выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 19:21   #451 или 136853
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Поняла, спасибо) Буду думать.
А какой глубины ямы копать под деревья, если надумаю?
От границ лучше 3 м (я знаю, что низкорослым можно и 1,5, но так спокойнее). А глубина-диаметр ямы? А как садить - воду и удобрения нужно в выкопанную яму подливать? А крону сразу подрезать?
Serene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2013, 19:23   #452 или 136854
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Serene, есть спец. тема по деревьям
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:24   #453 или 136855
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ну, если 20 соток за раз, там и бензо задолбаешься, особенно в штиль, выхлопным смрадом надышишься +большая вибрация.
У нас 15 соток, минус площадь дома, минус площадь сарайки, минус площадь кустарников и грядок. Так вот, кустарники , деревьяи грядки не считаю как ускоритель косьбы за счёт меньшей площади покоса, их пока обернёшься, то больше времени потеряешь чем за проход прямого участка.

На участке 30х50 метров с розеткой на столбе, ну совсем не чувствую себя ущербным с удлинителями.

У меня опыт работы относительно правда не шибко большой по моделям, всего относительно дешёвым бензо и дорогим электро, что по цене практически одинаковы (и это не учитывая стоимости удлинителей)

, поэтому смею утверждать, при наличии электроэнергии и отсутствия необходимости косьбы в дождь или туман,электро однозначно лучше
У меня есть электроэнергия и электрический триммер ( отдали мужа родители, когда дачу продавали). Как пользовалась бензотриммером, так и пользуюсь этим попробовала один раз возле самого входа в дом - не понравилось...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:28   #454 или 136856
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
у нас соседний участок уже лет 5 не обкашивается
А мне очень не хочется тратить деньги на косительную технику сейчас..

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее было в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Serene, есть спец. тема по деревьям
Да, будет время и, если определюсь с посадкой - обязательно ознакомлюсь. Это я сейчас столько тут сижу, потому что заболела и ни на что другое сил нет. А обычно со временем туговато. Или вечером, или с работы через телефон, когда от работы хочется отвлечься, на сайт выхожу.
Тут хочу подумать о целесообразности посадки. Тогда и гипрозем нужно заказать, чтобы у себя посадить, а не пересаживать в дельнейшем. Значит, на осень переносить? Мне кажется, сажать или весной, или осенью лучше.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:43   #455 или 136860
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в любой деревне есть специально обученные люди... за небольшие деньги они вам покосят участок
В нашей деревне есть холостой мужик полуалкаш на ферме , так вот его мать ко мне периодически подходит и просит что бы я то там подкосила то там Такому если триммер доверишь, то он либо сломает его, либо свалится куда-нибудь. Если пить не просыхая, то покосить не сможешь даже за очень большие деньги. А у более менее нормального народа - своей работы полно, хозяйство, огород и себе косить надо...
По мне так если с алкашами такими дело иметь, так лучше самой все сделать и на природу полюбоваться, а не терпеть присутствие алкаша на своем участке...

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее было в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Просто не хочу сейчас деньги еще и на это тратить. На мне еще долг висит и побыстрее его отдать нужно. Мне даже в сельсовете сказали, что могу пока особо со сроками не напрягаться.

---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее было в 14:51 ----------


Я повыше, а вес чуть поменьше). Просто у меня однажды съехало в позвоночнике что-то (это я, такая активистка, во время перекладывания плитки в ванной сама клей для плитки с рынка носила. Однажды не рассчитала вес.. Вообще не могла двигаться. Операцию предлагали. Спас, как ни странно, мануальный терапевт. А к нему от отчаяния поехала. Он мне рекомендаций на всю жизнь дал. И каждый день их выполняю). поэтому не хочу рисковать здоровьем ради любых целей. Ведь, если человек болен, он ничем не может наслаждаться, даже своим домом. а мне еще детей нужно вырастить. Я лучше себе во многом отказывать буду, а на сэкономленные деньги покупать услуги. Но, если с бензотриммером нетяжело справляться - я этот вариант возьму на заметку на будущее.
Вы лучше на сэкономленные деньги - для начала купите абонемент в тренажерный зал или бассейн и подкачайте мышечную систему и будет вам здоровье и наслаждение от дома и участка а то вы скоро и ложку поднять не сможете с заказыванием услуг
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:59   #456 или 136863
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Поняла, спасибо) Буду думать.
А какой глубины ямы копать под деревья, если надумаю?
От границ лучше 3 м (я знаю, что низкорослым можно и 1,5, но так спокойнее). А глубина-диаметр ямы? А как садить - воду и удобрения нужно в выкопанную яму подливать? А крону сразу подрезать?
Как я понимаю Вы еще дом не построили ?
Совет. Пока не сделаете коробку и не проведете сети не занимайтесь посадкой деревьев.

У Вас будет довольно много земляных работ, не один раз придется юзать тошкой, копать траншеи, тянуть комуникации. Когда будет идти стройкана участке будет ездить тяжелая техника, нужно бдет подвозить материалы, где-то их складировать.

Я не знаю, будете ли Вы делать дренаж, вертикальную планировку, или просто поставите дом. Но с посадкой деревьев я бы подождал.

З.Ы. Насчет проекта. Вы не правы.

На проекте ЭКОНОМИТЬ нельзя.

Если Вы останавливаетесь на типовом проекте, Вам обязательно нужно его привязать к Вашему участку.

Когда будут делать привязку, то не просто на генплане архитектор нарисует Ваш дом. Вы должны заказать выезд архитектора и геодезиста на объект, провести геодезическую съемку, чтобы проект соответствовал участку. Кроме того сделайте генплан, проект сетей и баланс земельных масс.

Если Вы выбрали "польский проект", то Вам имеет смаысл заказать проект фундамента, включая опалубочный план, схемы вязки арматуры (если будет монолитный фундамент) или монтажа блоков (если фундамент из ФБС).

Наконец закажите смету.

Если Вы это не сделаете, поверьте на слово, потом в процессе строительства потратите намного больше денег, времени и нервов.

Сколько стоит построить дом в долларах ?
Пять нулей, перед ними можете ставить любую цифру на Ваше усмотрение.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 20:13   #457 или 136864
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2013, 20:19   #458 или 136866
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.04.2013, 21:56   #459 или 136883
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:20   #460 или 136887
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна