выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 15:09   #1 или 28248
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вшо-вшо !! забираю-забираю... забрал уже можно сказать блочки то вентканальные С утра еще сегодня - первенький чурики у Ивана забил
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:40   #2 или 28284
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

о, а еще вентканальных не осталось случайно?...
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:09   #3 или 28588
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

vovander, Если сумневаетесь на счет толщины... добавить сомнений быть может мои размышлизмы смогут:
вот здеся
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1465&page=2

я свои 400мм - скорей всего буду утеплять, ток не сразу...
Во-первых и строится так быстро не получается. Во-вторых есть мнение, что каменный дом должен "просохнуть" т.сказать, чтобы выйти на квазистационарный режим (о какое слово умное ). И для того шоб ему "просохнуть" - потопить прийдется... - ну это так - размышлизмы на тему...
Все остальное насчет коэф.сопр.теплоп., кот.выдают вдруг Новолукольцы - писал в своей теме, читайте... Да и кста, на ихдоме - тож обсуждение было помню... И кто-то далеко не глупый в той ветке сказал, что "..судейство (при прохождении испытаний на сопр.теплоп.стеновой констр.Новолукомльских блоков) - явно было предвзятое.."
Так что 500мм к-б блоков, как бы мне самому (т.к. сам из них строюсь) - не хотелось не будут = 500мм ГС 500-ой плотности Соотв. не будут достигнуты нормативы по коэф.сопротивл.теплопер. ограждающих конструкций...
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:43   #4 или 28599
vovander
Окцибрёнок
 
Аватар для vovander
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
vovander, Если сумневаетесь на счет толщины... добавить сомнений быть может мои размышлизмы смогут:
вот здеся
http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1465&page=2

я свои 400мм - скорей всего буду утеплять, ток не сразу...
Во-первых и строится так быстро не получается. Во-вторых есть мнение, что каменный дом должен "просохнуть" т.сказать, чтобы выйти на квазистационарный режим (о какое слово умное ). И для того шоб ему "просохнуть" - потопить прийдется... - ну это так - размышлизмы на тему...
Все остальное насчет коэф.сопр.теплоп., кот.выдают вдруг Новолукольцы - писал в своей теме, читайте... Да и кста, на ихдоме - тож обсуждение было помню... И кто-то далеко не глупый в той ветке сказал, что "..судейство (при прохождении испытаний на сопр.теплоп.стеновой констр.Новолукомльских блоков) - явно было предвзятое.."
Так что 500мм к-б блоков, как бы мне самому (т.к. сам из них строюсь) - не хотелось не будут = 500мм ГС 500-ой плотности Соотв. не будут достигнуты нормативы по коэф.сопротивл.теплопер. ограждающих конструкций...
Ваши размышления читал, в принципе они меня и заставили подумать. Делать 300+190+утепление точно не буду, слишком зажирно. Так что сейчас на распутье: либо 300+190, либо 400/425+утеплитель. На ихдоме меня убеждали, что и просто 425 без утеплителя выше крыши. Да и представленные характеристики стены 300+190 без утеплителя выше нормативных, так что можно ли считать, что если характеристики заявленные такой стены на самом деле меньше, они будут в комфортных пределах? Ну просто не хочется связываться с утеплением, но и улицу топить не хочется еще больше. Есть у кого какие мысли на этот счёт?
vovander вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 09:50   #5 или 29458
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
.. Да и кста, на ихдоме - тож обсуждение было помню... И кто-то далеко не глупый в той ветке сказал, что "..судейство (при прохождении испытаний на сопр.теплоп.стеновой констр.Новолукомльских блоков) - явно было предвзятое.."
...
Спасибо Синемакс.бай, я тогда лишь очень хорошенько попытался разобраться в вопросе. Слишком любят наши производители стеновых материалов вертеть теплотехникой как им вздумается.
Где-то у меня были хорошие подборки статей(научных) о необходимости дополнительного утепления. Возможно на ихдоме что-то осталось.
Хотя вот,для затравки.
Цитата:
А какова же реальность, ставшая результатом строительства домов и коттеджей в современной России? Какая толщина стен достаточна для того, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в своем доме, и при этом не видеть страшных снов о том, как плохо утепленные стены уничтожают вашу наличность в виде затрат на газ, уголь, электричество или солярку? Какие основные факторы влияют на выбор той или иной толщины стен для вашего дома? Выводы, которые будут сделаны ниже, являются моим частным мнением и это мнение основано на изучении реальной практики применения строительных правил и норм, а так же на свойствах тех или иных строительных материалов.
http://arbolit.org/?an=wall_thickness
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.09.2011, 23:30   #6 или 28695
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

vovander,
http://izba.su/forum/showthread.php?t=897
вот тут можно свернуть мозгЪ
по ссылке - несколько т.зрения присутствуют.. все тамошние дебаты позволят вам взглянуть на вопрос "достаточности" в сантиметрах стены и выбора однослойной/многослойной констр.стены - с других углов
Ну и принять таки - конкретно для вас - ваше личное правильное решение, т.к. чтобы кто вам не посоветовал - всегда найдется тот, кто укажет на недостатки... и предложит свой вариант Тут уж как-то нужно самому дойти до компромисса с собой в первую очередь
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 00:34   #7 или 29013
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ну вот фото кладки с перевязкой 300+190, но качество не очень, если не понятно завтра сделаю другое. все очень просто: 1-ый ряд блоков внешний 300, внутренний 190, 2-ой ряд блоков внешний190, внутренний 300.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1681.jpg
Просмотров: 1196
Размер:	119.3 Кб
ID:	8145  
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.09.2011, 10:31   #8 или 29041
vovander
Окцибрёнок
 
Аватар для vovander
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
ну вот фото кладки с перевязкой 300+190, но качество не очень, если не понятно завтра сделаю другое. все очень просто: 1-ый ряд блоков внешний 300, внутренний 190, 2-ой ряд блоков внешний190, внутренний 300.
Спасибо большое за фото, я так понимаю, что продольный сдвиг тоже есть, чтобы перекрыть вертикальные швы? А что насчет утепления? Вы уже думали об этом?
vovander вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:45   #9 или 29096
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Меня архитектор тоже подталкивает к варианту 300+190 без утепления. А я думаю, что 425 без утепления тоже пойдет. Вот и терзают смутные сомнения
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 12:48   #10 или 29098
vovander
Окцибрёнок
 
Аватар для vovander
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 50
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
Меня архитектор тоже подталкивает к варианту 300+190 без утепления. А я думаю, что 425 без утепления тоже пойдет. Вот и терзают смутные сомнения
На меня архитектор посмотрел как на инопланетянина, когда я ему сказал, что хочу обойтись без утепления. Вот и склоняюсь к 300+190. А у вашего архитектора какие аргументы по 300+190 без утепления?
vovander вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки из ячеистого бетона Skiper Стены 112 23.06.2017 00:04
Красносельские блоки Kanov Стены 2 28.02.2014 16:21
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Развод на блоки или нет? Sergey NV Стены 12 18.02.2012 05:54
кладка-блоки газоселикат -50 м3 в бегомле a-1979 Услуги. Только спрос 0 12.02.2012 23:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блоки керамзитобетонные Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна