выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 12:13   #51 или 74482
Alena76
Окцибрёнок
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 92
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexXx Посмотреть сообщение
блоки ставятся, как и кирпичи при кладке, т.е. с перехлестом и ставить их нужно на уже подготовленное основание: делаете подсыпку из пгс 200-400мм, хорошо трамбуете,потом какркас из арматуры и заливка бетона толщиной мм 250(на ваш размер чаши я думаю не менее) и ставите на все это добро свои ФБС
Значит фундамент у меня получится над землей, и высота борта уже будет не 1.2, а 1-5, а что делать с дном, можно туда песочка засыпать и трамбануть(тогда уменьшится глубина), а сверху пленка? или обязательно бетон (не хоцца)...
Alena76 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2012, 18:52   #52 или 74593
LexXx
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 30
Репутация: 12
По умолчанию

вот раз 15 перечитал фразу "Значит фундамент у меня получится над землей...." и так и не понял ее в каком смысле ФУНДАМЕНТ НАД землей?))так чтоб совсем без бетона не получится,а то начнут гулять ваши блоки 100%! еще подробней, если не хоцца бетон по всему дну: выкапываете яму на 400-600 мм глубже по всей площади дна, чем вам нужно,далее ПГС и трамбовка, потом ставите опалубочку, зпливате подушку для ФБС, потом сами ФБС, потом(по той площади дна,что осталась свободной), песочек желательно сеяный, чтоб не повредить гидроизоляцию, снова трамбуете. Даже если потом немного дно и просядет, то бутилкаучук тянется, помоему на несколько сот процентов, главное чтоб под ним камешков не было да корешков, а так я думаю,конструкция будет работать и никуда не денется свой буду бетонировать в выходные
LexXx вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 01:31   #53 или 74682
Alena76
Окцибрёнок
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 92
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexXx Посмотреть сообщение
вот раз 15 перечитал фразу "Значит фундамент у меня получится над землей...." и так и не понял ее в каком смысле ФУНДАМЕНТ НАД землей?))так чтоб совсем без бетона не получится,а то начнут гулять ваши блоки 100%! еще подробней, если не хоцца бетон по всему дну: выкапываете яму на 400-600 мм глубже по всей площади дна, чем вам нужно,далее ПГС и трамбовка, потом ставите опалубочку, зпливате подушку для ФБС, потом сами ФБС, потом(по той площади дна,что осталась свободной), песочек желательно сеяный, чтоб не повредить гидроизоляцию, снова трамбуете. Даже если потом немного дно и просядет, то бутилкаучук тянется, помоему на несколько сот процентов, главное чтоб под ним камешков не было да корешков, а так я думаю,конструкция будет работать и никуда не денется свой буду бетонировать в выходные

.........,далее ПГС и трамбовка, потом ставите опалубочку, зпливате подушку для ФБС.........-Это и было над землей, мы же ее не закапываем Большое спасибо!!!!

А если мне вместо блоков стены бетонировать, а дно мягкое, то тогда какая толщина стены и глубоко ли в землю зарываться, и сколько это мне может вылиться?(просто все как-то бетонируют, может я ерундой занимаюсь?)
Alena76 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:57   #54 или 74827
LexXx
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 30
Репутация: 12
По умолчанию

все размеры сохраняются, и толщина подсыпки, и стен(по сути меняется только способ их получения, т.е.вместо блоков заливка) я думаю, что толщина стены при таких размерах пруда должна быть примерно 200 мм, не меньше!!!что касается дна- его обустройство без изменений, как в моем предыдущем посте. По поводу того, во что вам это может вылиться вы уж смотрите сами, тут я вам не советчик прикиньте что вам проще: выставить в яме блоки краном или сделать апалубку, нарезать и навязать арматуры и потом забетонировать...прикидывайте по деньгам, вашим личным трудозатратам и времени а у вас этот водоём будет использоваться как пруд или как купель тоже? я просто не совсем понимаю смысл в крутом береге, т.е. под 90 градусов, больше будет похоже на бассейн!?)) если как пруд лично я бы делал совсееееем по-друному
LexXx вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.04.2012, 14:11   #55 или 74926
Alena76
Окцибрёнок
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 92
Репутация: 10
По умолчанию

это будет вот так.....полная копия......
Может как то вот такой водоем можно сделать по другому? Если -да, то как?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BeerselzwemvijverV1269.jpg
Просмотров: 908
Размер:	155.7 Кб
ID:	18830  
Alena76 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:02   #56 или 74968
LexXx
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 30
Репутация: 12
По умолчанию

именно для такого подойдут оба варианта описанных выше. А как думаете бароться с цветением и загрязнением воды? насколько я вижу это именно купель и водичка должна быть определенного качества!
LexXx вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:05   #57 или 74977
Alena76
Окцибрёнок
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 92
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexXx Посмотреть сообщение
именно для такого подойдут оба варианта описанных выше. А как думаете бароться с цветением и загрязнением воды? насколько я вижу это именно купель и водичка должна быть определенного качества!
Думаю как в бассейне надо устанавливать фильтрацию, но как именно еще не знаю.
Alena76 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:25   #58 или 74988
LexXx
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 30
Репутация: 12
По умолчанию

шот мне кажется, что вы уж очень мудрите если вы сделаете такую фильтрацию, как в бассейне, вода будет прозрачная и бутилкаучуковая пленка, которой вы застелите водоем, на мой взгляд, будет портить весь его вид. Я бы прежде чем приступать к бетонированию (или ФБС) и покупке пленки, определился бы и с фильтрами и насосами (потому что под все это надо при бетонировании предусмотреть выходы) и всем остальным, в том числе, больше это будет купель или же все таки пруд, хотя может стоит рассмотреть систему фильтрации не для бассейнов, а для прудов при правильном подборе, вода для купания будет вполне пригодной
LexXx вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 10:18   #59 или 75098
Alena76
Окцибрёнок
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 92
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexXx Посмотреть сообщение
шот мне кажется, что вы уж очень мудрите если вы сделаете такую фильтрацию, как в бассейне, вода будет прозрачная и бутилкаучуковая пленка, которой вы застелите водоем, на мой взгляд, будет портить весь его вид. Я бы прежде чем приступать к бетонированию (или ФБС) и покупке пленки, определился бы и с фильтрами и насосами (потому что под все это надо при бетонировании предусмотреть выходы) и всем остальным, в том числе, больше это будет купель или же все таки пруд, хотя может стоит рассмотреть систему фильтрации не для бассейнов, а для прудов при правильном подборе, вода для купания будет вполне пригодной
Полностью согласна. Строительство пруда намечается на июль и есть время еще подумать. Поэтому и спрашиваю все заранее, что бы не было потом галопом по Европе. Я конечно точно не могу сказать что это купель или пруд, но в нем д.б. чистая вода, широкая лестница, не д.р. растительности и живности. А как его обозвать?..... кто его знает....... А может подскажете, какая фильтрация для меня лучше пойдет, если честно, то таблетками не очень хочется пользоваться, но если это необходимо, то в малых дозах. Я знаю бывают кикие то погружные и наружные.... А может можно придумать, что бы трубы не прокладывать?
Alena76 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 23:49   #60 или 75196
LexXx
Карапузо
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 30
Репутация: 12
По умолчанию

ну если вас устроят трубки и шланги идущие по стенкам и вида это не испортит, можете не бетонировать, хотя я думаю, что уж если беретесь, то делайте основательно, тем более что спрятать все это материальных затрат не понесет, разве что докупите специальный фланец, который врезается в бутилкаучук, чтоб исключить течь в этом месте. Что касается насоса и фильтра я не подскажу, т.к. опыта эксплуатации не имею совершенно никакого. Себе я насос только выбрал и то еще даже не купил, но у меня это будет именно пруд, так что требования к оборудованию совсем другие все не могу выбраться в сталицу ))
LexXx вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
пруд


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мои постройки на участке (misha) misha Моя стройка! 175 05.04.2019 14:14
всякая живность на участке sergN Животный мир 364 27.02.2019 13:54
дорожки на участке misha Дороги и тротуары 207 08.04.2018 11:56
Фундамент на участке с уклоном tatiana Фундамент 14 20.11.2011 04:09
Работы на участке в ноябре Skiper Статьи 0 01.11.2011 11:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пруд на участке. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна