выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Финансы Финансирование строительства или ремонта, льготное кредитование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 14 Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 18:51   #51 или 28448
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Дальше пойдет чистовая отделка,за ней мебель\быттехника-по сумме стоимость нескольких коробок.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.09.2011, 19:19   #52 или 28451
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Примерно так у нас и инфляцию считают Давайте отбросим утепление, коммуникации, отделку. И что получится? Можно же купить 6 кубов 30 доски и сбить халупку 6 на 6 на столбиках из кирпича. А потом доказывать, что квадратный метр жилья обошелся в 50 баксов.
Мы говорим о доме в котором уже можно жить, причем не только летом.
Можно подумать, что квартира в новостройке со свободной планировкой это не халупа? Давайте сравнивать, то без чего не возможно жить (от слова выживание) и где реально легально прописаться (зарегистрироваться) при этом не отказываться на пожизненное отсутствие комфорта...
Я пишу со своей позиции, что 30 тыс в стройку это совсем не мизер, если кто-то тратится только на один фундамент больше 10 килобаксов, ко мне то какие вопросы? По мне лучше 30 тыр на стройку свого домика (даже на мебеь перепадёт), чем 35 на двушку без отделки и мебели

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Korvet068, у вас один этаж 7х9 или два?
Один этаж с мансардой.

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Понятно что у каждого свои понятия комфортного жилья и готовности дома для проживания (кто-то и в коробке от холодильника уютно себя чувствует). Поэтому давайте будем говорить о стоимости, когда уже все будет построено.
У меня в прошлом году была коробка с крышей без окон и дверей, частично с коммуникациями. Почти все делал сам, сумма была можно сказать смешная. В этом году началась черновая отделка и сумма уже выросла в 2 раза, хотя опять таки почти все делал сам с подсобником. Так что о конечной стоимости надо говорить по факту.
Так я ж ЭТОГО не отрицаю..оперируя моими цифрами наших затрат, мы по ТАКЛЙ хеме в смету в 30 тыр укладываемся но это совсем не значит, что стоимость нашего дома будет 30 тыр..
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:58   #53 или 28459
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Квартира в новостройке как минимум имеет черновую отделку(штукатурка, стяжки) и ВСЕ коммуникации. Для дома одна тока цена подвода газа может выскочить в половину стоимости коробки. Можно конечно топить дровами (привозить, хранить, подбрасывать поленья 3-4 раза в сутки), но если мы уж сравниваем квартиру и дом, то в этом плане жить в квартире будет комфортнее, какой бы площади ни был дом. Конечно можно добиться такого же комфорта (тепловые насосы, пеллетные котлы, солнечные коллекторы), но это опять же неслабо увеличивает стоимость.

Та же ситуация с утеплением. Можно сделать стенку в 1 кирпич и отдавать по 300-500 баксов в месяц за газ. Затраты на стены мизерные, а затраты на эксплуатацию катастрофически огромные.

30 тыс это не мизер, что-то за эти деньги построить можно, особенно если не использовать наемный труд. Только вот сравнивать с другими домами и квартирами лучше когда заселитесь. Потому как заниматься планированием затрат на строительство неблагодарное дело. Все равно на 2 придется умножать.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:29   #54 или 28471
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
факты...участок чуть менее 15 соток, ленточный фундамет примерно 7на9 метров широной 40 см +фундамет веранды 2на3, стена ГС блок толщиной 20см (будем второй слойещё блоков гнать), двускатная крыша с покрытиемиз ондулина без утеплителя. Окон нет (5 на первом этаже, и три в мансардном) и нет дверей(два проёма). всё эта радость нам обошлась с затратами на поездки и документальное оформление менее 9килобаксов.
Полы, стяжки есть?
Окна: ~ $3-4к.
Стяжки: цемент, песок, пенопласт. - не считал, но не мало.
Водопровод, отопление, канализация, штукатурка, шпатлевка, покраска/поклейка. Потолки, двери, напольные покрытия, наружка.
Воторой слой стены, как сами выше написали. Утепление крыши. Банальный изовер: 200 за рулон. А у вас если мансарда, скатная кровля, там более дорогой и плотный утеплитель необходим.
Электрика.
Это так, из крупного. Может чего забыл.
А по мелочи набегает мама не горюй.
И это все без сантехники, котла, кухни и прочих вещей первой необходимости для проживания.
О каких 30к вы ведете речь, я ума не приложу.
Дом у вас грубо 100-120 квадратов (не знаю, какая там мансарда у вас.)
9к? Коробка без окон и дверей?
Смею вас огорчить, множьте эти 9к минимум х5...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:36   #55 или 28472
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

не надо огорчать друг друга.
свой дом всем по силам.
и у каждого своя мера.
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 01:43   #56 или 28485
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Утепление крыши. Банальный изовер: 200 за рулон. А у вас если мансарда, скатная кровля, там более дорогой и плотный утеплитель необходим.
Начнём с банальных истин...рулонные матереалы не подходят для наклонных плоскростей, для этого применяют маты, того же самого изовера, который к примеру сейчас стоит менее 200 тыр на ОМА (акция у них). Но...зачем покупать изовер, когда в том самом Молодечно выпускают эковату (узнал буквально на днях)
Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
не надо огорчать друг друга.
свой дом всем по силам.
и у каждого своя мера.
Согласен на все СТО!
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И это все без сантехники, котла, кухни и прочих вещей первой необходимости для проживания.
О каких 30к вы ведете речь, я ума не приложу.
Знаете, есть такая штука, как помойное ведро и рукомойник, стоить при нынешних ценах будет до 50 тыр... И лучше с ЭТИМ своим в своём тёплом доме, чем в загаженой общаге

эТО К ТОМУ, ЧТО ИДУЩИЙ ОСИЛИТ ДОРОГУ.
Кто-то ищет возможности СДЕЛАТЬ, а кто-то находит оправдания неудачам..
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 02:10   #57 или 28487
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Нижне моимысли образные, а не персонально направленняе
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Смею вас огорчить, множьте эти 9к минимум х5...
Вот же смелые огарчать незнакомцем...А смелости пожить в спастанских условиях нет?! Окна от Велюкса подавай в мансарду, внизу трёхкамерные стеклопакеты стеклопакеты с рекуперами. Покрытие пола исключительно из натурального паркета с пятью слоями лака?

Электроустановочные изделия Симон как минимум и автоматы Легранд?

Может для начала стоит определиться, что ДЛЯ СЕБЯ нужно поминимуму, что бы не выйти из душевного равновесия?
Для меня дом в первую очередь это кров. Во вторую очередь, отдаление от соседских стен и потолков если не на десятки метров, то на полдюжины точно.

У нас дом из ГС, и это не самое дешвое удовольствие, но ведь есть же варианты и более дешвые, например какркасники...

Неужели кто-то будет оспаривать, что для кого-то "Сколько стоит построить Дом? " это удет 30к и получение удовольствия от процесса стройки и его результата, а для кого-то 50к плюс не отданые долги, нервотрёпка и кошки скребущ на деше, что в итоге вышло не то о чём мечталось....
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:22   #58 или 28496
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Начнём с банальных истин...рулонные матереалы не подходят для наклонных плоскростей, для этого применяют маты
Умничая, не надо перегибать палку.
Ровно об этом, прямым текстом, я выше и написал.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:25   #59 или 28497
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Korvet068, смею вас огорчить еще раз.
вы не дом строите, а то, о чем я выше писал...
рукомойник... помойное ведро...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 09:50   #60 или 28507
CHICHA
Дипутат
 
Аватар для CHICHA
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: д.Б.Стиклево
Сообщений: 447
Репутация: 19
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Павел, я надеюсь вы не завидуете. Не нужно кипятиться и откорректируйте последний пост. Вы вроде толковый человек.
CHICHA вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
сколько стоит построить , стоимость строительства


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
падскажите где можно узнать сколько стоит куб доски 30 мм на опалубку sasha Приму или отдам в дар 2 08.03.2012 06:50
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сколько стоит построить Дом? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 14 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна