выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Увлечения и хобби Но ведь я же еще и талантливый!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 09:41   #571 или 120654
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

magari, подписываюсь под каждым твоим словом!!!! Я просто не умею так красиво описывать свои эмоции...
Блокнотик от Ники уже уехал в Швецию вместе с моей подружкой. Она мне призналась, что будет жалко писать на таких страничках.... Вещица действительно выглядет очень старенькой, раритетной и дорогущей!!!! А фото никогда не передает все красоты и тонкости реального мира.....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2013, 10:59   #572 или 120698
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так при этом ещё и кофе пахнет ? Интересно , как долго не выветрится запах .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 11:08   #573 или 120705
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Если можно, тоже похвастаюсь. Мой первый опыт изготовления деревянных дверей. Деревянная барная дверь, открывающаяся в обе стороны.
Ну круто, да.
Не думали подстарить немного?
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 12:10   #574 или 120729
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Ох, девушки, сижу - улыбаюсь до затылка, знали бы вы, как нужны такие отзывы! Когда от знакомых мастериц слышу: "Да у нас такого не понимают, покупаем в магазине готовый блокнот и украшаем обложку - и все довольны...", невольно сидишь и думаешь, может, открытка и должна 20 минут делаться, но побольше в штуках?... А про впечатление от таких вещей: я тоже помню момент, когда собрала свои странички с фото в готовый альбом, удивительно, наверно, дело в том, что загружаются все чувства, не только зрение, там есть мягкое, пушистое, скользкое, шершавое, шуршащее, прозрачное и объемное, все вместе и составляет полученное впечатление. Запах кофе - это побочный эффект, остался после тонирования страниц, выветрится, наверно со временем, но и блокнот заполнится, другой купится, или в этом можно внутреннюю часть поменять, если очень обложка понравилась. Можно вшить пакетик с корицей, если запах нравится, еще читала, девушка для декора использовала мини-бутылочку с эфирным маслом, чтоб хозяйка ароматизировала страницы, но мне этот вариант кажется сомнительным, срок годности масла не большой, передержанное оно совсем нехорошо пахнет.
П.С А Валюша в жизни просто облачко энергии, оптимизма и хорошего настроения, я после встречи пол дня ходила и улыбалась!
Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 16.01.2013, 12:30   #575 или 120732
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

НИКА , дорога проложена. Осталось наладить прямые поставки посылок напрямую в ту же Швецию. А что ? Пусть та девочка рекомендует...И как все делают с хэнд-мейд : посылки на разные праздники -это обычный минимум.

А если делать с запахом , как делают , например , в рекламных журналах орифлейм : там капелька духов под плёночкой на бумаге.Открыла-понюхала-закрыла . И не портится .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 12:53   #576 или 120739
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Кажется, с получением денег из Швеции у меня будут такие трудности, что ну его, проще к ее приезду приготовить несколько заказов, я так поняла, что девушка приезжает сюда сама периодически. Про ароматизированные странички, я бы не рисковала, отпечатаются пятна на десяток страниц вглубь наверняка, Фаберлик, кстати, никак не введет такой прием, потому, что запах сильно искажается, наверно, периодически пишут, что будут странички-пробники, и что то все никак не получится. У меня просто уже "фобия скрапбукера", оценивать материалы с точки зрения долговечности, лучше переплатить за архивное качество, чем краснеть, когда через год следы от клея проступят...
Учитывая, какими темпами мои знакомые рукодельницы двинулись закрывать ремесленную деятельность после урезания декретных, с хенд-мейдом в Беларуси тоже печалька будет. Видать кому-то ярмарка ремесел очень многолюдной показалась. А ведь, руководствуясь здравым смыслом, это то, что любое государство должно холить, лелеять и всячески поддерживать...
Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 16.01.2013, 12:56   #577 или 120743
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ой , поподробнее , не поняла.
Если декретные урезали , так все двинулись на основные работы , так ведь ? А причём здесь ремесленничество ? Там что , налоги поменялись или какие проблемы ? Если просто меньше рук этим будет заниматься , так тем лучше оставшимся на этом поприще-меньше конкуренция, больше цены?
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:10   #578 или 120744
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Учитывая, какими темпами мои знакомые рукодельницы двинулись закрывать ремесленную деятельность после урезания декретных, с хенд-мейдом в Беларуси тоже печалька будет. Видать кому-то ярмарка ремесел очень многолюдной показалась. А ведь, руководствуясь здравым смыслом, это то, что любое государство должно холить, лелеять и всячески поддерживать...
Не все хендмейдеры делают востребованный качественный продукт. А если и делают, не всегда могут продать, не умеют... так и выходит, что хобби уводит семью в минус, а не в плюс... У моей знакомой декретницы например муж не понимает ее хобби, т.к. считает, что на "основной" работе она заработает нормальные деньги, а не теоретические...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.01.2013, 13:31   #579 или 120748
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Многие мои знакомые занимаются этим именно сидя в декрете, требуется много, очень много, времени, к моменту выхода на работу встает вопрос "работа или попытаться сделать хобби доходом", совмещать не получается, большинство выбирает основную работу, там в любом случае оплата больше. Если же заниматься этим так, что бы был доход - это мастер классы, поездки по всему бывшему Союзу, организация своей студии, участие в десятке блогов с обязательным объемом работ, организация магазина и т.п. Это уже выходит за рамки просто ремесленной деятельности, надо оформлять ИП, и, главное, не всякое вдохновение переживет, если "надо". А вот время декретного идеально для становления мастерицы, наработки опыта, выработки своего стиля, без этого вообще нет смысла скрапом заниматься. Ну и выход нерастраченной творческой энергии, конечно, помогает не скатиться в "День сурка": кормление, уборка, готовка, кормление... В общем, многие мои знакомые по скрап-форумам именно декретницы, сейчас этот указ активно обсуждается, а что толку... Согласно указу о пособиях, если мама ИП, юрист или с оформленной ремесленной деятельностью, ей платится 50% декретного, даже не важно, какой у нее доход. Говорят, что особенно обидно юристам, из Коллегии адвокатов легче выйти, чем войти... Совсем не понятно, если речь о том, что ремесленники получают большие доходы - надо как то налоговое законодательство регулировать, а не детские пособия урезать, чем ребенок мамы-ИП отличается от любого другого, бред какой-то.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Zlusya, да, это тоже для многих больной вопрос, мне повезло, муж считает "Чем бы дитя не тешилось...", если мне для счастья хватает бумажек, пуговичек и цветочков, то он еще легко отделался. Если я успеваю делать домашние дела, помогать со стройкой, растить детей, то в свободное время лучше самореализовываться, чем сериалы смотреть и мужа пилить... Как то так, если вкратце, а вообще, частая тема в семьях для скандалов, мне кажется, мужья ревнуют к хобби, от которого глаза горят и на крыльях жена летает.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 16.01.2013, 15:15   #580 или 120776
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Ника, а теперь о главном
Есть заказ тебе (от хозяйки блокнота) на такие же визитки. В смысле в таком же стиле.
Напечатать на них фио можно?
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
своими руками


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мышеловка своими руками Saburoff Животный мир 28 13.12.2017 16:20
Кроватка своими руками seeker Мебель 67 11.03.2013 23:50
Бюджетный дом своими руками polota Моя стройка! 76 21.07.2012 04:19
Бур с расширением своими руками Saburoff Оборудование и инструменты 62 06.04.2012 17:01
Как я делал ремонт своими руками SVeToha Конкурс "Строительная история 2011" 5 06.09.2011 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сделано своими руками Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна