выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 01:15   #491 или 49845
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут никто не смеётся...только сарказм.
и у всех есть основания. верю.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2012, 02:17   #492 или 49859
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я так понимаю, зацепило выражение: "Замуж выходят одни и те же".

Проверено - есть женщины, которые по третьему разу за-мужем и их возьмут еще и еще, а есть, которые ни разу-и фиг уговоришь, кого-нить на нах жениться.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 07:20   #493 или 49871
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так а в чём смысл женщине выходить повторно замуж , особенно , если она уже в среднем возрасте и есть дети от первого брака ?
Ребёнка или детей от первого брака второй муж любить не будет.В лучшем случае-хорошо общаться . Не более . Детям же видеть , я думаю , не очень приятно " нового " папу в таких семьях .
Если женщина в том возрасте ,что уже нет смысла рожать ( а надо же не только родить , но и успеть вырастить ) , то вообще непонятно , зачем себя юридически связывать. ( Ну , если только есть отдельные экземпляры , которые и в 70 готовы выскочить за любого старика , лишь бы унаследовать ту же недвижимость для своих детей-внуков . )
Согласитесь , в наше время можно встречаться всегда .И если человек нормальный , то он поможет женщине и в плане мужских дел , и в плане финансов ( что далеко не всегда самоцель , если оба независимы ) . Но зато не портит всё тот же быт. Никто друг другу не примелькается. Есть ощущение свободы ( для мужчин особенно важно ) . Женщина не превращается в обслугу бытовую , ей легче ,чем ещё брать одного человека на свои плечи в плане постирай-погладь-приготовь.
По-моему , мужчины немного подменяют понятия.Это им в большей степени нужно , особенно к старости , чтоб кто-то был рядом , потому что не хотят обременять себя бытом. А женщине это лишний раз ни к чему.
Даже если такая уж вдруг неземная любовь случается , то можно , в конце концов , жить вместе , но оформлять отношения нет никакой необходимости. Наши законы совсем несовершенны , и юридически себя связывать незачем.Проблем может быть больше , чем плюсов.

Натали , это я не про ваш случай. Когда выходят замуж повторно за своего бывшего-это или по глупости разошлись , но чувства остались , что потом поняли оба , или нужно было для каких дел временно развод.Так сказать , фиктивно. Ну , или развлекаются люди так. )))) По-любому , это не тот случай , что описывает Миша , когда говорит , что женщина ,если развелась , то всё уже.

Во всём должен быть смысл.
Знаю женщину , которая имеет троих детей от одного мужчины , живут вместе , но имеет статус матери-одиночки. И в этом есть ей какая-то выгода.

Когда училась , жила на квартире у хозяйки.Там женщина вдова была ,дети уже большие.Сватался к ней лет десять один и тот же тоже вдовец , какой-то военный в чине. Я у неё спрашиваю : " И чего не выходите , или даже не живёте вместе ? " Она ; " А зачем мне ещё раз кого-то потом хоронить ? "
При этом она могла позволить себе поваляться с книжкой в чистенькой квартире , а так бы стояла у плиты .
Неужели мужчины думают , что женщине не надоедает со временем быт ? Думаю , после сорока его хочется всё меньше и меньше.Есть в жизни и другие интересные дела и занятия , которые хотелось бы успеть. И ни одна не взвалит это на себя , если другая какая-то выгода не перевешивает. )))))

Последний раз редактировалось Oska; 16.01.2012 в 07:51.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2012, 09:54   #494 или 49881
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Так а в чём смысл женщине выходить повторно замуж , особенно , если она уже в среднем возрасте и есть дети от первого брака ?
Ребёнка или детей от первого брака второй муж любить не будет.В лучшем случае-хорошо общаться . Не более . Детям же видеть , я думаю , не очень приятно " нового " папу в таких семьях .
Если женщина в том возрасте ,что уже нет смысла рожать ( а надо же не только родить , но и успеть вырастить ) , то вообще непонятно , зачем себя юридически связывать. ( Ну , если только есть отдельные экземпляры , которые и в 70 готовы выскочить за любого старика , лишь бы унаследовать ту же недвижимость для своих детей-внуков . )
Согласитесь , в наше время можно встречаться всегда .И если человек нормальный , то он поможет женщине и в плане мужских дел , и в плане финансов ( что далеко не всегда самоцель , если оба независимы ) . Но зато не портит всё тот же быт. Никто друг другу не примелькается. Есть ощущение свободы ( для мужчин особенно важно ) . Женщина не превращается в обслугу бытовую , ей легче ,чем ещё брать одного человека на свои плечи в плане постирай-погладь-приготовь.
По-моему , мужчины немного подменяют понятия.Это им в большей степени нужно , особенно к старости , чтоб кто-то был рядом , потому что не хотят обременять себя бытом. А женщине это лишний раз ни к чему.
Даже если такая уж вдруг неземная любовь случается , то можно , в конце концов , жить вместе , но оформлять отношения нет никакой необходимости. Наши законы совсем несовершенны , и юридически себя связывать незачем.Проблем может быть больше , чем плюсов.

Натали , это я не про ваш случай. Когда выходят замуж повторно за своего бывшего-это или по глупости разошлись , но чувства остались , что потом поняли оба , или нужно было для каких дел временно развод.Так сказать , фиктивно. Ну , или развлекаются люди так. )))) По-любому , это не тот случай , что описывает Миша , когда говорит , что женщина ,если развелась , то всё уже.

Во всём должен быть смысл.
Знаю женщину , которая имеет троих детей от одного мужчины , живут вместе , но имеет статус матери-одиночки. И в этом есть ей какая-то выгода.

Когда училась , жила на квартире у хозяйки.Там женщина вдова была ,дети уже большие.Сватался к ней лет десять один и тот же тоже вдовец , какой-то военный в чине. Я у неё спрашиваю : " И чего не выходите , или даже не живёте вместе ? " Она ; " А зачем мне ещё раз кого-то потом хоронить ? "
При этом она могла позволить себе поваляться с книжкой в чистенькой квартире , а так бы стояла у плиты .
Неужели мужчины думают , что женщине не надоедает со временем быт ? Думаю , после сорока его хочется всё меньше и меньше.Есть в жизни и другие интересные дела и занятия , которые хотелось бы успеть. И ни одна не взвалит это на себя , если другая какая-то выгода не перевешивает. )))))
Оска, Вы уж извините, но от Ваших слов жутко попахивает феминизмом. Сразу вспоминаются обдолбанные одинокие немки с молотком и элекролобзиком в руках. Я на это безобразие 12 лет смотрел. Я понимаю, что быт во многом влияет на отношения, но не думаю, что все, как Вы на этом заморачиваются. Моя первая жена вообще не умела готовить, а в доме убирать научилась только после развода. Но развёлся я с ней совершенно не по-этому. В моей новой семье конечно всё гораздо лучше в этом плане, но всё равно, наличие быта - не самоцель счастливой жизни. По крайней мере для меня. Мы с женой с удовольствием стоим вдвоём у плиты и вместе занимаемся уборкой. Без проблем заменяем друг друга во всех областях хозяйства и с ребёнком. По-поводу оформления своих отношений согласен, не всегда это нужно. Мне, не в первый раз это и подавно не нужно было, как и свадьба. Всё делал только потому, что у жены это было впервые и было для неё важно. Она всю жизнь этого ждала. Оска, Ваш настрой к семейной жизни напоминает мне некие устои бизнеса. Типа нет у мужа недвижимости - нафиг расписываться. Такими темпами в наших и последующих поколениях ничего святого и душевного не останется.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:03   #495 или 49883
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

я думаю, не так буквально она имела ввиду.
никто не отрицает, что хорошо, когда есть любимый человек рядом, что лучше быть в паре чем одинокой, или одиноким.

Последний раз редактировалось no name; 16.01.2012 в 10:48.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:13   #496 или 49886
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Согласна с вами .Полностью и абсолютно.
Это я спорю с Мишей , который утверждает ,что все женщины очень хотят замуж.
Смотря какие и когда. Если в первый раз-да , это важно и для женщины , и для ребёнка будущего. Даже для социального статуса.В той же школе всегда записывают , из полной семьи ребёнок , или нет.И дети в курсе про всех .
Я по поводу повторных браков для женщин с детьми.Если маленькие-трудно одной , надо помощь .И хорошо , если новый папа с детьми ладит , и они с ним.И у мамы хватает ума не устраивать перекос в отношениях в пользу нового мужа.
А если дети подросшие, женщина обеспечивает себя или мужчина ей и так помогает , то зачем снова брак ?
В наш век бытовой техники быт-это не трудно , но это время , которое пошло бы на что-то другое.И очень мал процент мужчин , помогающих дома.

seeker, вы , кстати , у нас вообще уникальный мужчина в этом плане.Вам здесь скажет любая женщина. Уважаю за очень многое ! Особенно , за отношение к своим женщинам и детям.

И я никак не феминистка. Готова тапочки своему мужчине приносить , лишь бы все трудности брал на себя.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:28   #497 или 49890
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

тему пора переименовывать (не совсем между девочками).
в особенности, последние сотню постов.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:29   #498 или 49891
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

" Мальчики в гостях у девочек " ))) Или просто " В гостях у девчат " )))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:47   #499 или 49897
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Извините, в чужой теме напачкал....
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:29   #500 или 50086
Шуша
Член Совета
 
Аватар для Шуша
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Сеница
Сообщений: 584
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 1
Репутация: 25
Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Да ладно, мы двери не запираем и шторки не задергиваем.
А с Oska насчет замужества я согласна - если вдруг так случится, что с мужем я расстанусь по каким-либо причинам, второго вряд ли захочу. Для себя я заработать смогу, не так уж мне много надо для счастья, а бытовуха всякая, ежедневная утренняя побудка - не хочу больше никогда!
Шуша вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычное рядом с нами Irsanka Оффтоп 273 05.06.2023 08:29
выбор между балками деревянными и плитами железобетонными пионер Перекрытия 165 09.04.2013 12:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Между нами, девочками Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна