выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 19:29   #51 или 209506
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

misha_k, потому что страшилка, иначе я бы запарился по обьектам ездить строя по 2 печи в месяц из шамота боровичи. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=729&page=81

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
дурацкий вопрос-
а если под печи(ХК) делать из жаростойкого бетона..чё будет?
(стенки шамотные разъедутся?)
Зачем? Есть шамот
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2014, 19:32   #52 или 209508
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Значит как в той песне..

- Еще не время..

Это как с каминами - люди в среднем заселяются в дом и начинают активно эксплуатировать камины, обычно года через три.. а шамот, разваливается у всех по разному. У кого дача может и за один сезон. На росс форумах полно таких случаев и еще раз: российские печники с этим даже не спорят.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:34   #53 или 209510
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Так я не 3 года работаю.... и заказчики у меня печи эксплуатируют не через 3 года а сразу и интенсивно.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:44   #54 или 209511
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик, так мы даже и для вашей одной банной печи уже для плитки смесь продали заказчику. У него раз отвалилась, он вас спрашивал, на что лучше переклеить. Вы ему посоветовали, какую то там из общестроительных.. Он же у вас уточнил - точно будет держаться? Вы ему ответили, что до сих пор проблем не было. Он так и сделал. Отвалилась клинкерная плитка вокруг топочной двери через две недели А так как ему наши монтажники ставили еще в

доме камин и его штукатурили, он попросил отсыпать стакан.. Уже ровно год будет, все держится до сих пор на Рат Универсал Супер.

Вот и получается, у вас печников не трещит ничего, а мы потом клиентам вашим ремонтные смеси продаем)

Здесь нет смысла даже спорить - везде должны применяться соответствующие материалы. Они собственно для этого и разрабатываются. Для промышленности одни, для стен домов другие, для печей третьи и соблюдаться обязательно технология по их использованию.

И если не нужен лишний геморой, то лучше сразу использовать материалы качественные авторитетных производителей, а не "печник" три в одном) - разница по деньгам не глобальная.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:53   #55 или 209512
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вообще то я на банные печи плитку никому не рекомендую, она падает, от температуры, поэтому претензия не по месту. Если заказчик решил самостоятельно это сделать, его право.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:00   #56 или 209513
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

А плитку другие клеили, вы печь строили как вы пишите обычно "под отделку" так что к вам собственно нет претензий по самой плитке, но звонил он вам как человеку опытному..на что можно надежно переклеить плитки отвалившиеся вокруг дверцы? И ответ ваш дословно "пока проблем с этим клеем не было". А то, что через две недели отвалилось, это просто факт. А на Рат Универсал Супер дежится..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:04   #57 или 209514
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Так чего тогда писать.Кстати про хафтмертель я ему говорил. Надо было ему мешок вольфсхойера порекомендовать купить,чтобы 2 плитки приклеить? Нет. Ваши были у него вот и подклеили.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:09   #58 или 209516
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Я просто ради примера, без обид. Кстати буду ехать в Москву обязательно заеду в придорожное кафе не доезжая примерно 100 км до границы. Там стоит открытый камин, которым они умудряются зимой это совсем небольшое кафе еще отапливать (понятно в лесу дрова дармовые) кафе это достаточно свежее, думаю всего пару лет, но то, в каком состоянии там уже сейчас шамот в открытом! очаге.. сейчас уже принципиально сфоторгафирую печникам показать.. Там просто ужос Хотя я там был летом, и они тогда уже собирались полностью этот камин перекладывать.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:18   #59 или 209517
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Чего долго ждать. Камин в коммерческой бане, топят так,что шамот светится, уже 7 лет так топят. Никаких проблем.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:40   #60 или 209518
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Что то совсем не похоже, что его вообще топят)

Не будем спорить. Наши монтажники регулярно стремящиеся посещать любые семинары, к примеру - никогда не спорят. Объяснил Ортнер раз - что металлическую сетку использовать нельзя при оштукатуривании теплоемких печей и каминов, даже уголки должны использоваться специальные керамические, повторили тоже самое другие авторитетные производители - и хрен их теперь переубедишь. Ну не хотят люди рисковать, тем более, когда есть в наличии сетка специальная стекловолоконная печная, элластичная специально для этих целей разработанная. Они ее и используют. Зачем им рисковать и ездить потом, что то переделывать? Цена вопроса - копейки.

Я понимаю в России, там печной этой спец сетки - вообще нигде кроме Москвы в одном месте нет, так там есть смысл доказывать и сказки рассказывать, что мол немцы и металлической сеткой тоже штукатурят, поэтому..

А на самом деле - немцы на всех семинарах, РАЗНЫХ школ и производителей - металл и штукатурка - НЕТ.

Да, можно как у нас строители любят "обосновывать" мол "я усегда так делау и 20 лет ставить". Зачем? У кого то стаить, а у кого то и через год повалилася.. точной статистики все равно ни у кого нет. Зачем человеку, которому нужно гарантированное качество - делать в нарушение технологии? Это не те деньги, о которых есть вообще смысл вести спор.

У нас в стране нет вообще современной школы строительства печей и каминов. Поэтому, кто то пытается заграницей учиться, когда есть возможность, кто то лепит на свой "ум и риск" - такая правда на сегодняшний день к сожалению.

Тем более, скажу честно - даже используя современные дорогие смеси и стараясь следовать технологиям, и то вопросы случаются.. и у нас они бывают периодически. Панацеи нет - слишком много факторов влияют на надежность изделие. Но как говорится, лучше сразу перебз..ть чем потом в три раза больше гемороиться.

Да и потом: все меньше людей сейчас верят на слово.. особенно, когда появляются не первый опыт стройки.. Поэтому видимо и заказывают литовцев вместо белоруссов, потому как наелися этих сказок про "по 20 лет стаить".. Все сейчас все прекрасно начинают уже понимать.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна