выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 00:04   #451 или 202610
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Nick_Shl откровенно ст****ся...
В точку! Тролль 80 lvl

Смотрю Славка поменял картинку:
30.0 зона - моя. "Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки...". Вот что мне строят:

Сейчас все выглядит так.
В общем скоро Зеленого Луга каким мы его знали не будет
Семь 25-тиэтажек, 1300 квартир... утром будет апокалипсис на дорогах, вечером апокалипсис во дворах...
Лучше бы шагали за МКАД...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.10.2014, 00:40   #452 или 202618
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вик, чукчи слетали бы на Марс, если б не были разрозненной народностью. И не путайте обычные для них условия с условиями ВЫЖИВАЕМОСТИ. это разные вещи. То, что холодно и некомфортно для южного челдовека, для них норм.И пищи хватает.
А почему они разобщены а? И минимум в течение 5 тысяч лет прибывают в каменом веке (минус последние 200 лет где то). И это теперь у них жратвы хватает а раньше обычным было явление когда в голодное время из стойбища изгоняли малоценых членов общины (стариков и детей). Да и сама чесленость северных народов не сведетельствует об изобилии. Собствено в тех увсловиях и не может сущиствовать иное общество кроме охотников-собиратилей с начальными элементами скотоводов (олень то полудикий до сих пор).
Ну а давайте гляним например в Африку где вроде полно жрачки и дичь жирнющая.. Ан тоже нет.. с едой в тропиках не очень. Засухи и дичь либо слишком большая или слишком быстрая.. без огнестрела завалить нереально почти. А также такое замечательное явление как болезни (эбола одна из них) которые с лёгкостю вырежут зарадившийся очаг цивилизации. Собствено в Африке тоже люди со времён зарождения человечества (где нас из рая выгнали или Дарвин нам хвосты обстриг.. кому как) жили небольшими семейными племеными групами. Случись чего дохла небольшая популяция и всего делов.
И вот если покруатить наш шарик то выходит что мест где могла вознмнуть цивилизация всего и нечего. Основа имено нашей цивилизации возникла в плодолодном полумесяце http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Плодородный_полумесяц где и климат и география сложились так что люди смогли перейти от постояной засботы о том как набить живот к производству излишок продовольствия на нужды зарождающихся очагов цивилизации (древнейшие города найдены имено там). А отсутствие особо опасных инфекций позволило им выжить (хотя дохли там чудовищьно).
ЗЫ. Ну как то так по памяти.. в том что читал много ещё и про особености рельефа для развития торговли (обмена) и расчёты времени затрачиваемое новогвинейским папуасом на поиски еды... тама всё болие стройно и научно.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 10:50   #453 или 202641
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Вот вам пример для сравнения: http://lady.tut.by/news/life/419474.html

Вот основные стереотипы, которые прививались нам с самого детства: всех денег не заработаешь; каждая копейка должна быть на счету; главное – получить высшее образование, а затем хорошую должность и, соответственно, хорошую зарплату; мы не можем себе этого позволить (новый велосипед, поездку на море и т.д.), у тебя вряд ли это получится (т.к. у тебя не те способности, ты не из той семьи, у нас нет нужных связей, денег и т.д.), если человек богатый (у него есть машина, дом, импортные шмотки, поездки за границу), скорее всего, он зарабатывает нечестным путем; государство о тебе позаботится (будет выплачивать достойную пенсию), нужно учиться экономить; для того, чтобы прилично зарабатывать, нужно пахать сутками без выходных.


Мы не можем потратить больше денег, чем мы зарабатываем. Парадокс, правда? Но сегодня многие люди живут не по средствам. Как сказал один известный актер: люди тратят деньги, которые они не заработали, на вещи, которые они не заслужили, чтобы произвести впечатление на людей, которым они безразличны.


Мы радуемся чужим успехам и стараемся общаться с успешными и позитивными людьми. Очень странно, но менталитет славянского человека устроен таким образом, что зачастую чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают.

Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.10.2014, 10:56   #454 или 202642
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают.
Вот не надо тока всех по себе ровнять...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:43   #455 или 202650
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Tiger, если почитать комментарии к этой статье, то получается, что негатив к позитиву 100к1.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:53   #456 или 202652
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Очень странно, но менталитет славянского человека устроен таким образом, что зачастую чужие достижения раздражают, злят и даже вызывают зависть и неверие, вместо того, чтобы воодушевить и мотивировать. Такие ощущения могут испытывать люди, которые пытались сами, но у них не получилось, или которые вовсе не пытались, но непонятно откуда все об этом знают.[/I]
Урвать льготный кредит это достижение? На что это "достижение" должно мотивировать? Искать лазейку, как бы самому урвать?

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Мы не можем потратить больше денег, чем мы зарабатываем. Парадокс, правда? Но сегодня многие люди живут не по средствам.
Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.

А вообще понравился этот комментарий:
Цитата:
почитайте внимательно, когда эта мадама работала, а бизнес мужа не приносил деньги, она истерила, угражала разводом, при этом не зарабатывая и 1000$ в месяц (за год заработала 10000$ при этом вопрос, сколько потратила на свои чемоданчики и косметику)... а когда стал муж зарабатывать, пошло дело, тогда она стала финансово грамотной, мудрой женщиной, которая всегда поддерживает мужа, фу противно такое читать... баба есть баба...
Как мне это знакомо... к сожалению пока лишь первая часть. Пора бы уже ко второй переходить и мутить какой-нибудь бизнес.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.10.2014, 11:58   #457 или 202656
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Вот я к тому и говорю, что у нас неправильная мотивация. Надо больше зарабатывать, если хотим больше тратить, и в частности, иметь свое жилье. Урвать льготный кредит любой ценой - это наоборот демотивация к стремлению развиваться.

Эта семья показала, что даже в нашей стране это все возможно. А про женщину зря такие комментарии пишут. Она тем не менее зарабатывает побольше половины этой всей школоты.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 12:27   #458 или 202660
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Что то мне дамочка из этой статьи напомнила некий персонаж на форуме светившийся.. Те же расказы про тренинг и мотивацию мышления...
ЗЫ. Прикол в том что у мужиков с приходом возраста "бес в ребро" хороший доход даёт возможность сменить визажиста на болие новую модель.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:05   #459 или 202666
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,822
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Урвать льготный кредит это достижение? На что это "достижение" должно мотивировать? Искать лазейку, как бы самому урвать?

Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.

А вообще понравился этот комментарий:
Как мне это знакомо... к сожалению пока лишь первая часть. Пора бы уже ко второй переходить и мутить какой-нибудь бизнес.
Так она его своими истериками и подвигла на развитие бизнеса... Не хотел дома оставаться а на работе пропадал
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 14:15   #460 или 202669
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,555
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Истина про льготников. Живут не по средствам. Приобретают недвижимость на суммы, которые не заработали и не заработают.
Nick_Shl, вы не настолько доскональны, чтобы знать, что такое истина. Имея ненависть к кому либо трудно постичь истину.
Может вы не той национальности, но некоторые народности утверждают, что сэкономленные деньги - заработанные деньги. В моей ситуации, знть что есть закон, и по этому закону есть возможность улучшить жилищные условия и построить своими руками дом для себя и своей семьи, но не сделать этого - вот это я считаю неправильным.
Теперь про зарабатывание. Вам наверное как минчанину кажется что льготный кредит покроет всю стройку, как у минских каранных. Так вот огорчу вас. Даже если строить 20м2 на человека (именно 20 а не 30, т.к. работаю в Минске), то стоимость этого квадрата утвержденная совмином составляла на начало года 4200 000 или грубо 420 долларов. Можете далеко не ходить, сравните свои расходы на стройку и поймете, что уложиться в данную сумму можно, только если строить сарай такой площади. Все остальные деньги надо заработать. В частности мои затраты уже превысили выданный кредит в 2 раза, и это только на материалы, ну не в польше мы живем, у нас просто все гораздо дороже.
Теперь про заработал - не заработал. Вы прежде чем так говорить добейтесь чего нибудь сами, доведите дело до конца. Из ваших же сведений мы знаем: на сегодняшний момент квартиру вам купил папа, дом у вас за три года крышей не накрыт (и виноваты в этом льготники )
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна