выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 16:12   #491 или 202843
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
вы юрист-земельник? Если не сложно сошлитесь в подтверждение ваших слов на конкретную норму акта законодательства.
Что это Вас моя профессия так интересует? Вы же меня уже записали в школьные психологи.
Земля не в собственность предоставляется, а в пожизненное наследуемое владение (если без оплаты) - это следует из Вашей же цитаты, не знаю, правда, что это за документ. Да, соглашусь, это не аренда, тут я погорячилась, но и не собственность - этот ведь пунктик принципиально гложет кое-кого до зубовного скрежета.
А вообще, законы пишут у нас для тупых, так что я считаю, что мне вообще государство приплачивать должно за мой участок, а не наоборот.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.10.2014, 16:14   #492 или 202844
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Очень даже дает! Если получить её бесплатно, за 20% и даже за 50% кадастровой стоимости - в случае изъятия(кроме случаев не освоения и не возведения коробки) из бюджета выплачивается все 100% кадастровой стоимости!
Ну через 2-3 года эти 100% будут не выше затраченных 20%
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:18   #493 или 202846
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Выбить помощь от государства это "самому решить свои проблемы"?
Государство - это институт необходимый для того, чтобы граждане жили не по понятиям, а по Законам. "Выбить" - это из какого-то воровского жаргона. Государство предоставило возможность - гражданин воспользовался. Но кому я это говорю.
Человек вам написал, сколько денег он тратит на содержание этого государства в год. Вы бы со своими скромными доходами постеснялись ему замечания делать. Вам снова и снова повторяют - не все одинаковые, то, что вы у себя в деревне у кого-то что-то увидели еще ничего не значит.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.10.2014, 16:23   #494 или 202848
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Что это Вас моя профессия так интересует? Вы же меня уже записали в школьные психологи.
Земля не в собственность предоставляется, а в пожизненное наследуемое владение (если без оплаты) - это следует из Вашей же цитаты, не знаю, правда, что это за документ. Да, соглашусь, это не аренда, тут я погорячилась, но и не собственность - этот ведь пунктик принципиально гложет кое-кого до зубовного скрежета.
А вообще, законы пишут у нас для тупых, так что я считаю, что мне вообще государство приплачивать должно за мой участок, а не наоборот.
а как же это?
Цитата:
гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок
А цитируется по Положению о порядке изъятия и предоставления земельных участков, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков"
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:28   #495 или 202849
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Человек вам написал, сколько денег он тратит на содержание этого государства в год. Вы бы со своими скромными доходами постеснялись ему замечания делать.
Куда я попал... два раза "по пицсот"(что составляет среднее по стране) называется "скромными доходами"? Ну извините тогда меня, "нищеброда". Вот только если у вас больше, то я не понимаю что вы делаете в рядах "нуждающихся" и "льготников"?
А ну да, забыл:
Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Государство предоставило возможность - гражданин воспользовался.
Вот так благая цель "помочь нуждающимся" превращается для некоторых в "возможность", которой обязательно надо "воспользоваться". Очень хорошо, что эта тема с кредитами наконец сошла на нет. Что начали считать всю недвижимость по всей республике, а не только в населенном пункте постановки на учет - да, да, имея квартиру в Минске можно было прописаться за МКАД, стать нуждающимся и взять кредит! Вот это было время "возможностей"!
Вот из-за любителей "возможностей" теперь пострадали действительно "нуждающиеся". Надеюсь они скажут Вам "спасибо"!

P.S. НДС который я плачу в магазине с каждой покупки в размере 20% надеюсь тоже посчитали?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:30   #496 или 202851
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

polyzadumchivy, так это ж многодетные, это святое!
И это не про меня.
И я не отношусь к тем, кто считает, что многодетные это идиоты, которые рожают детей, чтобы квартиры/дома строить. Люди так думающие ущербны, по моему.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 16:31   #497 или 202852
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ksushik, никто и не думает, что они идиоты. Они вполне себе расчетливы.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 16.10.2014, 16:32   #498 или 202854
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Nick_Shl, А у вас еще какие-то несправедливости в этой жизни волнуют, или это у вас единственный баттхерт на тему «понаехавших льготников»? Уж больно вас это беспокоит по всем форумам байнета,.. не спроста видать…
Вы бы добились больших успехов во времена святой инквизиции и фашистской Германии со своей борьбой с "соц. неравенством".
Хотя, уверен, такие как вы кроме как языком в тырнетах потрепать на большее не способны.
"Собака которая больше всех тявкает никогда не кусает"/народная мудрость, если что/.
Сорри, надоел этот бред, удаляюсь.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.10.2014, 16:38   #499 или 202855
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
ksushik, никто и не думает, что они идиоты.
А вот тут Вы ошибаетесь! По крайней мере такие высказывания на различных форумах встречаются мне все чаще.
Мне, например, никакие льготники/нуждаюшиеся не мешают жить. Главное, чтобы было все законно. Не парит тебя необходимость развестись с женой/мужем, родить еще ребенка для улучшения жилищного вопроса - ради Бога, вперед, мне то какое дело? Если это незаконно и кого-то из соседей парит - заявление в милицию. Когда мы начнем не друг на друга г...ном исходить, а поступать более продуктивно? Видишь, что совершено правонарушение, сообщи куда следует. Есть масса органов, которые должны заниматься этими вопросами. Так нет же, надо слюнями брызгать, обзывать, клеймить тех, кто ничего плохого не сделал, просто под руку попался.
Боюсь вас огорчить, но если посчитать, сколько стоит поднять ребенка на ноги, расчет будет точно не в их пользу, ИМХО.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.10.2014, 16:47   #500 или 202859
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

freeze, люблю потроллить и как раз таки на баттхерт у «понаехавших льготников» смотреть - вроде и понимают, что как-то это не правильно, но признаться в этом гордость мешает

Цитата:
Сообщение от ksushik Посмотреть сообщение
Главное, чтобы было все законно. Не парит тебя необходимость развестись с женой/мужем, родить еще ребенка для улучшения жилищного вопроса
Как не странно, я тоже считаю что это законно(закон плохой, но это закон). А вот Комитет ГосКонтроля не согласен и считает что "указанные сделки не соответствуют требованиям законодательства и носят мнимый характер, поскольку были совершены без намерения создать соответствующие им юридические последствия, а преследовали лишь цель получения государственной поддержки на строительство жилья вне очереди".
Кто там еще говорил что мы живем по законам? Мы давно уже живем "по понятиям"! Плохой закон? Зачем менять? Сделаем как считаем правильно! - такова логика гос. структур.
После этого тут будут утверждать, что "Суды всегда на стороне гражданина"? Смешно!
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
минск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полимерпесчаные кольца для колодцев Юра Добриденев Канализация 28 03.07.2016 22:26
Кольца железобетонные для колодца и канализации, крышки! swimer ЖБИ, бетон, раствор 8 02.07.2013 23:33
Продам кольца метровые, кс 10-9 .hohol ЖБИ, бетон, раствор 0 02.07.2013 17:45
Продам кольца канализационные, высота 1,5 м, диаметр 2,2 м, 4 шт. Spinn ЖБИ, бетон, раствор 1 27.07.2012 00:28
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Расширят ли Минск до втрого кольца? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна