выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 13:23   #1 или 62510
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:35   #2 или 63034
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
не..проще автоклавный и утеплить.
а пенобетон- это головняк. воду дай умягченную ..пенообразование ? усадку уже спросили...
да чёго тут обсуждать продукт , которого нету по большому счёту.

это головняк производителя. пенообразование регулируется количеством и качеством пенообразователя... гораздо больше проблем с качеством цемента а не с водой...особенно цемент, кторый вагонами привозят и наши его фасуют и 500д0 у них получается если опилок не видно....но и это все решаемо- опыт большое дело
по поводу последнего предложения- согласен, но пенобетон однозначно имеет право на жизнь
"не..проще автоклавный и утеплить." - если разговор о наружных стенах - согласен, если о перекрытиях - то не понял... да и по поводу стен я согласен потому что это действительно проще, но не лучше и даже в некоторых случаях не дешевле... по мне дык лучше всего сделать стены из керамических теплостойких блоков необходимой толщины, а снаружи какой нить красивый облицовочный кирпич положить и никаких там пенопластов и прочих ват- все экологично надежно долговечно ну и дорого конечно. многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"

Последний раз редактировалось elmk; 05.03.2012 в 12:56.
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:50   #3 или 63059
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

[QUOTE=elmk;63034 многие опытные строители до сих пор (немсотря на новые технологии и материалы) морщат носики, когда слышат про газосиликат- "в наши времена из газосиликата только свинарники строили"[/QUOTE]
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 14:51.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:33   #4 или 63166
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
огоо !!!
адекватный строитель владеет знаниями монтажа и производства. вопрос применения материалов в их голову не по техническим причинам не влезает.
любая попытка влезть в прочностые характеристики с их стороны выглядит наитупейшим результатом впихнуть невприхуемое в мозг.
поосторожней про свинарники. то что вы нулевого уровня в этом вопросе уже стало понятно. загляните в евронормы. и если увидите правоту своих слов я изнвинюсь , либо наоборот.
загляните также в марки пенопласта М35 и ЭППС и посмотрите какая прочность при 10% деформации. таких нагрузок в жизни не будет на пенопласт. но при этом соизволили же написать неправду и вроде ж как и извинились. блин как вы плаваете в этом вопросе....
есть автоклавные плиты плотностью 350кг/м3. ну так это такая вещь. сам использовал для утепления. ну так характеристики постоянные.

после моего поста просто обязаны технически меня закидать шапками
слово "строитель" применил не правильно- нужно было писать архитекторов и проектировщиков. ладно признаю со свинарниками может и переборщил- это не из евронорм, это из личного. сам живу весь в газосиликате и вроде норм. а как вы догадались, что я нулевого уровня в свинарниках?
ну не будет таких нагрузок на пенопласт так не будет я разве говорил что будет?
ВОПРОСЫ: ГДЕ Я НАПИСАЛ НЕПРАВДУ И ЕЩЕ И ИЗВИНИЛСЯ?
постоянные характеристики это дейсвительно здорово!
вы в свем посте ни разу не упомянули пенобетон- так почему я обязан технически закидывать шапками
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:13   #5 или 63158
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmk Посмотреть сообщение
мы и не деваемся никуда...а работаем с учетом не учтенных напряжений ...есть технологическая карта- лить максимум такойто шириныдлинывысоты за такое то время при таких то условиях и т.д.
про сталь вобще разговора не было. речь о фиброволокне. количество его по массе ничтожно мало, но как утверждает производитель прочность увеличивается на 30% а др характеристики не меняются (я верю)...а на выходе пенобетон как пенобетон
ну так и написал мимолетом про не металлическую. если я скажу что у фиброволокна и т.п только модуль упрогости, а у ячеистых бетонов модуль деформации вам ведь это ничего не скажет.... и как это вяжется с друг другом и как обеспечивается совместная работа рыхлой структуры с предельно прочным волокном.
вы просто варите суп по рецепту без базовых знаний.
вы верите.... вот это аргумент

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 21:30.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:18   #6 или 63160
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

жду ответа с нетерпением на 40 пост.
тока без демагогии. циферки и нормативка. а то видите ли карты они используют, а как свинарники строить по евронормам так ....
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:24   #7 или 63164
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

elmk ну кудаже вы ? повисели.. оветили двусмыслено на второсортные вопросы и убежали... или готовите интрижку ?
пора наверно тупо банить манкагера за вредительство
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:41   #8 или 63167
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну про пенопласт написали что по прочности он с одно цифрой, но при этом и подстраховались, что может и не так.
а заглянуть в тотже гугл перед этим не захотели. и ваша циферка ошибочна была в раза 4 ! разницу чувствуете?
еще также про плотность пенопласта в 250. это просто смешно.
также в пролете большом по поводу применения газосиликата..

все ваши посты кричат о вашей безграмотности или просто в подмене понятий. и то и другое не уважение к форумчанам. вот это меня и зацепило.
вы просто берете смеси и их бадяжите. внизу скрин. столбец по прочности и строка по плотности. курите нормативку. результат такой что по нормативу вы не отвечаете за прочность. вы умыли руки изначально если чтото не так в заливке вы наверно даже и не знали об этом/ зато наверно знали производители с такими то плотностями. подстраховочка то не хилая.
также второй скрин. дажо нормировкипо усадки нету ввиду непредсказуемости ваших заливок.

по двум скринам на вас даже в суд не подашь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 869
Размер:	28.2 Кб
ID:	15217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 844
Размер:	12.3 Кб
ID:	15218  

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 21:57.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:20   #9 или 63178
elmk
Карапузо
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну про пенопласт написали что по прочности он с одно цифрой, но при этом и подстраховались, что может и не так.
а заглянуть в тотже гугл перед этим не захотели. и ваша циферка ошибочна была в раза 4 ! разницу чувствуете?
еще также про плотность пенопласта в 250. это просто смешно.
также в пролете большом по поводу применения газосиликата..
я страховался тем, что не писал его плотность
а что смешного в пенопласте 250 плотности? МКСИ под заказ делает 150 и 200 и 250. Или может его в евронормах нет? вы меня упрекаете в демагогии. у вас аргумент- "это просто смешно".
Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
по двум скринам на вас даже в суд не подашь...
спасибо за информацию.
elmk вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:26   #10 или 63182
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmk Посмотреть сообщение

спасибо за информацию.
да... такой циничности я не ожидал. положили вас на лопатки, а Вы вообще болт забили не на форумчан, а на результат своей работы.
нет желания дальнейшей дисскусии.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 05.03.2012 в 22:45.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фибропенобетон Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна