выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 14:08   #391 или 34620
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
в том и разница между теорией и практикой.
Я это и хотел подчеркнуть

Даже при самостоятельном изготовлении опалубки люди прикидывают "а фигня! 3 куба доски всего" и забивают в предполагаемые расходы только доску. А потом удивляются "нехххерррасебе, ррребята! В два ррраза больше потррратил"
Потому как все считают, что обрезки, гвозди, полиэтилен, скобы с пистолетом, проволока и шпильки, да наконец молоток, пять раз потеряный за стройку, это мелочь. Вот только этой "мелочи" за стройку дома набегает на столько, что не одну машину купить можно.
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.11.2011, 15:32   #392 или 34624
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malex Посмотреть сообщение
Kanov, No name,

То что "доктор" прописал по результатам геологии то и делал.

http://divid.by/eskiz-project/vadhat
понравился внешне домик
если бы нашей семье "доктор" прописал такой фундамент, нас бы ветром сдуло с такого участка
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 07:47   #393 или 34657
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Это каждый из застройщиков крут , пока в гастрономе покупки делает. А как приезжаешь на завод стройматериалов какой , да ещё если там касса наличная есть , и не надо через банк , смотришь , а тут таких крутых физ.лиц толпа стоит. )))) И все с деньгами , и всем всё надо. )))))))
Приезжаешь в квартиру , подходишь к подъезду, а там сидят соседи-мужики в состоянии незамутнённого разумом счастья ( креветки просто ) ,и вроде ты крут на их фоне , но иногда врывалась мысль : " Вот они сидят , а ты носишься,не спишь , толком поесть не успеваешь , дитёнка видишь , когда он уже спит,строишь там что-то , а у людей и так всё хорошо ! " Всё относительно ,видимо.Они не понимают нашего счастья , мы-их радостей жизни.
Вчера несусь в квартиру двух кошек своих покормить , а два соседа , уже поддатые , правда , всегда исключительно вежливые,сидят на лавочке и выясняют , кто из них кому должен 500 рублей...А мы тут рассуждаем , сколько дом стоит ! ))))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 10:47   #394 или 34661
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Новички , рискуйте ! Начинайте ! Может , это ваш шанс круто изменить свою жизнь и узнать себя другими ,победителями ? Логика проста : раз хочется и зудит-значит , можется ! Раз можется ( и хоть вы узнаете об этом последними ) ,значит,нечего сидеть и долго думать .Упали-отжались ! Время не ждёт !
...
Кто сказал , что стройка дома-тяжело ? Да , в наших реалиях это не просто , но не до такой же степени , как кажется.И не надо спрашивать о цифрах ! Потом , когда сами построитесь , вы поймёте , как непросто ответить на этот вопрос: у каждого своя жена /муж ,своё здоровье , свой дом ,вкус и люди вокруг.
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сидишь вечером и думаешь : " Ёлки , а ведь мы сделали это ! "
И не денежный вопрос , кстати , самый трудный . Это по ходу решается всеми ,кто начал,в конце концов. Люди боятся сами себя , они ещё не знают своих качеств. Так пора познакомиться ! А хватка быстро придёт.Стройка -ужасно заразное дело. Не отпустит , пока не выполнишь.
Ты так всех на начало стройки агитируешь.
Ты говоришь, что на стройке - деньги не главное? А ты тогда расскажи, СКОЛЬКО денег ТЫ заработала для это? /не считаем, что дали родители и муж/. Лично ты знаешь, как они тяжело даются? НЕТ!
А на стройку рваться без финансовой поддержки - самоубийство = плодить белорусские реалии - "недострои".
Не хочу тебя обидеть - твои достижения именно на стройке тяжело переоценить, НО просто хотелось, чтобы люди давали такие советы, исходя из личного опыта как траты денег, так и зарабатывания - не всегда и не всем они легко и в нужных количествах в руки льются!!!

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
мысль : " Вот они сидят , а ты носишься,не спишь , толком поесть не успеваешь , дитёнка видишь , когда он уже спит,строишь там что-то , а у людей и так всё хорошо ! " Всё относительно ,видимо.Они не понимают нашего счастья , мы-их радостей жизни.
А по этим словам, особенно по выделенному жирным - тем более ничего хорошего сказать не могу - у меня так прошлый год прошел. А подумаешь - зачем? Ребенок растет, а ты его не видишь, жизнь проходит, а ты ее не живешь, а все - "стройка, стройка, строка"... и вот проходит 10 лет - ты просыпаешься - тебе 40, дети выросли, дети плохо воспитаны (не было кому) тебя они не знают = не уважают.
И это жизнь? Странно - про армию говорят "потерял 1.5 года жизни" - а тут десятилетием раскидываются!

ps Зачем тебе дом, если жить нормально ты в нем не будешь? Я пересмотрел свои приоритеты - решил, что семья важнее - пусть стройка идет чуть медленнее!

Совет: а тем, у кого 10-20 тыс (или меньше) и СОМНЕВАЮТСЯ!!! Не начинайте - вы угробите жизнь свою.
У кого есть большое желание - лучше дачу постройте - и дешевле (в 20 тыс влезете), и руками есть, где поработать!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 11:09   #395 или 34663
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ваня , мне смешно читать твое сообщение. Вообще-то , есть личные вещи , которые ты знаешь по нашей переписке ( я думала , что личной ) , но не до конца. Хочешь , я расскажу про твои ?

И мы что , обсуждаем , кто где деньги берёт, что -ли ? тогда ты сильно не прав , опять же. Когда-то , в середине 90-ых , да , мне мои родители подарили кое-что. Но не деньги. И я , лично я , преумножила это кое-что в десятки раз. Спасибо моей математической школе в своё время,научившей меня хорошо считать ,и любимому чтению,что я всегда делаю , что научило меня анализировать ( экономические обзоры и др.никто не отменял). Это мне помогло. При чём здесь муж ? Ты у своей жены тоже есть , почему у других женщин не должно быть ? ))))Только твоей , видимо , повезло чуточку больше , что ей не пришлось самой физически участвовать.А мне вот иногда приходилось , хоть тяжести я и не таскала.Но одна уборка строительная чего стоит !
Я перед своим ребёнком вины не чувствую, так как начинали мы стройку ,когда ему было 13 лет,он всё понимал. И по быту я проблемы решала за счёт своего сна , но только не за его счёт .ДА , СКУЧАЛА , но есть телефон мобильный,когда могла , брала сына с собой.Без контроля и в одиночестве не сидел.

А теперь по делу. Да , агитирую людей.Потому что вижу ,что человек созрел.Что пусть за какие-то 30 , но он готов построить простенькое , для нас тут всех маленькое , но готов. Так в чём проблема ? Не может решиться ? Так надо выбросить сказочные книжки типа " Как стать миллионером ",а просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ , ШАГ ЗА ШАГОМ ИДТИ К СВОЕЙ МЕЧТЕ,НЕ СИДЯ ,СЛОЖА РУЧКИ.

Твой слоган , Ваня ,кажется : " Под лежачий камень вода не течёт " ?

Я вообще не понимаю твоего злого сообщения .Ты не отдохнул в отпуске всё-таки ? Или вылезли косяки от быстрого строительства , просто ты ими тут не делишься ?
Не понимаю твоего настроения.Сам построился ( основное ) ,а другим жалко , что-ли ? Ну , будет у человека маленький домик по сравнению с твоим , но он будет уважать себя , как глава семейства,который сделал для своих же детей крышу над головой. Заметь , человек адекватно воспринимает действительность,готов мыться в простом рукомойнике,но на своей площади. так пусть идёт и делает ! Будет крутится , не пропадёт , и деньги заработает , сколько ему хватит. По Сеньке и шапка ! Каждый мужик теоретически должен это сделать.Только в нашем менталитете так : " Я сам сделаю , а сосед-ни-ни ! "

Не надо лицемерить .И понтоваться.Все мы из мяса и костей. Если человек хочет чего-то большего , то он всегда понимает , что какой-то период ему будет труднее , чем было раньше. Или физически , или финансово. А кому-то и то , и другое. И что ? ЭТО НЕ ПОВОД ! Кому-то и в сарайчике счастье , а кому и в хоромах плохо.

ВАНЬ , Я НЕ ОБИЖАЮСЬ , НО МЕНЯ ЗАДЕЛО ТВОЁ СООБЩЕНИЕ. понимаю , что у твоей злости есть причина , но явно не я тому виной. Я не работаю , говоришь ? Так я умею считать ! И подсчитала , что преподавать в музыкальной школе мне менее выгодно ( концертную деятельность даже не рассматриваю для семейной женщины ) ,чем претворять в жизнь семейные проекты.
Ладно , сочту , что " молодо-зелено " и просто ты устал. А ведь , по идее , должен быть доволен собой , столько успел за год САМ сделать .Где же причина неудовлетворённости после отпуска ?
"Урри , Урри , где же та кнопка ? "

Последний раз редактировалось Славка; 14.11.2011 в 10:43.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 11:36   #396 или 34666
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
ваня , мне смешно читать твое сообщение. Вообще-то, есть личные вещи , которые ты знаешь , но не до конца. Хочешь , я расскажу про твои ? Про кредит банка в 200 млн.рубле
Я своими силами обеспечил семье жилье в центре Минска - это главное. Так что, как зарабатывать - я знаю... и знаю, каким трудом они достаются!
Остальное (дом) - это больше баловство что ли - исполнение детской мечты. А кредит - по меркам Беларуси - это фактически беспроцентный займ - только дурак бы его не взял. И этим я горжусь, а не стесняюсь ))
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:01   #397 или 34671
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ты сам себе противоречишь. А говорил , что это жильё твоей жены...
Да ладно , заканчивай о личном вслух , сам же начал.
Опять же : для тебя дом-баловство , а человеку тому-жизненная необходимость.И ты его отговариваешь ????????? Предложишь ему всю жизнь за дурные деньги хрущобы снимать ? так если есть у него сумма за съём квартиры , так он её может перенаправить на свою маленькую стройку , и потихоньку , маленькими шажками...
Ты гордишься одним , дай ему потом погордиться другим !

Я ЗА стройку тем людям , кто на это созрел мысленно.Значит , всё у них будет.

Вань , сплошное противоречие ! Взял кредит-горжусь собой-деньги трудно зарабатываются ?)))
Это звёздная болезнь. Ты доволен собой ? С одной стороны , есть за что , с другой... Тогда надо срочно придумывать новое дело. Потому что во всём Минске знаешь , сколько таких же самодовольных ? )))))) Если доволен-это остановка.Могут обогнать !Опять же , тебе уже можно и помедленней-основное ты сделал: дом под крышей под чистовую , изголяйся теперь , как сможешь и захочешь.

И кстати , про зарабатывание .Тут , вроде , никто нигде не писАл ,что сидит и печатает бабло на станке. ДУМАЕШЬ , ВСЕМ ЛЕГКО ?
А вообще ,когда построившиеся говорят,что так трудно , так трудно , то я сразу вспоминаю : " А я мажу бутерброд , и всё думаю : КАК НАРОД ? " ))))
ДАВАЙТЕ ВЕСТИ СЕБЯ ЧЕСТНО ! Было трудно во время стройки ? Так всё прошло ! Или пройдёт .

Последний раз редактировалось Oska; 06.11.2011 в 13:02.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 13:11   #398 или 34684
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сейчас подумалось : это всё осенняя депрессия .Поэтому нет энтузиазма у людей + усталость за весь строительный сезон. Всё видится в тёмном цвете .
Блин , у нас такой материальный форум !
Чтоб не унывать , давайте лучше вспомним , что мы все относительно здоровы , наши дети и родные с нами , дела движутся ,может , не совсем так , как хотелось бы ,но всё же солнце периодически показывается из-за туч и пока не прекратило своё существование.И вот совпали мы тут все как-то случайно , это чудо , что наши души , именно такие , какие есть , могут общаться в одно время. Потом это никогда не повториться , когда нас не будет , в таком составе.Вообще...
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:36   #399 или 34695
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата ,с которой я согласна .

" Ни у кого нет желания взбираться по лестнице успеха только для того, чтобы в результате убедиться: ее приставили не к той стене!
Успех — это серия правильных выборов. Каждый день мы оказываемся на распутье. Приняв решение сделать что-то одно, мы должны отказаться от чего-то другого.

1. Будьте хозяином своих мыслей
Люди меняются в соответствии со своими представлениями.
2. Ставьте перед собой конкретные цели
Вы забиваете голы или только защищаете свои ворота?
3. Будьте хозяином того, что говорите
Слова оказывают влияние на то, что думаете вы сами, и на других людей. Будьте позитивны в своих высказываниях.
4. Будьте ответственным
Не тяните!
5. Преодолевайте неприятности и травмы
Не делайте из травм культа, не возвращайтесь к ним в мыслях и не проклинайте, а используйте их. Травмы могут вдохновить вас или, наоборот, озлобить и преисполнить горечью.
6. Имейте дело с надлежащими людьми
Вы становитесь похожим на тех людей, среди которых вращаетесь.
7. Работайте разумнее, а не интенсивнее
Думайте. Каким образом можно выполнить задачу лучше? Ключ к успеху — внимание к мелочам.
8. Делайте больше, чем от вас ожидают
Не бойтесь пройти лишнюю милю. Разницу между хорошим и превосходным образует небольшое дополнительное усилие.
9. Будьте настойчивым
Всегда слишком рано, чтобы сдаваться. Никогда не отказывайтесь от борьбы. Будьте настойчивым.
10. Будьте увлеченным
Вы не достигнете в жизни ничего, если не отдадитесь этому целиком и полностью.



Мы должны знать, чего хотим добиться, а потом — стремиться к этому без всяких колебаний.

Элтон Трублуд, великий квакер , много лет назад с огромной проницательностью заметил:

"Человек в состоянии выносить всяческие неудобства, как физические, так и духовные. Но есть одна вещь, которой ему не вынести никогда — отсутствие смысла жизни. Мы должны придать нашей жизни какое-то значение, иначе нас поразит безумие."
"
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 14:49   #400 или 34700
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Можно сказать, что топик постиг закономерный итог.
Все разругались. )))
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна