выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 00:06   #1 или 113032
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Оффтоп
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:16   #2 или 113037
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Оффтоп
Не вижу связи....
.... хто б объяснил популярно, чтобы ежу стало понятно, какая связь между грудным вскармливанием до трёх половиной лет и з0-ти летним походом на работу.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:16   #3 или 113038
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Оффтоп
да ладно.. мужиков до пенсии хрен от титьки оттянешь а с детьми само все устаканится.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 02.12.2012, 00:34   #4 или 113051
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

....ну подъехал чел на велике: "Мамочка, дай грудку - совсем замучился!". )))
Посетил свой "бювет" - поехал дальше.
Теперь в категории "не болеющих" детей. Аллергии тоже как бы нет, даже после НГ,))) один раз в 5 лет по родительскому недосмотру почти поллитра мёда уел в один присест и ничего не слиплось и аллергии не случилось, ...ягоды, фрукты... абы были, абы хотелось. И так в общем-то с рождения. В хорошем не ограничиваем.

Является ли это следствием грудного вскармливания по требованию с момента рождения до момента добровольного отказа? Думаю, что да.

Когда отказались? Один в 3 года 1 месяц и 9 дней в результате собственных умственных рассуждений решил не сосать грудь, а другой где-то 3 года и 3 месяца, постепенно охладевая к "теме".

В тридцать лет провожать на работу сомневаюсь что получитсяф, но надеюсь, что в тридцать лет не буду носить передачи в больницу.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 03:00   #5 или 113078
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
....ну подъехал чел на велике: "Мамочка, дай грудку - совсем замучился!". )))
Посетил свой "бювет" - поехал дальше.
Теперь в категории "не болеющих" детей. Аллергии тоже как бы нет, даже после НГ,))) один раз в 5 лет по родительскому недосмотру почти поллитра мёда уел в один присест и ничего не слиплось и аллергии не случилось, ...ягоды, фрукты... абы были, абы хотелось. И так в общем-то с рождения. В хорошем не ограничиваем.

Является ли это следствием грудного вскармливания по требованию с момента рождения до момента добровольного отказа? Думаю, что да.
.
Иногда если нам кажетса то это действительно так и есть. Грудное вскармливание это хорошо но больше от конкретного организма зависит. Если заложен у тебя крепкий имунитет то он и будет а нет то хоть с бубном пляши.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.12.2012, 12:26   #6 или 113516
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Натали,ветрянку надо ревакцинировать.как думаешь твой деть взрослый пойдет?сомневаюсь,уж лучше тогда в детстве переболеть

Вожык,Длительное ГВ-не влияет на иммунитет ребенка.(тут кучка других фактов)

Про Комаровского-ну,с юмором мужик,как и всех авторов надо фильтровать инфу...в том числе,и его главу про грудное вскармливание.откуда ж ему нюансы то знать

Про прививки-я в принципе За прививки.но я хочу,чтобы наша медицина по -другому взглянула на все это.почему делают прививки грудничкам без проведения соответствующих анализов. В нынешнее время каждый второй аллергик,а колят направо и налево.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 00:36   #7 или 113053
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Оффтоп
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:49   #8 или 113057
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Какие крайности?
Мамину грудь сосать когда хочется? Так я здесь как бы и не причем: никто детей не принуждал к сосанию груди, )))))))) Это всё они сами настаивали и требовали. Мы как родители просто не мешали, точнее сказать, даже не вмешивались. ))))

Те простудные и другие болезни если и случались, то на грудном вскармливании переносились легко: попробуйте накормите 1- 2-х летнего малыша при повышенной температуре! Да что накормить, попробуйте воды дать, чтобы не обезвоживался! Это необходимо.
А так "залит, заправлен на заводе изготовителе" ))) пососал - значит, попил и перекусил заодно, уже легче болезнь переносится.

Вопрос не в малышах, они своё дело знают, вопрос в родительском и отцовском тоже отношении.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 02:45   #9 или 113074
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ой, тут такое!

Вожык, кормите хоть до 15, если вам и вашему ребенку это нужно.
Мне не совсем понятно - на фига! Ребенку после года не нужно, маме нужно?! Или удобно дитенка успокаивать?! А в школу в замен пустышку!

Я своему ребенку стараюсь делать прививки какие только можно. Возможно тоже перебор. От ветрянки мы сделали. Нам врачи посоветовали, сказали, что в герпетической инфекции ничего хорошего нет.

По поводу кори есть интересная история. Во Франции (Дима перепроверь!) в последние годы появились смертельные случаи у взрослых людей, заболевших корью. Объясняется просто-детям в детстве были сделаны прививки, в надежде на то, что в течении своей жизни люди будут сталкиваться с этой заразой и иммунитет будет вырабатываться. А во Франции уже лет 30 кори нет. И вот те дети у, которых закончился иммунитет, заболевают.
Короче, я уточнила не получится такой же фигни с ветрянкой, пока ветрянка гуляет по просторам Беларуси и будет гулять еще долго, так что нашим детям прививки должно хватить на всю жизнь.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее было в 01:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Какие крайности?
Мамину грудь сосать когда хочется? Так я здесь как бы и не причем: никто детей не принуждал к сосанию груди, )))))))) Это всё они сами настаивали и требовали. Мы как родители просто не мешали, точнее сказать, даже не вмешивались. ))))

Те простудные и другие болезни если и случались, то на грудном вскармливании переносились легко: попробуйте накормите 1- 2-х летнего малыша при повышенной температуре!
Я своего ребенка стараюсь не кормить, когда заболеет, не то что накормить!
Natali вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.12.2012, 18:32   #10 или 113149
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Ой, тут такое!

Вожык, кормите хоть до 15, если вам и вашему ребенку это нужно.
Мне не совсем понятно - на фига! Ребенку после года не нужно, маме нужно?! Или удобно дитенка успокаивать?! А в школу в замен пустышку!

..................
...........
..........

Я своего ребенка стараюсь не кормить, когда заболеет, не то что накормить!
...хм... и что значит это мощное выражение "на фига!" ?

Кто обоснует, что "ребёнку после года не нужно"?
Ни разу не слышал обоснований, так, всё громкоголосые, но неподтвержденные заявления.

Попытки аргументировать искусственно навязываемыми оскорбительными ассоциацииями типа прозвучавших "в школу с пустышкой", "в 30 лет за ручку на работу" не убедительны.
Такие "аргументы" как раз и выдают отсутствие настоящих аргументов.

Кстати, да больного дитенка очень удобнопоить, успокаивать, навевать сон именно сосанием груди. Разве не так? Этого не знает лишь тот, чьи дети сосали грудь лишь пару недель, т.е. у кого нет положительного, удачного опыта грудного вскармливания.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши дети Natali Оффтоп 140 08.07.2018 18:53
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
Талантливые дети magari Оффтоп 2 28.11.2011 01:24
Болеют туи sanyok Декоративный сад 13 09.06.2011 22:11
Наши партнёры! Slavka О рекламе и партнёрах 0 22.05.2011 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наши дети, к сожалению, болеют! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна