно в ванной вообще отдельная тема. Оно чтоб хвалиться соседям? Если нет, то и смысла в нём нет, тк будет всегда завешено или заклеено.
Его можно, по желанию, менее прозрачным, матовым, но окно в ванной это реально тема, естественный свет, можно растения ставить для дизайна.
В гараже тоже естественный свет очень удобно, не нужно постоянно включать электрический, который толком-то и не светит нормально, если не сделать правильно. Ковыряшки в темных местах все равно делаются с переноской, а для каких-то других дел естественный свет просто удобно и приятно.
Отопления в гараже у меня будет врубаться от тепловой водяной пушки, я тебе как-то ссылки давал. Но это если нужно, в остальное время без отопления, так что пару градусов туда-сюда не играют роли. Тем более что основные потери будут через ворота и вентиляцию, воздухообмен в гараже, ведь, побольше чем в доме.
Я не говорю про огромные окна, есть, ведь, примерные нормы, т.е. золотая середина. Сейчас живу в квартире где нужно свет врубать даже днём в солнечную погоду, реально бесит когда тупо не хватает освещения, так не должно быть, пусть хоть дзоты в норвегиях строят. Был я в швейцарии, до потолка доставал стоя всей подошвой на полу, это при моем росте 161см. Это тоже нам повторять, что ли ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 13:57   #34 или 231444
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newbel Посмотреть сообщение
Не надо проектировщика мучать, их и так мало. Я с 3мя работал, у каждого свой "почерк" и стиль. А окна мои нормальные будут, без всяких подставочников (естествеенно, я буду ставить только деревянные окна).
"Естественно" и "только" для деревяшек не совсем подходящие слова, но это ваши тараканы, мне с ними спорить смысла нет, но световые проемы у вас будут все равно примерно такие, как я прикинул, если делать по проекту т.е. их высота будет не сильно больше ширины створки обычных окон, в помещениях будет темно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 04.07.2015 в 14:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 14:02   #35 или 231445
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newbel Посмотреть сообщение
Естессно, менял. Более того делал имеено так чтобы можно было ходить без трусов Как там в дурацкой песне: "" Нравится мне, когда ты голая ходишь ..."
Так в какую сторону меняли? Уменьшили или увеличили?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 14:06   #36 или 231446
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
А мне больше интересно - слив с кухни в по отдельной трубе в септик? Стояк основной, как я понимаю, находится там, где санузлы? Труба с кухни - обычно самая забиваемая, под полом вести не лучший вариант.
да, совершенно верно. Трубу из кухни проложил под полом, более того - под стяжкой. Как бы случай с засором не исключаю, так как у соседа была такая беда: после прочистки все стало сливаться.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.07.2015, 14:11   #37 или 231447
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Так в какую сторону меняли? Уменьшили или увеличили?
Чтобы не пилить блоки окна стали выше. Хватает мне света с такими размерами окон, однако проемы еще не оформлены, по-этому окончательно буду думать когда дело до окон дойдет.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.07.2015, 14:25   #38 или 231449
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Вернусь к началу своей стройки: участок покупал с "консервой" ( был фунадент 8х10), так как на аукционе нереально богатые покупатели участков и предлагали непостижимые гроши за них. 1 год поиска и ожиданий и я стал обладателем 15 соток. На восстановление и переустановление границ участка потребовалось 6мес, разморозил "консерву" и установил электрощиток. В фундамент засыпал песок и оставил все это дело до весны.
Позже залил плиту с армированием 10-ой арматурой. Клетка 50х50см. Плита простояла уже 2 года.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.07.2015, 14:28   #39 или 231450
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
В швециях и норвегиях сплошь и рядом такие окна. И даже в германиях и австриях встречаются. Кто-то большие окна лажает, кто-то маленькие. А тут хозяину решать чего он хочет.

А про полноценное окно в ванной вообще отдельная тема. Оно чтоб хвалиться соседям? Если нет, то и смысла в нём нет, тк будет всегда завешено или заклеено.
Если хозяину решать, чего он хочет, то этот критерий уместен и для окон в ванной. И без отдельных тем про полноценное окно в ванной. У меня ванная около 15 кв.м. Окно, соответственно, полноценное. На окне рольштора матовая. Днем никогда там свет не включаем. Светло, удобно. Если стесняешься или показать нечего - шторку опустил, помылся, оделся, поднял шторку. Никаких проблем! И если у меня по фасаду гармонично и симметрично спроектированы полноценные окна, а одно из них - в ванной, на кой мне его уменьшать и делать как в комнате для допросов следственного изолятора?

Так и здесь. Newbel - хозяин. Ему и решать.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 14:38   #40 или 231452
newbel
Карапузо
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Потом приехали блоки. Блоки покупал керамзитобетонные Новолукомль, 200 мм для гаража, щелевые. Для стен дома: блоки 200мм + 300мм. Общая толщина стен 500мм.
newbel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
котел комбинированный тт-гт 7634018 Водоснабжение, отопление, канализация 12 23.01.2016 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой комбинированный дом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна