выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 11:16   #51 или 74456
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

в процессе укладки она не будет вся одинаковая. где-то больше клея, где-то меньше, где-то больше дюбель притянул к стяжке, стяжка тоже не идеально ровная и т.д. поэтому и шлифуется! парктетчики это делают не для того, чтоб денег с вас снять, а для того, чтобы вы потом их носом не тыкали и не говорили - "ай-яй-яй! вы же говорили, будет идеально, а получилось с перепадами и щелями". а это все станет видно и даже очень после покрытия лаком! изначально идеально ровно не уложит ни один мастер. с уровнем или без - ровно не будет. визуально - оно будет казаться так, а когда начнете укладку - будете потом себя ругать, что поспешили. и имейте ввиду то, что паркет белорусский. я думаю, что вы о нем слышали хорошего ровно столько, сколько и негативного. и это не просто так! так что не изобретайте велосипед. сделайте изначально все правильно и потом скажете самому себе спасибо во время укладки!
чтобы утопить головки дюбеля - просверлите фаску большим сверлом в фанере мм 5 глубиной. остальное - добейте, но не сильно усердствуйте. с одной стороны добиваете - с другой поднимается! и вот они неровности, которые убираются шлифовкой.
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2012, 11:19   #52 или 74457
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
клей специальный, у Ergoffa покупал паркетчик. вроде как не клей воняет, именно паркет. укладывали на клей на стяжку.
если можно - уточните производителя клея. он на водной основе. двух-компонентный, на полиуретановой основе?? какой-то другой?
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:25   #53 или 74459
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurik_1980 Посмотреть сообщение
и еще!
Каждый лист фанеры распиливают на квадраты со стороной от 40 до 75 см, в зависимости от площади помещения. Такая мера помогает убрать внутреннее напряжение листа.
Когда нам в квартире клали, паркетчик делал такие квадраты со стороной около 20 см.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:26   #54 или 74461
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Платить 17$ за м2 на фанеру? УВОЛЬТЕ. Жаба аж горло перекрывает.
могу предложить нашего паркетчика, который вам уложит за 10-11$ (с моей скидкой), даст гарантию на работу и преобрете все материалы (клея, грунтовку, лак) с такой скидкой, что укладка паркета в общем станем где-то в 7-8$ за метр с учетом разницы в цене материалов!?
если нужно - пишите в личку
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:27   #55 или 74462
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Когда нам в квартире клали, паркетчик делал такие квадраты со стороной около 20 см.
это тоже правильно и даже очень! просто не все паркетчики будут это делать (либо заложат в цену)
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:28   #56 или 74465
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Павел,
гвозди утапливаются добойником.... фанеру никто не шлифует... если она положена у вас не в уровень и вы начнёте её шлифовать, вы поснимаете слои...
при укладке паркета на клей и гвозди практически никакой шпатлёвки не нужно... посмотрите у меня в альбоме, там свежеуложенный некондиционный.... никаких щелей....
и ещё - если у вас паркет в п/э упаковке, то ему не нужно лежать в помещении месяц,два, недели,дни..... просто вскрываете привезённую упаковку и укладываете.... в упаковке паркет сухой, с нужной влажностью... после укладки он набирает влажность и смыкается....поэтому и щелей нет... помните,что расширение плашки идёт в основном по ширине.... шлифовать можно сразу после укладки и покрыть первым слоем лаком не позднее трёх дней... иначе темнеть начинает
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 25.04.2012, 11:30   #57 или 74466
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Павел,
гвозди утапливаются добойником.... фанеру никто не шлифует... если она положена у вас не в уровень и вы начнёте её шлифовать, вы поснимаете слои...
при укладке паркета на клей и гвозди практически никакой шпатлёвки не нужно... посмотрите у меня в альбоме, там свежеуложенный некондиционный.... никаких щелей....
и ещё - если у вас паркет в п/э упаковке, то ему не нужно лежать в помещении месяц,два, недели,дни..... просто вскрываете привезённую упаковку и укладываете.... в упаковке паркет сухой, с нужной влажностью... после укладки он набирает влажность и смыкается....поэтому и щелей нет... помните,что расширение плашки идёт в основном по ширине.... шлифовать можно сразу после укладки и покрыть первым слоем лаком не позднее трёх дней... иначе темнеть начинает
ну-ну))
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:33   #58 или 74468
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Спасибо всем за информацию. Местами она разнится, начинаю путаться.
Но много полезного для себя получаю.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:40   #59 или 74469
yurik_1980
Карапузо
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Павел, а вам не давали на "европаркете" (лясковичи) технические требования к паркету и рекомендации по укладке паркета? обычно дают с приобретенной продукцией. там даются рекомендации по укладке для паркетчиков, т.к. после укладки гарантия завода-производителя перекладывается на паркетчика! если не давали - могу поискать и сбросить вам для информации!
yurik_1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 12:27   #60 или 74484
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

yurik_1980, сбросьте пожалуйста!
нет у меня ничего. Только паркет в полиэтилене по 0.75 м2 в пачке.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
паркет , паркетная доска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о паркете и паркетной доске. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна