выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.09.2014, 21:18   #51 или 200329
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Когда родители постарели до той степени что их нужно забирать к себе, дети уже давно уехали, пустые комнаты стоят в пыли и тянут отопление и даже переехавшие родители не займут их полностью, так что останется место для приезда внуков.
Теща это "теща", т.е. гость. Если приехали гости (теща тоже может быть в том числе), то они лягут спать в зале не раньше чем когда гулянка уже закончится. А, вообще, для таких дел как шумные посиделки еще можно использовать непроходную большую кухню, это как запасной аэродром. Но в том проекте кухня и небольшая и неизолированная.
Так что меня понять нетяжело, нужно лишь захотеть.

через 10 лет моему отцу будет почти 80, матери почти столько же (затянули они со мной трохец), а старшему ребенку 12 - ну в лагерь я его отправлю и второго тоже, ну не навсегда же...
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.09.2014, 21:53   #52 или 200330
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
гараж на заборе..такое вижу часто-решается рай архитектором.(причины-не знаю.)
у меня в минске так (фото 1997 года)
Мне в первом проекте не разрешили. Сказали-есть норма отступа от забора, будь добр. А после того как отступил, можешь забор в этом месте убрать и стороны к гаражу повернуть углом, т.е. за счет своего участка. Гараж мордой в заборе, думаю, делается любым из нелегальных путей, на выбор и возможность, но не всегда это лучше чем сдвинуть внутрь, т.к. не у всех перед забором есть место поставить машину, т.к. малое расстояние до дороги. По моей улице только у меня и у ближайшего соседа есть такая возможность.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее было в 20:22 ----------

настойчивый, у меня дедушке с бабушкой сейчас почти столько же, даже чуть меньше и хрен их уломаешь переехать. Дедушка на равне со мной сейчас каждый день на стройке вкалывает, ему это в удовольствие. А со своим я сам затянул, могло ему уже быть столько же сколько вашему. От сюда и непонятка. Но все равно. Сделал бы я тогда на одну спальню на этом же этаже больше. Было бы у меня без гаража не 138м2 (при котельной 16м2), а 150м2, т.е., грубо, подвинуть одну стенку на 1 м. А вообще 12+10=22. В таком возрасте девки уже замужем, в большинстве, а хлопцы студентничают по общагам. Раз в 2 недели приезжают в гнездо за закатками, салом и вареньем и не мешало бы на сэконосленные им малосемейку какую для старта прикупить, а дальше сами. В Гомеле, после перевыборов, рублей за 18-20 американских можно будет нарыть.
При малом участке, меньше 8-9 соток, обязательно построил бы 2 этажа, если бы нужно было 4 спальни+зал, при 3х спальнях подумал бы. На совсем малом, меньше 5-6 соток, строил бы, при любом раскладе, только 2. Тут уже мои личные прикидки.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее было в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, понимаю.(всё стоит денег.)
просто в зимний период можно держать 10град.
Знакомые пробовали, вроде, 12. Сыро совсем в комнатах, не любая отделка выдержит. Дом ведь жилой, вверх поднимается влажный воздух снизу и меняет свою относительную влажность. По диаграмме Молье, при относительной влажности 40% и температуре 22гр, охлаждаясь до 10гр влажность увеличится до 80%, примерно.
Да и ненормально это, когда над тобой 10гр, а перекрытие не утеплено. Разницу на первом будешь вытягивать котлом и при каких условиях наступит равновесие, сейчас представить не могу, но интересно было бы понаблюдать с прибором.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 28.09.2014 в 22:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:06   #53 или 200335
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Ну вот в Германии была у пожилой пары, дом 4 уровня, отапливали свою спальню и первый этаж кухня столовая зал. В остальных было очень холодно помещениях. Но там и мороз больше 15 градусов редкость.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 23:44   #54 или 200344
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я в первый и второй годы топил тока первый этаж... на 2 было градусов 5-10 в зависимости от погоды... откосы и балки бетоные (перекрытие СМП) покрывались обильным конденсатом. То же при отоплении тока 2 этажа на первом хоть и дубак был (те же 5-10) но без конденсата...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 00:44   #55 или 200360
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ой, ребята, не будите лихо пока оно тихо.
Мой отец у сестры 5 лет жил, дети мальчик и девочка с 15 лет стали жить в одной комнате. У друзей(сыну только 13) у матери болезнь Альцгеймера, хорошо, что отец(72года) ещё в силах сам ухаживать. Да и я, думаю, через пару лет приму тещу.
Могу ещё дальше перечислять.
По-этому комната дополнительная нужна. Как хотите её называете - гостевая, кабинет, но она нужна.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 29.09.2014, 10:26   #56 или 200383
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Думаю, если и вести разговор о помещении для приема родителей, то делать это в случаях частных и редких неправильно. В общем случае родители требуют ухода когда их внуки имеют уже самостоятельные семьи. Частные случаи со здоровьем, поздним заведением детей и т.д. каждый оценит лично и это будет больше исключение из общей статистики. На все возможные случаи жизни и повороты судьбы не перестрахуешься. Допустим, продай потом махину на 5-6 комнат. В курсе на сколько тяжело это сейчас сделать и на сколько тяжелее будет после введения 100% оплаты ? А вдруг придется переезжать или уезжать ?
При минимализме в лишних помещениях, изолированного зала вполне достаточно. Ну а под себя уже каждый сам определяет. Например, если бы у меня в порядке вещей было принимать не одну, а несколько семей иногородних гостей, то и комнат планировал бы соответствующее количество, но держать пустую комнату ради того что раз в год она может понадобиться я бы не стал. Раз в год, если не хватит зала, дети могут поспать и в одной спальне, да и со временем к этой пустой комнате присоеденится еще парочка.
Разумеется такой разговор имеет смысл при целенаправленном сокращении расходов на всех стадиях. Если бюджет не ограничен, то этот вопрос не актуален.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.09.2014 в 10:51.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:56   #57 или 200387
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, вы рисуете идеальную жизнь. А зачастую все не так. Дети долго живут с родителями, потом женятся, внуки и все это в трешке, а то и в двушке.
Да, у меня дети живут отдельно с 16-ти лет и пустует комната, и "кабинет" есть. Они зубами вцепились в эту жизнь и всеми силами стараются жить самостоятельно. Но с большим удовольствием я приму их обратно в любом возрасте если это надо будет.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:20   #58 или 200388
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Думаю, если и вести разговор о помещении для приема родителей, то делать это в случаях частных и редких неправильно. В общем случае родители требуют ухода когда их внуки имеют уже самостоятельные семьи. Частные случаи со здоровьем, поздним заведением детей и т.д. каждый оценит лично и это будет больше исключение из общей статистики. На все возможные случаи жизни и повороты судьбы не перестрахуешься. Допустим, продай потом махину на 5-6 комнат. В курсе на сколько тяжело это сейчас сделать и на сколько тяжелее будет после введения 100% оплаты ? А вдруг придется переезжать или уезжать ?
При минимализме в лишних помещениях, изолированного зала вполне достаточно. Ну а под себя уже каждый сам определяет. Например, если бы у меня в порядке вещей было принимать не одну, а несколько семей иногородних гостей, то и комнат планировал бы соответствующее количество, но держать пустую комнату ради того что раз в год она может понадобиться я бы не стал. Раз в год, если не хватит зала, дети могут поспать и в одной спальне, да и со временем к этой пустой комнате присоеденится еще парочка.
Разумеется такой разговор имеет смысл при целенаправленном сокращении расходов на всех стадиях. Если бюджет не ограничен, то этот вопрос не актуален.
бюджет ограничен, в противном случае давно бы отдел деньги фирме, и она бы строила под ключ. Бюджет именно ограничен. Но. Обратите внимание о чем идет речь. Я говорю о "лишней" комнате в 12 метров. То есть 4х комнтах по 12 метров. Это очень небольшие комнтаы, но они имеют достаточный размер в моем понимании - так сказать золотая середина. Сколько будет стоить построка одной дополнительной комнаты в 12 метров кв? Думаю каждый построивший дом уже - знает. Я еще не построил, но могу предположить что ну никак не больше 20 тыс (а я бы предположил тыщ10, если честно). Содержание.....это вообще больная тема....но глядя на то, сколько платят поляки при 100%й оплате за все блага, я бы сказал - больше шума. Да, конечно, комуналка за 2к квартиру в 50 метров - 120 тыщ этим летом (вдумайтесь 12 баксов - это не то что социализм, это просто за гранью) - это мало. Не хотелось бы поднимать спор по стоимости комуналки,но не смертально все у поляков, совсем не смертельно. Поэтому 3м спальням + кабинет или 4м спальням - быть. Иначе теряется смысл загородного дома для меня. Проще купить 4к квартиру за 100 к в 97 метров вон, например, на НОвой Боровой - и не париться.
Юра Добриденев в моем конкретном рассматриваемом случае - дом 129 метров всего! От огромного проекта в 170 метров я отказался как только его увидел вживую. 129 м- Это совсем немного. Это не роскошь.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:11   #59 или 200392
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
Поэтому 3м спальням + кабинет или 4м спальням - быть. Иначе теряется смысл загородного дома для меня. Проще купить 4к квартиру за 100 к в 97 метров вон, например, на НОвой Боровой - и не париться
Всецело поддерживаю данную мысль.
Надоело уже нытье отдельной группы лиц о неизбежной полной ж.пе, о невозможности содержать и отапливать свои квадраты.
Зачем вообще строить дом(любой) с такими мыслями? Проблемы всегда были есть и будут и их нужно решать, и это неизбежно. Можно продолжить развивать негатив и предположить, что построив дом который вы якобы "всегда сможете отопить" может придти тяжелая болезнь, война, наводнение...
На мой взгляд, человек построивший свой дом /уже автоматически/ способен устоять перед любыми невзгодами.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 29.09.2014, 14:45   #60 или 200404
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Стройте землянки из гуанита!
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна