выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 17:23   #51 или 261272
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@sergN, вот и тётушка моя, дама весьма солидная, проработавшая всю жизнь при Совке заведующей Военторгом, повидавшая весь Союз и полЕвропы, тоже терпеть не может водку. Пьет исключительно самогон. Естественно, от проверенных сомелье-самогонщиков.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.04.2016, 18:51   #52 или 261275
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
@artexpress, самогон, натуральный продукт. А вот водка чиста химия.ей лет 150, а самогону в разных разновидностях фик его знает сколько.
Вычитал. С 16 века.
Ага. Химия. Органическая.
Кто спорит?

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее было в 18:11 ----------

Была тут уже вроде темя про самогон. Обсуждали уже вроде...
Самогон, который вы тут идеализируете - химия в гораздо большей степени, чем водка. Водка - суть сорокапроцентный раствор спирта в воде. А самогон то-же самое, только с кучей примесей.
Хоумдистиллер-то вы явно просматривали?

Я как бы не пью. Ну почти - не люблю просто. Но подсел пару лет назад на коктейли. Потом пытался сам настойки мутить (коньяк и вермуты меня интересовали больше всего). Получалось, но вроде как на водке - это не айс. Нужен был спирт или ... самогон.
Оффтоп

Короче - загорелся я самогоноварением. Набрался теории. Посоветовался с практиками. Собрал аппарат. Оффтоп
Начал ... гнать. Первое, на что обратил внимание - запах. Запах самогона, который не убирается ни двойной ни тройной перегонкой. И это при том, что я разделял фракции, у меня в аппарате были "тарелки", дефлегматор и регулируемая мощность. Короче - все по науке. Регулировал в процессе я правда вручную, хотел собрать контроллер, но плюнул и не стал (сапожник без сапог - другим-то делал). Использовал пеногасители.
Короче самогон вонял, как самогон.
Ну потом стал делать делать все, что планировал - бренди, вермуты, ликеры.
Вермуты не получились. Просто настойка - или приторно или что-то "выпирает". Пробовал перегонять настойки, но фигня выходила. Только аппарат травой провонялся так, что несколько выгонок делал только, чтобы избавится от запаха.
Бренди получались неплохие, но аромат самогона все-равно пробивался. Хотя знатоки говорили, что получалось шикарно.
Самое классное, что получилось - самбука. Я до этого пробовал ее единожды, но то, что получилось было классно. Ну как "получилось"... На половину только. Сама настойка была шикарной - аромат (даже самогон не ощущался)! Вкус! Даже цвет с голубинкой был! Но самбука должна быть сладкой. Стал добавлять сахар по рецепту, но составитель вероятно попутал столовые и чайные ложки... Короче на 2 литра 70-градусного продукта вышло что-то сильно дофига сахара. Я-то и засыпал только чуть больше половины от рецептуры (засомневался), но в итоге получился такой компот, что в рот брать было невозможно. Развел водой - то-же самое, только без "градуса". Попробовал перегнать - анис ушел, самогон проявился. Тут я охладел и забросил аппарат на чердак.
Сам, то что наделал практически не пил и других не сильно поил. В бачок омывателя пытался лить - самогоном воняет. Что-то повыливал, а бренди до сих пор (года три прошло) на розжиг костра использую .
Кстати получал после нескольких перегонок вроде больше 80 градусов - примерно максимум для подобного устройства. Однократную перегонку не использовал никогда.
Чтобы избавится от аромата нужно ректификатор делать, но я, как я уже сказал - охладел.
Пейте фруктовые соки!
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 27.04.2016, 21:11   #53 или 261301
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А я вот пью, в меру. И не скажу что это мне не нравиться. Но вотку не люблю. Коньяк не весь. Виски люблю. Вот и буду мутить.

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее было в 21:10 ----------

Вторая перегонка даёт 70 градусов.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2016, 21:42   #54 или 261314
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
если умеренно(пару рюмок) , то и 60 градусов заходит как домой.
помню в горах хорватии , перед сплавом наливали.(я как молодой , но грамотный пьяница поджег чачу..).я как то выручил все наших девушек и выпил их дозы ...мне было совсем не страшно загребающим...
орал команды будь здоров....молодость..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 10:31   #55 или 261343
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение

Вторая перегонка даёт 70 градусов.
Попробуйте уменьшить скорость.

Позволю себе дать совет - не жадничайте, отсекайте ацетон ("головы") и сивуху ("хвосты"). Много не потеряете, а здоровью все-же меньше вред.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:12   #56 или 261384
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Головы и хвосты отсекаю.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:42   #57 или 261388
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
и тётушка моя, дама весьма солидная, проработавшая всю жизнь при Совке заведующей Военторгом, повидавшая весь Союз и полЕвропы, тоже терпеть не может водку.
водка водке рознь, из нашей нижней ценовой категории предпочитаю либо молодеченский Аквадив, либо минский Кристалл.
Я вот после 30-100гр водки (зависит от погоды) могу замечательно работать, а вот после бутылочки пива (иногда и стакана), всё, я не работник, а лентяй-полежайкин, либо косячить начинаю
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 19:52   #58 или 261390
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Korvet068, так и пиво пиву рознь.

Но что-то мы от темы темы отклонились. Про напитки есть тема специальная.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 20:15   #59 или 261398
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 00:33   #60 или 261426
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Но что-то мы от темы темы отклонились. Про напитки есть тема специальная.
__________________
Не, эт как посмотреть...
водка и самогон - родные братья, хоть и не близнецы.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сварочный аппарат Skiper Оборудование и инструменты 475 13.03.2020 21:22
Пескоструйный аппарат Saburoff Оборудование и инструменты 11 08.09.2014 22:55
Аппарат для сварки (склейки) плёнки seeker Оборудование и инструменты 5 05.03.2014 14:35
Про доильный аппарат. sitivis Оборудование и инструменты 24 08.03.2013 21:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Самогонный аппарат Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна