выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 14:50   #401 или 34701
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Кто разругался ? Где ? Спорить-это не значит ругаться. ))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.11.2011, 16:45   #402 или 34717
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
про кредит под 1 процент это уже в качество жизни.пока чинуши будут пользоваться на халяву результатом труда других людей не будет у нас нормальной страны.тем более бестолковые работники нац банка.
Никто не говорил про 1% - это твои слова! Это раз! И не знаю причин - оскорблять людей, которых ты НЕ знаешь - низко! Это два!
Для Оска - низко здесь во всенародную говорить личные вещи, которые ты знаешь в формате "услышал звон, да не знаю, где он" - все переврала - это по-ба....ки! Ты себя показала (для меня) как непорядочный человек! /про тебя тут писать не буду/. Комментировал тебя только исходя из твоих же постов.
Я просто хочу, чтобы люди не начинали стройку потому, что утром встали и подумали "а не плохо было бы". Строительство - холодный расчет, только тогда вы будете удовлетворены результатом, а не шокированы и разочарованы видом.
Свою цифровую статистику уже не один человек в этом посте показал. Дальше - дело каждого.

ps Тема начиналась НЕ для провокации стройки, а для "сухих цифр", которые, возможно, помогут людям в рассчитать будущие расходы.
Поддерживаю предложение CHICHА - тема ушла в неверное русло
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:18   #403 или 34727
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Да...споры..ссоры... А когда реально жить может стать негде и уже от съемов вешаться хочется, то будешь пытаться строиться и со 100 баксами в кармане.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 22:24   #404 или 34744
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я в 94 году влазил в стройку работая в инженером с зарплатой баксов 40 наверное и беременной женой. Практически без всяких сбережений. Чтоб не тратить на съём квартиры переехали к родителям.
Участок дали как нуждающимся и молодой семье, бесплатно. В 15 км от города. Если сравнивать с Минском, то это наверное 50 км можно считать.
Без коммуникаций.. в общем голое поле на опушке леса. Кредит не дали, точнее я от него отказался сам, тк для льготного надо было показать минимальную з/ту, а банк с такой зарплатой насчитал кредита на 100 баксов.
И что? Построили! В 98 уже заселились!
Очень хотелось своё жильё.... Делалось всё своими руками и в "эконом" варианте.
Фундамент лента монолитная с бутовым камнем (заливал практически один, жена беременная была), "ломаная" мансардная крыша под шифером (тоже сам, помогал брат, которому тогда 17 лет было), окна с бытовок, лес на полы и перекрытия брали на корню и т.д.... Да бля! Перегородки знаете из чего делали? Верхушки сосен из ближайшего леска! Оббиты с двух сторон дранкой и заштукатурены глиной.
Сейчас в этом доме живут родители, окна конечно поменяли, ремонт косметика..
Стены отшпаклёваны под покраску, могу сфоткать, хрен кто догадается из чего они.
Всё считалось досконально, никаких эркеров, никаких лишних углов... всё для того чтоб получить минимальную стоимость при максимуме квадратов....Экономили на всём! Я ребёнку коляску летнюю в тихоря купил "за левые", чтоб не ушли на стройку и сказал что в подарок с Польши привезли. Экономили на всём. Булочка с лимонадом на лавочке - как нехилый деликатес.
Но построили же!!!! Напряглись и построили, путь скромное, но СВОЁ ЖИЛЬЁ!
Причём из наёмных работников был только каменщик.

С того времени прошло 10 лет и я начал строить другой дом. Но это уже другая история и совершенно другой подход....

Поэтому кто хочет и есть цель - тот построит и с минимумом, а кто не хочет, то и максимум не поможет.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:59   #405 или 34754
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я раскажу попозже свою историю.... хочу просто поделится.
не режте тему. слишком все по существу.
ребята давайте жить дружно !!!!!!!!!
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 05:10   #406 или 34801
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Ваня , я когда увидела ещё то , твоё первое сообщение , то просто офигела : ты сам , во-первых,начал с личного , причём в такой форме : " а тебе самой броня за шиворот капала ? Расскажи , сколько ты взяла у мужа и родителей.. )Ты представить себе можешь , что кто-то спросит такое же у твоей жены : " ТЫ ХОЗЯЙКА ЭТОГО ДОМА ? ТЕБЕ ЕГО МУЖ ПОСТРОИЛ ? ТЫ НЕ ОБНАГЛЕЛА ? "
Начинать мериться пиписькой с женщиной бесполезно: у меня такой , как у тебя , нет по определению от рождения.
Так можно и дальше возмущаться : " Что , ты кирпичи не таскала ? Как так ? Так у тебя бригада работала ? И ты после этого всех призываешь строиться ? А я таскал , и знаю , что это такое ! Это-трудно ! " )))))

А теперь по существу.Про нашу стройку. Если бы я не решилась на это,то в нашей семье этим никто бы и не занимался.Это факт. А мне решиться было трудно : сама не строитель , а всего музыкант ,машину не вожу , дома ребёнок-школьник в то время ,проблемы с глазами : дело дошло в 2009 до серьёзной операции ( слава Б , что внешне этого не видно,это для меня всё-таки важно , как для женщины.Но последствия на всю жизнь,увы...),тяжести больше 3 кг вообще по жизни нельзя поднимать из-за этого. Поэтому...Да , мне лично было трудно. В сутках времени не хватало. Все свои перипетии именно строительные я потом опишу в своём дневнике скоро , вот время должно появиться в декабре...
На каком-то этапе стройки, устав в чисто организационных моментах мотаться и на работу , и по строительным делам,муж заявляет мне : " Твой дом , ты и строй ! " в смысле " Я устал.Мне это не нужно.Жить есть где.Хочешь , сама и крутись , а я даже до головы брать не буду "
Ребята , это кидок , да ещё какой !
...Вам рассказать , КАК себя чувствуешь после этого ?..........
Дело крупное начато, люди работают , машину не вожу,сердце разрывается от того , что не могу быть почаще со своим киндером ( а я сама к этому привыкла , быть всегда с ним ) , и я одна...Вообще одна должна этим всем заниматься ! Надо ли говорить , что как только у меня появилось время , я тут же подала на развод ? Поняла,что вот , раз так мы вместе сходили в разведку ( условно ) ,то надо называть вещи своими именами...Я этого уже никогда не смогу забыть и рассчитывать на помощь не придётся.

А знаете , как наглеют мужики строители , когда видят , что хозяину по фиг ? ЧТО ТАКОЕ ЖЕНЩИНА ПРОТИВ НИХ,против стройбанов со стажем , которые знают уйму хитростей в своём деле+ благодаря разным хозяевам стали неплохими психологами ? В общем , всю свою стройку я вела сама. Хватило выше крыши. Поэтому я и говорю , что деньги-не главное ! Они как-то зарабатываются во всех семьях. Просто любое дело надо делать.И чтоб было кому. И чтоб что-то двигало , чтоб не свернуть на пол-пути.
Я , честно скажу , сначала растерялась от всего. А потом решила для себя одно :ВСЁ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ !
Правда , потому , что я одна этим всем парилась морально ,как только нашла адекватную бригаду , не сразу ,больше с другими и не работала.Трудно менять людей , да и незачем ,если нормально работают. Правда , они этот момент просекли тогда , и на след.год после основного дома , когда нужно было строить гостевой , а они с периферии приезжали , то чтоб приехали поработать на очередной сезон , пришлось им платить чуть больше , чем по обычным расценкам . Решили мне цену заломить под предлогом , как много у меня всяких заморочек и вообще я -придира. ))) Правда , качеством я довольна , и они не выпендривались никогда , поэтому именно с этой бригадой морально было легко существовать.Решила не жалеть деньги , а саму себя пожалеть.Нервов искать других просто не осталось...

Ну , в целом о моей стройке я расскажу в другом месте.
Насмотрелась вокруг всякого. И как с деньгами " крутые " ребята появлялись на своих стройках раз в месяц,и им такое творили строители , что лично мне те дома и даром бы не были нужны ! А хозяин зато высыпался , наверное.)))
И как строили некоторые соседи именно на продажу , и такое фуфло гнали , что меня часто посещали такие мысли : " А что , если б я смалодушничала , и решила себе не строить , а купить ??? Как бы я выбрала ? Из чего ? "
Видела , как на некоторых участках стройку вели или прорабы , или посредники.Вот где развод на деньги был ! За те суммы , что снимали с бригад посредники , можно было параллельно ещё дома строить , а работники были не замотивированы,и получали даже меньше , чем все остальные. ( Поговоришь с хозяином , знаешь , сколько он платит.Некоторые же этим ещё и хвастались ! А поговоришь с теми работниками , услышишь , сколько они получают , и понимаешь , какая вилка в сумме образуется. Тоже были мысли : " Ну вот обратилась бы я к такому прорабу ? Без печатного станка не закончила бы.И море переделок было бы."

Мой вывод однозначно такой :
главное-здоровье и желание построить.
это по плечу каждому , просто каждый построит " свой размерчик " по своим доходам
потом понимаешь , что трудности быстро забываются,а результат -то остаётся ! В конце концов , всё ради своих детей же.
трудности закаляют ,если они есть , и вообще , умнеешь немного , особенно , если это дело новое для тебя.
теперь даже страшно подумать , что я вдруг бы не стала строить.Не представляю даже. И очень рада , что взяла себя в ежовые рукавицы тогда.
На стройку подсаживаешься.Это факт тоже.
Всё имеет свою цену,к сожалению. Не без потерь .У кого-то моральных ,у кого-то здоровье .Но есть вещи , которые от нас иногда не зависят.Можно к ним только приспособиться.
Больше я уже ничего не боюсь.
Вот и всё.

Последний раз редактировалось Oska; 07.11.2011 в 07:41.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 10:03   #407 или 34805
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Oska, браво! Вы мой кумир
Omegian, так ведь связь самая прямая - ежели у человека есть средства заказать эксклюзивную кухню за 15 тыс., то он ее и закажет. И будет недоумевать - а зачем дешевле? А другой соберет сам за 2000 и будет доволен - и тем, что сэкономил, и тем, что сделал сам. Ведь как бывает - кто-то уверен, что за 1000 он ни в жизнь не сможет отдохнуть на море, а другой знает, что за штуку он оторвется в Крыму на полную катушку! И оба правы, но - по-своему...
Так что, ежели человек смог заработать (насобирать) 20 000, то - полный вперед! При грамотном подходе коробка у вас есть. Остальное приложится... Если, конечно, человеку не лет 50 и он до сих пор работает на низкооплачиваемой работе, но здесь таких нет...
Classic, так вы расскажите нам, почему не стоит начинать с 20-тью тысячами? Или вы, как работник НБ, опять заранее знаете, что скоро нас еще глубже "любимое" руководство страны и НБ затолкнет в ..опу? Уверен, что вы знали про обвал курса, и именно по-этому заранее закупились всеми материалами, знали и про окончание проплат по кредитам, вследствие чего поспешили использовать все деньги по этой линии. Ведь так? Так... Ну так расскажите нам, что там опять? Сделайте доброе дело
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 07.11.2011, 10:40   #408 или 34807
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska, молодчина! Про таких как Вы писал Некрасов.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 10:44   #409 или 34809
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вы знаете , оказывается у стройки , кроме обычной платы за всё материальное , иногда для некоторых предъявляются к оплате дополнительные опции. ((((
Теперь кажется , как просто построить что-нибудь !
но ОДНОЙ -НИКОГДА больше ! НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ МИРА !
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 10:45   #410 или 34810
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Oska, молодчина! Про таких как Вы писал Некрасов.
Ей жить бы хотелось иначе, носить драгоценный наряд,
но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна