выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 23:59   #491 или 148839
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Кашперовский и Чумак в одном флаконе.))) Воду зарядит,по фото полечит.)Рубцы рассосутся,стены сами выровняются.))
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.07.2013, 00:01   #492 или 148840
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Aleska,
именно вы идёте за услугой....не печнику печь нужна, а вам.... для него это всего лишь работа...
сегодня он печи кладёт, а завтра плюнул на всё, и пошёл в таксисты или менеджеры... и стал таким же белым воротничком... и на всех свысока...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.07.2013, 00:02   #493 или 148841
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
В каждом бизнесе есть издержки...одна из издержек подрядчика (печника, кровельщика, штукатура, плиточника) приехать на объект и дать заказчику полную инфу о материале, о методе, о стоимости и т.д. Вы пришли в магазин, вы требуете к себе внимания (консультации)...Продавая свою услугу, вы консультируете сначала..Вам не нравиться , что надо ко мне на объект приезжать...ну простите, профдеятельность у вас такая...не я к вам иду за услугой, а вы ко мне эту услугу несете...
Опять двадцать пять, опять ищем тех, кто за нами будет бегать)) Aleska, Вы мой тот большой пост про "беготню" читали? Вот такого же "бегунка" по объектам и найдете с таким подходом.

Да, издержки везде есть, в магазине это з/п продавца, аренда, комунальные и т.д - только поверьте это все закладывается сразу в цену товара - чудес не бывает, иначе банкрот.

А вот выезд Специалиста к Вам на объект слишком дорогое удовольствие(для него) и легко считается почему, при желании, вот поэтому Спецы и не ездят как правило по объектам для бесплатных и для платных "консультаций", им некогда, даже если бы и желали. Своих заказчиков как правило не ищут, находятся сами. Ну это у тех Спецов, которых я знаю, может у других и иначе.

зы: инфу о печах, стоимостях, материалах и т.д - можете получить в магазине, бесплатно, хоть целый день там изучайте, для этого продавец зарплату получает, которая сидит в товаре, который он продает. Зачем скажите для этого монтажнику ехать персонально на объект?) Так мало того, в магазине хоть есть экспонаты, на чем показать, а что есть на объекте кроме голых стен? Согласитесь, не логично как то)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.07.2013, 00:04   #494 или 148842
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
misha_k, Консультации по строительным услугам невыходя из офиса сродни "лечу по фотографиям"
тут надо всетаки различать о чем консультировать.

я, достаточно часто, не понимаю зачем ехать на объект (квартиру) смотреть на стены, если для консультации по вопросам согласования квартиры достаточно план-схемы квартиры из техпаспорта, карандаша, пожеланий заказчика и ... нормативных документов. для наглядности еще фото и макеты.

а вот на нестандартные вопросы всегда выезжаем (безплатно) и схемы усилений рисуем и на пальцах разжевываем
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.07.2013, 00:05   #495 или 148843
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

DOLBO.BY, Ну это ближе к юридическим услагам что ли..
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:06   #496 или 148844
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
ну простите, профдеятельность у вас такая...не я к вам иду за услугой, а вы ко мне эту услугу несете...
Но ведь в магазин Вы ИДЁТЕ за услугой а не наоборот
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:08   #497 или 148845
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k, Оффтоп
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:09   #498 или 148846
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Но ведь в магазин Вы ИДЁТЕ за услугой а не наоборот
Простите а за какими услагами вы ходите в магазин??
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:15   #499 или 148847
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
misha_k, Оффтоп
Так я и не говорил никогда, что мы по всем без исключения вопросам расходимся кардинально
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:16   #500 или 148848
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Не-е-е, Алеська, не правильно.

Несут свою "услугу" распространители мелкой розницы.
Здесь разговор про вызов. ВЫ-ЗОВ.
Приглашение, если угодно. Вот потенциальный заказчик надумался пригласить человека. Причем не "вообще" человека из длинного перечня в рекламной газете, а конкретного, чьи работы ему приглянулись.
Если потенциальный заказчик (ПЗ) срывает объявку на столбе, это как раз то о чём вы сказали. Но мы же здесь не об этом случае.

И ещё моментик... вот вы все здесь говорите, но как-то незаметно лишь про свой город. Вот, мол, между делом "подскочил" по названному адресу и перебеседовал. Это одно.
А если надо ехать в "неизвестно куда" за город, за 30-70 км в одну сторону? Согласитесь, это другое. Это уже другие "издержки профессии".
Скажете, мой "камин" на кольцевой и "70 км это не про меня"? Не всегда так: печник в этот день может работать как раз за 50 км и в противоположном направлении, значит ему ил после работы пилить, или потом на работу пилить эти км.
Если не загоняться на уже метафизическое понятие в "20 баксов", ,т.е.160.000руб, то опалата бензина туда-обратно тысяч на сто это вполне вежливо.

Или как я советовал и г-н Дович тоже - пусть заказчик едет сам к "спицылисту".
Печник, заявивший про оплату визита, будет только рад и счастлив, что не надо ехать на эту .... эту .... мягко выражаясь на эту "консультацию за 20 баксов".
)))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как вы относитесь к плате за "консультацию"? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна