выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 18:41   #51 или 172797
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

santeam с физикой на уровне понятий у меня даже в школе до 10 класса было всё ок, а уж после как стал действительно вникать так и вообще(но эта тема не для обсуждения тут).
Так вот вы пытаетесь мне показать, что тепло уйдет в землю, а такого быть не может! Теплый воздух л-е-г-ч-е т.к. плотность меньше!
Что касается теплопроводности о которой вы намекаете, то вам до неё далеко т.к. вы забываете, что перекрытие у нас только в начале отопления будет холодное и забирать тепло, позже оно уже будет больши радиатором если вам так проще понять.
Славка хорошо, что пытаетесь понять и я вас в сомнение этом понимаю, только у вас ошибка в расчетах на уровне простого понимания как в школе. Вы в расчетах пытаетесь обогреть подвал и тем самым мощности как вы заметили не хватает, а так не будет.
Представьте что вместо подвала у нас на 1-м этаже только не ТП или радиаторы, а те же трубы ТП на потолке(перекрытие между 1 и 2 эт) без утепления или стяжки. Затем на втором этаже утепления нет(как в нашем примере с подвалом) так и других источников обогрева нет(только утеплено так же хорошо, только чердак лучше как требует минимум 20см). Вопрос к вам как по вашему где будет теплее на 1-м этаже где есть трубы с теплоносителем или на 2-м этаже где ничего из источников обогрева как бы нет?
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.01.2014, 18:44   #52 или 172798
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Славка, а в турбиках же можно перекидываться на забор воздуха из помещения очень быстро или это длительная процедура? Я бы себе ставил обычный, но там у меня очень хитро - помещение для котла примыкает к помещению с окном и дверью, т.е. между ними дверной проем. Его заполнять не буду, но боюсь горгаз не будет считать эти два смежных бездверных помещения за одно. Если нет - придется для галочки ставить турбик, а когда горгаз ушел - открывать забор из помещения.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:48   #53 или 172799
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Человеку хочеться поспорить.У него это пройдёт со временем,когда разберёться
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:51   #54 или 172800
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

Пожалуйста прошу вас не переводите тему на котлы т.к. она мне не интересна да и об этом стоит говорить в совершенно другой теме. Мы её коснулись случайно и теперь же опустили этот момент.
GIM вы глубоко заблуждаетесь я не спорю а привожу доводы и размышления, что бы разобраться в том, что другие в силу своей лени и большой самоуверенности не хотят делать. Это разное.
И если кто то считает, что это троллинг и спор, не пишите сюда и не кормите тролля, а те кто действительно желает разобраться, пусть ценой ошибок(я не уверен, что я прав), то милости прошу.
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 18:58   #55 или 172801
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

KTO9I, Хорошо.Сторонники Ваших взглядов здесь есть?Не на что не наталкивает?

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
что тепло уйдет в землю, а такого быть не может! Теплый воздух л-е-г-ч-е
Тепло пойдёт туда где холоднее.Даже мне это понятно
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:14   #56 или 172804
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

GIM вы ошибаетесь потому, что это противоречит законам физики! Мы тут столько уделяем этому внимание, а вам всё равно надо ляпнуть не подумав и без каких то аргументов
Мне не сторонники нужны, если все будут мне поддакивать(условно говоря) толку не будет, а так мне указывают на возможные ошибки и я их рассматриваю, так же и с обратной стороны, я высказываю, а кто то правит меня. Вместе я думаю мы придём к каким либо заключениям.
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:45   #57 или 172807
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

KTO9I, Вы лучше в своих постах физику не вспоминайте,а то потом выяснится что были не правы и будет как то некрасиво.
Вся Ваша бадяга началась с утепления подвала(потолка).Так вот утеплять надо везде где есть разница в температуре и чем больше разница(дельта Т) тем толще утепление.Это даже не физика-это жизнь
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:05   #58 или 172808
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
...я высказываю, а кто то правит меня. Вместе я думаю мы придём к каким либо заключениям.
Не надо никуда идти.
Все всё давно выяснили и посчитали, а вы тут вдруг решили, что все вокруг дураки, а вы один прозрели и постигли истину.
Вы просто в корне не правы в своих суждениях. Перечитайте внимательно последних 2-3 страницы.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:36   #59 или 172810
KTO9I
Карапузо
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 45
Репутация: 10
По умолчанию

GIM ваш пост наглядный пример почему многие заблуждаются. Задам вопрос лично вам, если топим дом больше то дельта температур с улицей больше и тогда теплопотери дома так же больше?
voffka ещё никто не опровергнул мое предположение о том, что тепло из подвала вернется в дом как минимум на 95% от того что могло туда пойти от ТП из-за отсутствия утепления.
Но если ответ сам дурак иди учи физику для вас это аргумент, тогда конечно я не прав, а все умные.
KTO9I вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:40   #60 или 172811
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KTO9I Посмотреть сообщение
GIM ваш пост наглядный пример почему многие заблуждаются. Задам вопрос лично вам, если топим дом больше то дельта температур с улицей больше и тогда теплопотери дома так же больше?
Именно так.
Цитата:
voffka ещё никто не опровергнул мое предположение о том, что тепло из подвала вернется в дом как минимум на 95% от того что могло туда пойти от ТП из-за отсутствия утепления.
Тепло не вернется из подвала, т.к. подвал холоднее - хотя бы это, надеюсь, понятно.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мазанка в подвале Zlusya Внутренняя отделка 20 07.08.2012 11:51
Сырость в подвале! z12 Вентиляция и дымоходы 5 24.06.2012 23:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Котельная в подвале. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна