выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 00:45   #581 или 35368
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Пора переименовывать тему и кидать в др. раздел, вчера одни, сегодня другие выясняют чья правда, хотя у каждого она своя, как и жизнь и цена постройки дома(это по теме))
Игорь вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.11.2011, 00:45   #582 или 35369
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Что б было меньше споров надо понимать что экономия бываят разная и ненадо путат поняти в экономиии Есть экономия чем дешевле Есть экономия инвистиции в долговечность и эстетику Как кому экономит решает каждый сам для себя!!!!
Самаый дешёвый вариант сделать просто красиво (дома посроенные по принцыпу "праститутки" губы накрашенн всё остольное немытое)
Вариант медиум когда использутся качественный материал (большинсто Европейских строек так и строят Они не столько уделяют внимание проверки с меговатными прожектарами и микроскопами Как технолгии срокам годности происхождению материала и т.д.
Вариант Элит когда используются материаля премиум класса работают специалисты должного уровня и т.д. В таком варианте есть и надежность и эстетика Но и при таком строительств тратятся совсем другие деньги
Соответственно выхаживть дома до ремонта будут разные сроки(имеется ввиду косметический ремонт который безусловно нужно делать А не краска затерлась до дыр потеряла свой первоначальный цвет а мне пойдет еще лет десять не отвалится)
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 01:02   #583 или 35371
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Нет, для этого есть специальные люди, которым достаточно тех денег которые они получают у себя на работе.
Значит, довольствуйте тем, что эти люди могум для вас сделать..
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:08   #584 или 35372
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Извините не понял смысла фразы, объясните поподробнее.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:20   #585 или 35376
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Славка!!!!
Почисть темку.... У народа скоро белая горячка начнётся из-за споров, кто круче....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 01:26   #586 или 35378
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
я также считаю, что правильнее зарабатывать, чем работать руками.
А вот, к примеру, когда склеивашь сборную модель самолёта, это что? Ведь можно её клеить себе для души, а можно точно так же используя свои умения собрать эту модель, для персоны, которая ратует против лени и сама за деньги покупает услугу по сборке.

Ведь сейчас строиться в разы проще, чем 30 лет назад.
Современные матереалы и инструменты, приблизили стройку к сборке детского конструкора. Вот у меня любимым был металический ГДРовский конструктор и конструктор из пластиковых квадратов, которые между собой соединялись при помощи специальных брусочков, а вот толстые книги читать ненавидел, исключительно журналы Юный Техник и Моделист-конструктор.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:30   #587 или 35379
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

..тема изначально ни о чём....
..у каждого своя правда, своя цена труда и стоимость дома.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:35   #588 или 35380
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
..тема изначально ни о чём....
..у каждого своя правда, своя цена труда и стоимость дома.....
или тема обо всём..было быпроще, если изначально были определены термены ведь в непонятках можно уйти далеко и грубоко, вон, мы с Долбо, слловно Том и Джери сцепислись..
А самые страшные конфликты, когда обе стороны считают себя правыми..
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 03:02   #589 или 35387
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

не хочу разглагольствовать в духе "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", но не надо путать тёплое с мягким и выдавать неспособность (а зачастую нежелание) просто заработать достаточное количество денег фразами "съэкономил - считай заработал", вкалывая на собственной стройке в свободное от работы время, теряя драгоценное здоровье и время, которое могли бы провести с собственными детьми.

на это, на мой взгляд, есть несколько причин:
1) советский союз с его уравниловкой и выжиганием предпринимательской жилки, похоже, убил какой-то нужный ген у большинства наших сограждан.
2) "социальное государство", сидя трубе с российской нефтью и газом, продолжило культивацию "памяркоунага" сознания у населения, подкидывая подачки в виде льготных кредитов на жильё, бесплатного, но поэтому такого неэффективного медицинского обслуживания и высшего образования.

как результат имеем страну, ни на йоту не развившуюся с момента развала союза. нефтегазовые деньги, которые могли бы пойти на развитие страны, осели в основном в карманах приближенных к власти, а также прочих ушлых товарищей, сумевших перенаправить дотации, идущие в столь небезразличные главному колхознику АПК, спортивные сооружения и прочие памятники человеческой глупости, в собственную копилку.
в результате я вижу дворцы вокруг минска, а не способность нашего АПК производить вкусные овощи хотябы по цене соседей. в результате люксовые машины у тренеров сборных, а не победы на международных соревнованиях. в результате винно-водочные отделы с ассортиментом продукции, по количеству сравнимым с количеством всех остальных продуктов в магазине.

люди, одумайтесь и идите эффективно работать и зарабатывать деньги, потому что очень скоро жизнь в этой стране станет гораздо дороже, чем она есть. умением класть блоки в гастрономе, в поликлинике и в школе вы не расплатитесь.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.11.2011, 07:48   #590 или 35395
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
люди, одумайтесь и идите эффективно работать и зарабатывать деньги, потому что очень скоро жизнь в этой стране станет гораздо дороже, чем она есть. умением класть блоки в гастрономе, в поликлинике и в школе вы не расплатитесь.
Платите достойно и мы потянемся к ВАМ на вашу РАБоту, а не к себе на стройку.
Да и не так обидно, когда тратишь время на себя, чем продаёшь время своей жизни кому-то.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна